Видел тему про задние тормоза точнее колодки , не хотел встреваться, в другие обсуждения, потому создал новую.
Вопрос в том почему передние тормоза при малейшем нажатии на тормоз ,очень сильно тормозят чють ли не в стопор и с рывком в низ?
Задние барабаны новые колодки тоже, почему же тогда не тормозят задние, или тормозят но слабо.
Есть мысль могут ли задние магистрали быть засорены, и если это так, что именно менять всю магистраль или ту которая к колесам, как проверить.
Ездить тяжело видать передняя пружина так и лопнула, постоянно нырок при торможении...
Кто сталкивался с подобным?
Клюёт носом при торможении ⇐ Тормозная система
-
Автор темыDina-1
- Постоялец

- Сообщения: 333
- Зарегистрирован: 18.01.2017
- Профессия: лодырь
- Авто: Эконолайн е-150/92
- Откуда: Воскресенск
- Поблагодарили: 34 раза
-
Акулыч - Модератор

- Сообщения: 14476
- Зарегистрирован: 09.09.2011
- Авто: GMC Savana 4х4 2000г и Chevrolet Express II 2004г.
- Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=643
- Откуда: Ясенево (Москва)
- Поблагодарили: 4927 раз
- Возраст: 62
Re: Клюёт носом при торможении
Барабаны тормозят точно так же как и дисковые.
Важно их правильно отрегулировать.
И регулирование надо сделать с надетым колесом. При условии, конечно, что механизм регулировки исправен.
Важно их правильно отрегулировать.
И регулирование надо сделать с надетым колесом. При условии, конечно, что механизм регулировки исправен.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.
-
Ska_69 - Постоялец

- Сообщения: 367
- Зарегистрирован: 28.11.2015
- Авто: Эвакуатор
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 129 раз
Re: Клюёт носом при торможении
на машине надо ездить.
четыре форда, два шевроле, эвакуатор для них купил я себе.
-
SainT
- Модератор

- Сообщения: 6591
- Зарегистрирован: 10.02.2014
- Профессия: И снова электрик-диагност
- Авто: Astro AWD 96г,Lancia Thema 2.0T
- Откуда: Замкадье, Голицыно
- Поблагодарили: 2120 раз
- Возраст: 44
Re: Клюёт носом при торможении
Проходит после пару км с торможениями
Потому что они на стоянке ржавеют и при первых толможениях ржавчина увеличивает коэф сцепления поверхностейDina-1: 27 фев 2021, 03:01 Вопрос в том почему передние тормоза при малейшем нажатии на тормоз ,очень сильно тормозят чють ли не в стопор и с рывком в низ?
Проходит после пару км с торможениями
В дурдоме, кто раньше одел халат, тот и врач!
-
levretro - Бывалый

- Сообщения: 594
- Зарегистрирован: 07.10.2015
- Авто: Шван G20 5,7л 1990г
- Мой бортовой журнал: viewtopic.php?t=7983
- Откуда: Воронеж
- Поблагодарили: 781 раз
- Возраст: 55
Re: Клюёт носом при торможении
начал бы с простого, прокачал
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/510596433460592789/
-
Rost310 - Бывалый

- Сообщения: 608
- Зарегистрирован: 28.03.2012
- Авто: Ram Van 350 94г, Ram Van 1500 95г, RamVan 3500 99г
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 213 раз
- Возраст: 46
Re: Клюёт носом при торможении
Ничего не понял. О какой модели автомобиля речь, что за тормоза спереди?
-
Акулыч - Модератор

- Сообщения: 14476
- Зарегистрирован: 09.09.2011
- Авто: GMC Savana 4х4 2000г и Chevrolet Express II 2004г.
- Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=643
- Откуда: Ясенево (Москва)
- Поблагодарили: 4927 раз
- Возраст: 62
Re: Клюёт носом при торможении
Все в подписи.
Все ясно.
Все в подписи.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.
-
Rost310 - Бывалый

- Сообщения: 608
- Зарегистрирован: 28.03.2012
- Авто: Ram Van 350 94г, Ram Van 1500 95г, RamVan 3500 99г
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 213 раз
- Возраст: 46
-
SainT
- Модератор

- Сообщения: 6591
- Зарегистрирован: 10.02.2014
- Профессия: И снова электрик-диагност
- Авто: Astro AWD 96г,Lancia Thema 2.0T
- Откуда: Замкадье, Голицыно
- Поблагодарили: 2120 раз
- Возраст: 44
Re: Клюёт носом при торможении
Всего-лишь немного закосоглазить вправо и обратить внимание на строчку "авто" под аватаркой каждого
Не
Всего-лишь немного закосоглазить вправо и обратить внимание на строчку "авто" под аватаркой каждого
В дурдоме, кто раньше одел халат, тот и врач!
-
игрок - Специалист

- Сообщения: 1389
- Зарегистрирован: 21.01.2019
- Авто: Dodge Ram Van 2500 '97
- Откуда: спб
- Поблагодарили: 737 раз
Re: Клюёт носом при торможении
Отправлено спустя 59 секунд:
с телефона-то надо или в полноценный режим переключаться, или тыкать на профильSainT: 28 фев 2021, 08:30 Всего-лишь немного закосоглазить вправо и обратить внимание на строчку "авто" под аватаркой каждого
Отправлено спустя 59 секунд:
скорее блок абс дурит, засорены магистрали или нет - гидравлике пофиг
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 10 Ответы
- 1672 Просмотры
-
Последнее сообщение Акулыч
-
- 13 Ответы
- 2820 Просмотры
-
Последнее сообщение ramizr
-
- 12 Ответы
- 1132 Просмотры
-
Последнее сообщение rocsta
-
- 30 Ответы
- 8616 Просмотры
-
Последнее сообщение chimik
-
- 0 Ответы
- 1160 Просмотры
-
Последнее сообщение andrei