КоронавирусБолталка для любителей американских автобусов

Беседы об американских вэнах и не только
Автор темы
sborch
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 501
Зарегистрирован: 08.05.2014
Профессия: Специалист широкАго профиля
Авто: Ford Econoline 94-00 7,3тд, LANOS 08года
Откуда: Украина Харьков
Возраст: 64
 Коронавирус

Сообщение sborch »

Сразу скажу, я не разгоняю панику, просто действительно интересно кто что думает и как обстоят дела на самом деле в других местах.
У нас вводятся чрезвычайные меры, страна закрывается, внутри страны тоже прекращаются все междугородние, межобластные передвижения авиа, жд, автобусы, маршрутки(только частный легковой транспорт). С сегодняшнего вечера в Харькове и Киеве закрывается метро. Все "веселухи"кино, театры спортзалы итп закрыты уже пару дней, садики, школы, вузы тоже закрыты. Паники пока НЕТ но мне сегодня на рынке(не далеко от дома, где обычно все покупаю) продали сливочное масло "ИЗ ПОД ПОЛЫ" так я покупал последний раз в 91 году. В супермаркете в отделе "бакалея" заметно поредели полки с крупами, мукой, сахаром. Кто имеет дачи пригодные для жилья, тарятся и валят из города. Это притом что подтвержденных больных всего 7 человек(одна тетка уже "коня привязала"). Реально понимаю что больных сотни, а инфицированных тысячи.
А смотрю в России все "тип-топ" больных нет, при том что сука 4000км границы с Китаем, откуда и начала расползаться эта зараза.
+38 066-755-35-81
Реклама
Аватара пользователя
Акулыч
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 14318
Зарегистрирован: 09.09.2011
Авто: GMC Savana 4х4 2000г и Chevrolet Express II 2004г.
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=643
Откуда: Ясенево (Москва)
Возраст: 60
 Re: Коронавирус

Сообщение Акулыч »

Так бывает.
Крупнейший супермаркет Глобус.
Коронавирус - IMG-20200316-WA0031.jpg
Коронавирус - IMG-20200316-WA0029.jpg
Коронавирус - IMG-20200316-WA0028.jpg
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.
Аватара пользователя
timur
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 310
Зарегистрирован: 29.01.2015
Профессия: водитель
Авто: Econoline 7.3 дизель
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=4079
Откуда: Москва
Возраст: 45
 Re: Коронавирус

Сообщение timur »

Мне кажется магазины придержали товар, пустые полки хорошо стимулируют к покупке в три цены
Аватара пользователя
игрок
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1352
Зарегистрирован: 21.01.2019
Авто: Dodge Ram Van 2500 '97
Откуда: спб
 Re: Коронавирус

Сообщение игрок »

sborch: 17 мар 2020, 20:42 А смотрю в России все "тип-топ" больных нет, при том что сука 4000км границы с Китаем, откуда и начала расползаться эта зараза.
китай на карте занимает места не сильно меньше России, там где у них общая граница, там ничего не было. ну, это как если бы вирус был на дальнем востоке, а закрыли границу с калининградом.
у нас полный пиздец. в четверг народ подорвался выкупил весь долгохран, воду, и картошку. в пятницу вроде подвезли все, кроме картошки, но уже к 10 утра вымели все обратно. ко вторнику все более-менее нормально. полки пустоваты, но дырами не зияют. границы закрыты с 17, но все соседи позакрывали раньше. думал в понедельник семью в Питер отправить, но не вышло, РФ уже закрылась на въезд.
на продукты - насрать, жрачки слишком много, чтобы ее уничтожили за пару дней, гречкофилией не страдаем, пачки на год хватает, а всякие морковки-картошки и прочие корнеплоды растут везде, голод не предвидится. мясо вроде тоже не исчезает, по крайней мере, забой массовый никто не собирается производить. ну да если чо, накуплю баранины, ее у нас не особо едят, т.к. готовить не умеют, да и по цене она раза в 4 дороже свинины, так что ажиотажа не будет.
а пиздец в другом - отмирают целые отрасли. людей выгоняют в лучшем случае в неоплачиваемый отпуск, а так - увольняют сразу. и границы закрыты. вот это страшно. все остальное, в т.ч. вирусня - пох

