Пост принял. Express 1500 AWDБортовые журналы

Пишите здесь о своих вэнах!
Автор темы
Cyrill
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 27.01.2021
Профессия: Строительство
Авто: Express (Explorer)'05 | H3 V8 | Jeep WK2
Откуда: Москва
 Пост принял. Express 1500 AWD

Сообщение Cyrill »

Судя по форуму, существует некое движение автобусов внутри экосистемы. Я, в общем, примкнул, методом покупки вот этого синего красавца на отметке 120 000 миль. В семье все остальные машины - америка. Grand Cherokee 2012 и Hummer H3 (V8!) 2010 года.

Задача машины - комфортная телепортация многодетного семейства к бабушкам, на дачи и к местам несения бое проведения летних и зимних отпусков. На grand cherokee в свое время доехали до мыса Нордкапп, если что) если есть психи-путешественники - давайте координироваться, далеко ездить мы любим)

Когда ставил на учет (Мск, Строгино), досмотровые инспектора ультимативно потребовали удалить все нештатные лампы - ПТФ на бампере и фонарь, который олицетворял задний ход (зато поворотники сзади желтые). Кроме того, в ПТС автомобиля написано "Номер рамы - ОТСУТСТВУЕТ", а в графе "Номер кузова" прописан номер рамы - досмотровые лейтенанты стали меня пугать заменой ПТС и прочими разными развлечениями. Обошлось, капитан, который ставил машину на учет поменял в БД местами номер и "не установлено" и посоветовал в следующий раз соответственно скорректировать ДКП.

После покупки сменили масла во редукторах, РК, отпескоструили суппорта и установили вкруг ремкомплекты. Махнули все ремешки/ролики и заменили блок управления АБС - старый дурил. Добавили по листу в рессоры.

В планах - перешить водительское сиденье (подустало), установить диодные фонари заднего хода (как у кайеннов в бампере), вернуть на место передние ПТФ но в диодном исполнении. Кроме того, настойчиво хочется внедрить диодные линзы в основные фары головного света.

Дальше, по весне, частичная окраска с реставрацией обвеса (под обвесом кое-где потерто). Хочу за телевизор положить XBox и wifi-роутер, чтобы пассажирам было совсем отлично) Вообще, салон - шикарный, в семье был Escalade - ну, там и потеснее и пожестче)) Порадовала совместимость сидушек второго ряда с детским сиденьем ISOFIX, только якорная скоба на полу за сиденьем, а не в спинке.

Про то, как он жрёт/прёт рассказывать не буду - тут и без меня все всё знают)

В общем, принимайте. Зачекинился :)
Реклама
Бусик
Участник
Участник
Всего сообщений: 118
Зарегистрирован: 03.07.2019
Авто: GMC Savana 5.3 AWD 2003
Откуда: Киев
 Re: Пост принял. Express 1500 AWD

Сообщение Бусик »

Cyrill: 23 фев 2021, 17:49 Хочу за телевизор положить XBox и wifi-роутер, чтобы пассажирам было совсем отлично)
Большинство начинает с этих плюшек, а по факту у меня пассажиры за поездку даже тв не включают.
В 120 миль подустало сиденье? Сами верите?
Под листвой надо морально готовиться не на "затертость", а на сквозные дыры :)
Автор темы
Cyrill
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 27.01.2021
Профессия: Строительство
Авто: Express (Explorer)'05 | H3 V8 | Jeep WK2
Откуда: Москва
 Re: Пост принял. Express 1500 AWD

Сообщение Cyrill »

В 120 миль подустало сиденье? Сами верите?
Да, вполне. У меня нет оснований не доверять предыдущему владельцу, а вот трещина по перфорации кожи мне вполне понятна.
Под листвой надо морально готовиться не на "затертость", а на сквозные дыры
Посмотрели - пока нигде дыр не видно. в конце-концов, сварка+болгарка и с дырами справятся. Я вполне осознаю, что купил не новую машину. За цену нового я дочерям квартиру куплю лучше, когда подрастут :)

иксбокс и вайфай - суровая необходимость. Дети теперь цифровые..) а меня прёт на этом корабле перемещаться))
Аватара пользователя
Andrey V Ka
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1023
Зарегистрирован: 08.10.2014
Профессия: бездельник
Авто: Субурбан длинный и не менее длинный Экспресс 2500
Откуда: Москва
 Re: Пост принял. Express 1500 AWD

Сообщение Andrey V Ka »

