Бортовые журналыПринимайте в клуб! G30 (3500) 1995 г.в. / 5.7 TBI / 2WD /

Пишите здесь о своих вэнах!

Модератор: dr.feelgood

Иштван
Участник
Участник
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 124
Профессия: Вольный художник!
 Re: Принимайте в клуб! G30 (3500) 1995 г.в. / 5.7 TBI / 2WD /

Сообщение Иштван »

SainT:
29 июн 2020, 22:33
Сильно на любителя
Согласен,вариантов много........но всем нужно по полному.........наверно приводу...!

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
quaresma141:
29 июн 2020, 22:36
В годы когда ее сделали этого не было, и ей этого не нужно. ИМХО!
Это называется осознанный выбор...! :chelo: :hat: :horovod:

Реклама
levretro
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 413
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?t=7983

Сообщение levretro »

игрок:
29 июн 2020, 22:09
оптимист, однако. я б больше на 4 ориентировался, нотэто если делать хорошо, а не "и так сойдёт
скорее дело в другом, самому 2 ляма, в конторе 4 с хвостом
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/510596433460592789/

Автор темы
SWAPERMAN
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 14
Профессия: IT-специалист | CEO SWAPER
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?t=9320&start=110
Контактная информация:

Сообщение SWAPERMAN »

quaresma141:
29 июн 2020, 22:36
ТС поздравляю с покупкой - надеюсь радость от покупки еще не исчезла!))
"У меня" авто стояло 9 лет на одном месте! И такого количества пунктов первоначального осмотра (недостатков) как у тебя - не было!!! Подчеркиваю, НЕ БЫЛО!!! Пока не начал ездить после первоначального ремонта!
Какие переделки??? Это все пока, мне кажется недостижимо и не применимо к машине с 15 ти летним стажем простоя! Ты поезди на ней месяц, два. Болячек вылезет уйма!(дай бог нет конечно). А потом уже мечты!
Я тоже профан как, ты говоришь, в американцах, но если с компом на ты, почему при поиске не зайти на этот сайт и не спросить? есть соответствующие разделы! Пишешь, что насмотрелся видосов пендосовских, а на русский сайт с русскими реалиями не зашел перед покупкой! СТРАННО!
Смотрел наверное видео, где свапали 3UZ в шван? Аффтора послушай как он мягенько так отзывается о Шване и его предрасположенности к свапу! Денег нужно за все это готовить вагон! А надо ли?
По поводу критики - сам привыкал. Но на 99 процентов - критика здесь - это переживание за человека и стремление его уберечь от того, от чего пострадали сами. Верю, что обидеть никто здесь не хочет!
По поводу "колхоза всякого" - зачем портить машину, как ты говоришь брутальную, IT - технологиями? В годы когда ее сделали этого не было, и ей этого не нужно. ИМХО!
Благодарю, сам рад покупке. Машину я купил одним днём. Изучал тему достаточно бегло, и да, насмотревшись пендосовских роликов. Тем не менее, я не совсем умственно-неполноценный (не передергиваю, просто шутливый сарказм). Когда пишу, что профан, не значит, что совсем не понимаю, как и что устроено. Я не просто it-специалист, а ещё и изобретатель, просто не хочу форсить эту тему тут, т.к. деды и так на меня косо смотрят 😀 Отношусь ко всем очень уважительно, и понимаю, что по-отечески хотят уберечь от ошибок. Тем не менее, у меня есть и моя собственная позиция и некоторые инженерно-изобретательские мысли, подкреплённые it-опытом. Поэтому, когда говорю про укрепление каркаса кузова, чтобы его не винтило сильно, то это моя инженерно-изобретательская личность говорит, а когда пишу про разработку системы контроля и управления кемпером - это чисто айтишник придумал решение во мне. Я точно знаю, что смогу и будет корректно работать. Просто нужен проект и время.
Так или иначе, у меня уже почти сошёлся пазл, чего я хочу от этой машины, и какой она будет. Очень скоро я об этом расскажу.
По поводу технической части (болячек и прочего), список у меня, для долго стоящей машины, я считаю, очень скромный. На днях заберу машину из Шеви+. Что именно буду делать у них, решу тогда, когда получу отчёт диагностики по электрике/электронике. На данный момент сильно богатит смесь, хочу понять почему и исправить. Сальники и ГСМ поменяю, скорее всего в Шеви+, а подушки ДВС и электрику буду делать в клубном сервисе, для начала доеду на полную диагностику к P.Al.(Уже договорились с ним).
Дальше будет видно. Конечно, согласен, до встречи с Вами всеми (04.07.20) поезжу, как есть, покажу бегемота, посмотрю, как будет себя вести. А там, наконец, приму решение о дальнейшей судьбе буса.

