Кемперы и автодомаВот это Кемпер.....

cepreu_v
Участник
Участник
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 87
Профессия: Автобизнес
 Re: Вот это Кемпер.....

Сообщение cepreu_v »

Sonic:
03 сен 2020, 16:05
В наших условиях эти фанерные изделия долго не живут. Что и доказывают приведенные в вашем сообщении фото.
30лет моему немцу) Еще бы поездил если бы вовремя обнаружилась протечка, ну и пред.хоз его перегружал. :(

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
VovanChelny:
03 сен 2020, 16:06
ну материалы-то традиционные - г..но и палки
Сейчас это всё из композитов и панельное - что еще хуже. А касаемо г-на, посмотрите на стоимость материалов. 600мл конструкционного полиуретанового клея стоят 1200р, что очень не похоже на г-но)

Реклама
Sonic
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 40
Профессия: инженер-электромеханик в отставке

Сообщение Sonic »

cepreu_v:
03 сен 2020, 16:22
30лет моему немцу) Еще бы поездил
Конечно поездил бы... Если бы в Германии остался :-)
В этом вся и проблема: когда с Белоруссии в РФ вьезжаешь - кажется что машина поломалась, появляются посторонние шумы и вибрации.
А это не машина, это одна из двух российских бед :-)
Расшатываются они и поэтому появляются протечки. И бороться бесполезно - в одном месте починил, в другом прослабло.
Я попробовал построить на алюминиевом толстостенном каркасе с алюкобондовым покрытием. Пока держится, но доверия нет, думаю все равно разлетится.
Были мысли что вот такие как на фото цельноклееные вещи поживут, но хозяин говорит что и там все неидеально.
Даже и не знаю теперь куда бежать.
В раздумьях...
Вот это Кемпер..... - 20200722_192912.jpg
Вот это Кемпер..... - 20200722_193227.jpg

cepreu_v
Участник
Участник

Сообщение cepreu_v »

Sonic:
03 сен 2020, 16:30
Даже и не знаю теперь куда бежать.
В раздумьях...
А что тут думать?) Делай как я. Замена всех закладных на лиственницу, и проклеивать не простым полиуретаном жидким, а нормальным как герметик. И вибрации гасит и на растяжение держит. :chelo: Раму тоже буду усиливать но не переделывать. А то что на фото, очень похоже что нивядова закинули в прицеп

Sonic
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 40
Профессия: инженер-электромеханик в отставке

Сообщение Sonic »

cepreu_v:
03 сен 2020, 16:43
нивядова
Это кто такой?
Мне говорил хозяин фамилию изготовителя и что у него в ютубе канал свой есть, но я бежал в спешке с парой дитев под мышкой, записать не было возможности а из памяти выветрилось...

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
cepreu_v, Спасибо за наводку!
Вот он на авито и нашелся!

https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast ... 1981560676

cepreu_v
Участник
Участник

Сообщение cepreu_v »

Sonic:
03 сен 2020, 16:48
Это кто такой?
niewiadow n126
Вот это Кемпер..... - image.jpg

VovanChelny
Опытный
Опытный
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 761
Профессия: лудим - починяем вёдра всякие!

Сообщение VovanChelny »

cepreu_v:
03 сен 2020, 16:22
Сейчас это всё из композитов и панельное
в курсе. Я с этим дорогим г..ном 12 лет работал , сейчас (через 15 лет) хоть запахи начал различать..

Сергеич
Участник
Участник
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 108

Сообщение Сергеич »

Так и есть. Стоял в этом году с этими милыми людьми (хозяевами малого каравана с тягачем-тигуаном) в кемпинге в Крыму. Это здорово переделанный СЭВовский прицеп "невиядов", который прописан как груз на прицепе, чтобы не заморачиваться с категорией. На самом деле борта прицепа - фальшивые. Рама и подвеска капитально переделаны. Полная фактическая масса (хозяин заезжал на весы) 1500кг! Мебель внутри из толстой фанеры и т.д. Объём очень небольшой. Даже вдвоём им тесновато.
По поводу караванов. У меня немецкий караван 1991 года выпуска с которым я проехал 40ткм от Крыма до Владивостока. Подвеску сразу переделал на передние рессоры от Газели, а раму усилил раскосыненными поперечинами. Мебель вся на месте, хотя в такие передряги попадал и по таким дорогам ездил, что мама не горюй! Есть места которые пришлось варить и усиливать, но функционал прицеп не потерял и на эвакуаторе не ездил. Стыки стен и крыши один раз проходил каучуковым герметиком. Живёт караван в капитальном неотапливаемом гараже.
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго

cepreu_v
Участник
Участник

Сообщение cepreu_v »

Сергеич:
03 сен 2020, 17:08
У меня немецкий караван 1991 года выпуска с которым я проехал 40ткм от Крыма до Владивостока.
То есть ты тоже утверждаешь что всё это сказки про дороги? И я говорю что надо с умом пользоваться вещами) И по нашим дорогам я наездил 20к, правда за Урал не заезжал)

Иштван
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 174
Профессия: Вольный художник!

Сообщение Иштван »

ГОСПОДА!Я с Вас х....ю(дурею..)По нашей Раше езжу много(просто поверьте на слово).Все эти красивые кемперы видел только на северном побережье Черного моря! На южном побережье Белого почему то не один не встретился.К чему бы это? А к тому что дорог в северную сторону в разы меньше чем в южную и эта кибитка если бы я взял ее с собой 26км от трассы Мырманской до Кеми хрен бы проехала без ремонта.А я дурак после этого еще и в Крым...Трасса Таврида огонь-царя показали,отчитались.А попробуй с нее сьехать?Караван это статика.Кастенваген в такой конфигурации не для НАС!

Сергеич
Участник
Участник
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 108

Сообщение Сергеич »

Иштван:
03 сен 2020, 17:14
Трасса Таврида огонь-царя показали,отчитались.А попробуй с нее сьехать?Караван это статика.Кастенваген в такой конфигурации не для НАС!
Иштван ты думаешь, а я проехал и по Крыму в том числе. От самого запада до юбк и практически всех мысов. Да, дороги - дрянь, но ездить можно. На север пока не добрался. Но уверен, что это ПОКА.
В этом году народ активно катался с караванами по Карелии и дальше. До Териберки тоже доезжали. И кстати бус у меня моноприводный. Не надо эмоций и домыслов. Мой отчёт о поездке в приморье есть на этом ресурсе. Можешь ознакомиться в разделе путешествия.
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго

Ответить Пред. темаСлед. тема