Cyrill: 23 фев 2021, 17:49 После покупки сменили масла во редукторах, РК, отпескоструили суппорта и установили вкруг ремкомплекты. Махнули все ремешки/ролики и заменили блок управления АБС - старый дурил. Добавили по листу в рессоры.
Серьезный подход, редко кто так делает.
Аватара пользователя
adam1978
Участник
Участник
Всего сообщений: 126
Зарегистрирован: 18.12.2014
Авто: 2005 Chevrolet Express 4wd 5,3l Vortec
Откуда: Владимир
Возраст: 45
 Re: Пост принял. Express 1500 AWD

Сообщение adam1978 »

Я Рэма продавал с пробегом 140 тыс миль, все подо мной с новья. Там тряпочное сиденье, так вот тряпка порвалась где то на 100 тыс, к 140 у меня штаны уже стали рваться , ибо поролон оттуда повылез и зад елозил по каркасу. Так что на бусике все еще очень даже, если б не перфорация, то и дыры бы не было. Я с дырой купил, с дырой продал. Ну разве она на пару см увеличилась. Зато поролон там как новый. Пытался найти подушку водительского, чтоб такую же и не перешивать ничего. Не смог.
Я свои 50 тыс миль честно откатал, даже не задумывался, чтоб что то сматывать. Машина крепкая и пробег на одометре должен быть честным и не пугать никого. Вон на Фридоме у кого то Субур с 400000 км на приборке и никто не стесняется.
SainT
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 6138
Зарегистрирован: 10.02.2014
Профессия: И снова электрик-диагност
Авто: Astro AWD 96г,Lancia Thema 2.0T
Откуда: Замкадье, Голицыно
Возраст: 42
 Re: Пост принял. Express 1500 AWD

Сообщение SainT »

adam1978: 23 фев 2021, 20:16 Субур с 400000 км на приборке и никто не стесняется.
Мотор можно сказать только обкатку закончил )
В дурдоме, кто раньше одел халат, тот и врач!
Аватара пользователя
Sonic
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1057
Зарегистрирован: 25.08.2020
Профессия: инженер-электромеханик в отставке
Авто: E-450 7,3
Откуда: Ульяновск
Возраст: 46
 Re: Пост принял. Express 1500 AWD

Сообщение Sonic »

Cyrill: 23 фев 2021, 17:49 есть психи-путешественники - давайте координироваться, далеко ездить мы любим)
Психи есть. Пять часов назад с очередного приехали...

Как насчёт Дагестан на майские?

А обвес снять... И назад не надевать :-)
__________
Т444Е, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, Bd-30, МеМЗ-965
ammiak
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 701
Зарегистрирован: 05.09.2016
Авто: 1983 F350
Откуда: 100лица
 Re: Пост принял. Express 1500 AWD

Сообщение ammiak »

Поздравляю!
Cyrill: 23 фев 2021, 17:49 В планах - перешить водительское сиденье (подустало)
Зачем его перешивать, если можно купить штатную шкурку и просто натянуть? :)
Поставки запчастей и всего остального из США, писать 9407285@gmail.com - быстро, надежно, выгодно.
Автор темы
Cyrill
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 27.01.2021
Профессия: Строительство
Авто: Express (Explorer)'05 | H3 V8 | Jeep WK2
Откуда: Москва
 Re: Пост принял. Express 1500 AWD

Сообщение Cyrill »

ammiak: 24 фев 2021, 10:43 Зачем его перешивать, если можно купить штатную шкурку и просто натянуть?
Можно поподробнее? Мне предложили перешить поврежденные элементы в экокожу с подбором цвета при ценнике в 1000р. за элемент день в день.
ammiak
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 701
Зарегистрирован: 05.09.2016
Авто: 1983 F350
Откуда: 100лица
 Re: Пост принял. Express 1500 AWD

Сообщение ammiak »

Cyrill: 24 фев 2021, 12:02 Можно поподробнее? Мне предложили перешить поврежденные элементы в экокожу с подбором цвета при ценнике в 1000р. за элемент день в день.
Подробнее - детали сиденья продаются по отдельности и шкурки и пена. Есть и оригинал и неоригинал = цвет заводской, но цены в 1000р не будет никогда или вы не все 0 написали. :)
Здесь попасть в цвет ни разу ни у кого не получилось, но при стоимости в 1000р я бы рискнул :) И еще рекомендовал бы сравнить толщину заводского материала и предлагаемого.
Поставки запчастей и всего остального из США, писать 9407285@gmail.com - быстро, надежно, выгодно.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бортовые журналы»