В любом случае, в общем и целом, меня тут встретили очень радушно, и по-свойски, чему с очень рад и благодарен каждому за советы. Уже одно такое отношение стоит того, чтобы проект случился 😊 Было бы грустно отсюда уходить.
А как сделаю, в чём не сомневаюсь (есть ещё порох в пороховницах, и ягоды в ягодицах), может и форум новый удобный нарисую в благодарность клубу 😊😊😊

Иштван
Участник
Участник
Всего сообщений: 124
Профессия: Вольный художник!

Сообщение Иштван »

SWAPERMAN:
29 июн 2020, 22:58
В любом случае, в общем и целом, меня тут встретили очень радушно, и по-свойски, чему с очень рад и благодарен каждому за советы. Уже одно такое отношение стоит того, чтобы проект случился Было бы грустно отсюда уходить.
Отсюда просто так не уходят.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
SWAPERMAN:
А как сделаю, в чём не сомневаюсь (есть ещё порох в пороховницах, и ягоды в ягодицах), может и форум новый удобный нарисую в благодарность клубу
Может все же сначала авто реинкарнированное показать а уж после "стариков" на "пенсию"?

quaresma141
Участник
Участник
Всего сообщений: 148
Профессия: госслужащий

Сообщение quaresma141 »

SWAPERMAN:
Я не просто it-специалист, а ещё и изобретатель, просто не хочу форсить эту тему тут, т.к. деды и так на меня косо смотрят
Ну так предлагаю тогда заткнуть за пояс все критиков на данном сайте своими фотками и постами о ходе процесса!)😉 Чтоб не посчитали все твои сообщения пустословием!)
А если серьёзно то удачи тебе, терпения и финансового благополучия!)
Я думаю эта поговорка тебе поможет:
«Вы должны думать о большом, когда делаете что-то маленькое. Так все ваши усилия будут идти в правильном направлении».
Элвин Тоффлер

Отправлено спустя 18 минут 33 секунды:
Совет, если позволишь!) Не езди ты ни в какие сервисы-компании! Шеви+ и прочее! Я не буду их хаять, просто зачем все это! Едь к частнику, заходи с ним под машину, смотри сам, впитывай инфу от него! По ходовке, расходке и прочему можно все делать самому! Интересно же! Машина 90-ых годов, грузовик!!! Там все просто!) Не поверишь, до 30-им лет вообще не делал сам ничего с машинами, ездил в сервисы, а с появлением Швана как перевернуло внутри! Прям охота самому! И у тебя будет так же! Потому что сделано для людей! Все просто и интуитивно понятно!) Мало того, что в компашках разведут на деньги, так ещё и делать будут не как для себя!
Есть сайт Rockauto, простой и понятный, цены на запчасти приемлимые. Есть люди, которые тебе привезут все оттуда по нормальным ценам. Сравни цены на указанном сайте с ценами например на Exist, Emex. И поймёшь про что я!)

Storozhenko
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 20
Профессия: Энергетик

Сообщение Storozhenko »

SWAPERMAN,
Приветствую!
1. А как вы ездите со спецсигналами? Водительского не лишат?
2. Вам надо ехать в ГАИ и ставить в лоб машину на учёт, если не поставят, в этот же день ехать в другое МРЭО. Советую, первым делом зарегистрируйте на себя, а потом все остальное делайте.....
3. Состояние авто КОСМОС....)
Последний раз редактировалось Storozhenko 29 июн 2020, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
SWAPERMAN
Наблюдатель
Наблюдатель
Контактная информация:

Сообщение SWAPERMAN »

Иштван:
29 июн 2020, 23:05
Может все же сначала авто реинкарнированное показать а уж после "стариков" на "пенсию"?
может и так)))

