Раскладная кровать - трансформерКемперы и автодома

Автор темы
konstantin11
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 14.08.2020
Авто: Dodge Ram Van
Откуда: Moscow
 Раскладная кровать - трансформер

Сообщение konstantin11 »

Всем привет!

Попалась случайно следующая кровать-диван трансформер RB Components Folding Sofa_Sleeper (сори, к сожалению ссылки не дает прикреплять, но по данному запросу в гугле сразу будет понятно о чем речь). Крепится к стене, может быть полностью сложена, кроватью, диваном, занимает на стене минимум места.

Достаточно долго искал в продаже что-то подобное, и наконец нашел) но увы в рф не продают.
Вопрос - может кто видел аналогичные решения с таким же функционалом в продаже в России?

Заранее спасибо!
Реклама
Аватара пользователя
игрок
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1351
Зарегистрирован: 21.01.2019
Авто: Dodge Ram Van 2500 '97
Откуда: спб
 Re: Раскладная кровать - трансформер

Сообщение игрок »

Изображение
по-моему такое говно в любом мебельном
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
MrAze
Участник
Участник
Всего сообщений: 118
Зарегистрирован: 20.01.2017
Авто: Suburban k2500 7.4, Chevy G-Домик, Chevy SSR LS2
Откуда: Минск
 Re: Раскладная кровать - трансформер

Сообщение MrAze »

Если что нарисовалось такое приспособление и можно сделать... Думаю механизм тысяч в семь выйдет, интересно кому такое?
Иштван
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 327
Зарегистрирован: 20.07.2019
Профессия: Вольный художник!
Авто: Старкрафт
Откуда: Жуков
 Re: Раскладная кровать - трансформер

Сообщение Иштван »

Если нарисовалось то,что предлагал Игрок то это не стоит таких денег. И вообще механизмы от бытовых раскривушек неприменимы в авто.Проверял сам.Когда то давно от старого дивана выдрал механизм раскладушки,сварил новый каркас.Пока авто был в гараже,все было огонь.А как начал ездить то все оси очень быстро на кочках раздолбали отверстия в пластинах.Пластины были из 2-ки, а сейчас сам видел и из 1.5 лепят.Типа эконом. Как минимум их нужно втулить для увеличения площади контакта а там не особо и разгонишься.В общем с нуля сразу нормально будет сделать точно лучше.
Аватара пользователя
СТЕПАН
USAVans Club
Всего сообщений: 932
Зарегистрирован: 01.05.2011
Авто: Chevy Astro AWD 2004.
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?t=3365
Откуда: Г.москва
 Re: Раскладная кровать - трансформер

Сообщение СТЕПАН »

В РФ, по ходу толькоко такое http://dnpp.biz/civ_polka_61-836.html
можно добыть)))
— Откуда у одного человека столько врагов? — Общительный я. И… пьющий. Г. Симпсон.
MrAze
Участник
Участник
Всего сообщений: 118
Зарегистрирован: 20.01.2017
Авто: Suburban k2500 7.4, Chevy G-Домик, Chevy SSR LS2
Откуда: Минск
 Re: Раскладная кровать - трансформер

Сообщение MrAze »

Срисовалось вот такое как в видео и как игрок предлагал только не от мебели. А именно взять и с нуля сделать.
Берем сталь не двойку, режем, гнем, красим собираем механизмы...
Вот и пытаюсь понять, делать сугубо для себя под свои нужды или сразу предусмотреть разные фишечки, вроде возможности установки угла наклона спинки, отверстия крепления аммортизаторов, крепеж к стене с быстросъемом и прочее...
Но судя по всему, нужно делать для себя и забить на плюшечки.
тут более развернуто о чем я говорю
Иштван
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 327
Зарегистрирован: 20.07.2019
Профессия: Вольный художник!
Авто: Старкрафт
Откуда: Жуков
 Re: Раскладная кровать - трансформер

Сообщение Иштван »

MrAze: 28 июл 2021, 14:46 Но судя по всему, нужно делать для себя
Да, именно так.Потому что как не найти двух одинаковых людей(даже близнецы разные)так не найти двух одинаковых шванов,тем более конверсий после 30 лет эксплуатации.Решения в видео во многом спорные. У меня в стандарте сзади стоит лавка на 4 тела. Поначалу тоде ринулся искать электродиван(как так конверсия и без электро).Но посмотрев предложения от 30 тыр и состояние(Тряпку аналогичную своей не найти,все остальное ужас ужасный).Проблема поджимала,нужно было стартовать в ближайшее время.........и на скорую руку смастырил обычный прямоугольный каркас из 20 профтрубы на ножках.Высота до уровня задних подоконников.Сверху кинул поролон сотку супержесткий и на него обычный поролоновый матрац 5см.Кровать получилась шик-блеск.Я со своими 182см умещаюсь легко,под кроватью места вагон для всякого барахла.Ни один мусор не докапался ни разу,потому как это груз и можно вытащить прям у него на глазах.А в обычной жизни опять ставлю лавку.Пока менять ничего не буду.
P.S.- Бизнес на шванах никакой не замутить(их тупо очень мало и остается все меньше).Посему делай чтобы было удобно лично тебе.Вложения в себя любимого как правило продлевают существование в этом мире.
MrAze
Участник
Участник
Всего сообщений: 118
Зарегистрирован: 20.01.2017
Авто: Suburban k2500 7.4, Chevy G-Домик, Chevy SSR LS2
Откуда: Минск
 Re: Раскладная кровать - трансформер

Сообщение MrAze »

Ну у меня идея в том, что это это в автодом... И вот под диваном рундук, а делать просто выдвижную полку на которую перекидывать подушку не очень удобно... вот и задумался о таком виде расширения дивана.
Аватара пользователя
михаил
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 459
Зарегистрирован: 29.06.2013
Профессия: водитель автобуса
Авто: шевроле ван с 20 бензин,1989,кузов вагоный 5,7
Откуда: тверская область
Возраст: 60
 Re: Раскладная кровать - трансформер

Сообщение михаил »

MrAze, совершенно согласен .
В своё время куплен задний диван.Раскладной механика, и будет сьемным .Под низ, можно запаску закинуть,подушки,матрас.одеяло.
Хорошая идея , :chelo:
Иштван
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 327
Зарегистрирован: 20.07.2019
Профессия: Вольный художник!
Авто: Старкрафт
Откуда: Жуков
 Re: Раскладная кровать - трансформер

Сообщение Иштван »

михаил: 28 июл 2021, 16:09 можно запаску закинуть
а запаска зачем в салоне?Там итак места не разогнаться.Вроде у всех на калитке висит,никто не жалуется.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Задняя кровать вместо дивана
    MadMax » » в форуме Тюнинг и обустройство
    10 Ответы
    1911 Просмотры
    Последнее сообщение Ded-86

Вернуться в «Кемперы и автодома»