Отправлено спустя 53 секунды:
timur: 17 мар 2020, 21:00 Мне кажется магазины придержали товар, пустые полки хорошо стимулируют к покупке в три цены
конкуренция большая, смысла придерживать нет никакого
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Аватара пользователя
Dmitriy
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.10.2017
Авто: GMC Vandura 3500 6,2 D Ford Mustang s197 V8
Откуда: Оренбургская обл Бузулук
Возраст: 43
 Re: Коронавирус

Сообщение Dmitriy »

Похоже это был крайний интернет ресур в моём телефоне, где эта тема не осуждалась *x) . Ну погнали! В Оренбургской обл вроде всё нормально, но разговоров много и масок говорят в аптеках нет. Особо впечатлительные притариваются макаронами, тушёнкой и туалетной бумагой 😁 На хуа бумага в таком количестве не понимаю. Хотя они наверное больше занают о поведении своего организма в стресовой ситуации. :( :)
Аватара пользователя
K.O.T.
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 358
Зарегистрирован: 10.06.2017
Авто: GMC Safari 94, Grand Cherokee WJ 4.0 99
Откуда: Москва
Возраст: 37
 Re: Коронавирус

Сообщение K.O.T. »

Dmitriy: 17 мар 2020, 21:04 и туалетной бумагой 😁 На хуа бумага в таком количестве не понимаю.
Короновирус с ротовирусом перепутали :bad:
Аватара пользователя
игрок
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1352
Зарегистрирован: 21.01.2019
Авто: Dodge Ram Van 2500 '97
Откуда: спб
 Re: Коронавирус

Сообщение игрок »

Dmitriy: 17 мар 2020, 21:04 На хуа бумага в таком количестве не понимаю.
я вот тоже думаю, что патроны и тушняк на бумагу никто менять не будет. а в ликеро-водочных - изобилие. значит - пох
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
mersoved
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 211
Зарегистрирован: 23.11.2019
Профессия: фермер, пчеловод
Авто: E-150 1994 5.0, Mercedes T2alt 1977,Уаз))
Откуда: Санкт-Петербург,Псковская обл
Возраст: 43
 Re: Коронавирус

Сообщение mersoved »

timur: 17 мар 2020, 21:00 Мне кажется магазины придержали товар, пустые полки хорошо стимулируют к покупке в три цены
Я обычно в воскресенье еду в город закупаться на неделю жратвой. Такой ажиотаж наблюдал в Выборгских магазинах, глаза из орбит. Шутки в интернете про туалетную бумагу, совсем не шутки. Выел людей, с полными телегами сральной бумаги *x) Финны полные телеги жрачки тарили, ну и наши не отставали, некоторые семьи по 2 телеги набирали. Один чел меня насмешил больше всех, 5-6 упаковок больших туалетки и банок 50 всяких консерв *x)
Владимир 73
Участник
Участник
Всего сообщений: 96
Зарегистрирован: 02.02.2020
Профессия: Слесарь сварщик
Авто: Шеви Вандура Фольксваген транспортер т2б
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 50
 Re: Коронавирус

Сообщение Владимир 73 »

За пустые прилавки в новостях сказали что это фейки. Такого в России нет.
Аватара пользователя
Акулыч
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 14318
Зарегистрирован: 09.09.2011
Авто: GMC Savana 4х4 2000г и Chevrolet Express II 2004г.
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=643
Откуда: Ясенево (Москва)
Возраст: 60
 Re: Коронавирус

Сообщение Акулыч »

Странные люди закупают жрачку впрок.
Она не закончится. Я на складах был, это пипец сколько жрачки!
Магазины реально денег подняли, высосали из народа.
Часть выкинуть придется.
Фото реальные.
Из Глобуса.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Болталка для любителей американских автобусов»