Отправлено спустя 53 секунды:
quaresma141:
29 июн 2020, 23:30
Вы должны думать о большом, когда делаете что-то маленькое. Так все ваши усилия будут идти в правильном направлении».
я так делаю всё в жизни. Идеальный принцип.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
quaresma141:
29 июн 2020, 23:30
Совет, если позволишь!) Не езди ты ни в какие сервисы-компании! Шеви+ и прочее! Я не буду их хаять, просто зачем все это! Едь к частнику, заходи с ним под машину, смотри сам, впитывай инфу от него! По ходовке, расходке и прочему можно все делать самому! Интересно же! Машина 90-ых годов, грузовик!!! Там все просто!) Не поверишь, до 30-им лет вообще не делал сам ничего с машинами, ездил в сервисы, а с появлением Швана как перевернуло внутри! Прям охота самому! И у тебя будет так же! Потому что сделано для людей! Все просто и интуитивно понятно!) Мало того, что в компашках разведут на деньги, так ещё и делать будут не как для себя!
Есть сайт Rockauto, простой и понятный, цены на запчасти приемлимые. Есть люди, которые тебе привезут все оттуда по нормальным ценам. Сравни цены на указанном сайте с ценами например на Exist, Emex. И поймёшь про что я!)
Благодарю за совет, и пожалуй, прислушаюсь к нему. На след неделе планирую забрать машину из Шеви+, и поеду, для начала к P.al, впитывать))

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Storozhenko:
29 июн 2020, 23:38
Приветствую!
2. Вам надо ехать в ГАИ и ставить в лоб машину на учёт, если не поставят, в этот же день ехать в другое МРЭО. Советую, первым делом зарегистрируйте на себя, а потом все остальное делайте.....
Ну, так сказать «в поле» не останавливают, ещё и пропускают вперёд всех 😂 Надо быть сумасшедшим, чтобы в пандемию остановить скорую. А вот по пути в Нижний Новгород приняли, и то только потому, что спец.камера, коих крайне мало по стране, и показала им «Спец-средство в розыске». Это когда спец-транспорт снят с учёта, и ездить как бы не должен. Я был очень подавлен смертью кота (за час до этого, в машине), и разговор закончился быстро, за символические 1к. Я поехал дальше.

А с регистрацией вопрос уже запущен. Просто сейчас очень много других дел. В июле займусь. Как раз будет более актуальная инфа по новым правилам переоборудования.

Отправлено спустя 31 секунду:
Storozhenko:
29 июн 2020, 23:38
Приветствую!
Ну, так сказать «в поле» не останавливают, ещё и пропускают вперёд всех 😂 Надо быть сумасшедшим, чтобы в пандемию остановить скорую. А вот по пути в Нижний Новгород приняли, и то только потому, что спец.камера, коих крайне мало по стране, и показала им «Спец-средство в розыске». Это когда спец-транспорт снят с учёта, и ездить как бы не должен. Я был очень подавлен смертью кота (за час до этого, в машине), и разговор закончился быстро, за символические 1к. Я поехал дальше.

А с регистрацией вопрос уже запущен. Просто сейчас очень много других дел. В июле займусь. Как раз будет более актуальная инфа по новым правилам переоборудования.

Island Bear
USAVans Club
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 880
Профессия: IT
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=2523
Контактная информация:

Сообщение Island Bear »

Ох будет интересно, запасается попкорном.
Каждый год появляется что то этакое.
Пусть не враз, пусть сперва не поймут ни черта,
Повторю даже в образе злого шута.
Но не стоит предмет, да и тема не та

Denzel
USAVans Club
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 520
Профессия: инженерная геология
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?t=8082

Сообщение Denzel »

Поздравляю с покупкой живого буса, и все таки - прислушайся к советам, беги прямо сейчас из шевиплюс, сразу, в том виде, в каком есть, не меняй ни масла ничего - и езжай к Леше ака Pal. Поверь, это не "лоббирование своего человека"))) Заодно там не в режиме переписки на форуме а в живом общении с очень грамотным человеком все моменты по своим хотелкам от буса выяснишь, взаимное пикирование тут делу особо не помогает))

Соболезную по поводу кота, у самого кот, ппц, неприятное событие...

Автор темы
SWAPERMAN
Наблюдатель
Наблюдатель
Контактная информация:

Сообщение SWAPERMAN »

Denzel:
30 июн 2020, 10:18
Поздравляю с покупкой живого буса, и все таки - прислушайся к советам, беги прямо сейчас из шевиплюс, сразу, в том виде, в каком есть, не меняй ни масла ничего - и езжай к Леше ака Pal. Поверь, это не "лоббирование своего человека"))) Заодно там не в режиме переписки на форуме а в живом общении с очень грамотным человеком все моменты по своим хотелкам от буса выяснишь, взаимное пикирование тут делу особо не помогает))
да, так и сделаю. Дождусь диагностики, и вероятно, заберу.
Denzel:
30 июн 2020, 10:18
Соболезную по поводу кота, у самого кот, ппц, неприятное событие...
Благодарю за сочувствие. У Вас кот, значит вы меня особенно понимаете.

Ответить Пред. темаСлед. тема