Болталка для любителей американских автобусовМысли вслух

Беседы об американских вэнах и не только

Модератор: barmaleyowd

Автор темы
ALEXXX#1
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1236
Профессия: манагер
 Мысли вслух

Сообщение ALEXXX#1 » 15 ноя 2019, 21:04

Прочтение некоторых постов в темах связанных с отцом Александром здесь и некоторые комменты к объявлению о продаже бьювиля на фридоме сподвигли меня сесть и изложить свои мысли вслух.
Мысли эти касаются людей и религии.
На мой взгляд любая религия (будь то христанство во всех его прявлениях, ислам, буддизм итд) заслуживает уважения хотя бы потому, что миллионы людей веруют. Стебаясь над Отцом Александром многие переходят грань и начинают стебаться над религией в его лице и над верующими людьми. Кое что уже подчщено слава богу админами, но я не считаю приемлимым смешивание неприязни к отдельному человеку с религией по типу - как он тут с бьювилем всех нахлобучить пытается, так он и паству нахлобучивает, все попы такие итд.
Вы можете не любить и не уважать Отца Александра как человека, как личность, это ваше право, но Вы не можете это переносить на него как на служителя потому что таким образом вы оскорбляете всех тех кто религию и воцерквленных людей воспринимают как часть своей жизни и Отца Алесандра как своего пастыря.
Тем более я уверен что большая часть здесь присутсвующих верующие в той или иной степени - крестик носят, яйца красят, пасху и рождество отмечают, ну или соблюдают месяц поста рамадан или отмечают хануку.
Но когда вы пишете свои посты вы как то об этом забываете.
Плюс все эти глобальные обобщения некорректны по своей сути. Это примерно как если вам кто то один накосячил с электрикой в шване после этого писать что все поголовно автоэлектрики конченые мудаки, или если вам кто то плохо открасил крыло на эконолайне говорить что все автомаляры безрукие гондоны
Поэтому друзья (хотя я так же не исключаю что мне тут кое кто ответят что ты Alexxx#1 нам ни хера не друг) включайте немного голову когда что-то пишите.
Вот наверное такие вкратце мысли вслух
P.S. Я трезв

Реклама
СемьЯ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 30
 Re: Мысли вслух

Сообщение СемьЯ » 15 ноя 2019, 21:11

ALEXXX#1:
15 ноя 2019, 21:04
я уверен что большая часть здесь присутсвующих верующие в той или иной степени
Да тебя, братец, заносит.
Ты дрифтишь!

Бога нет!!! :read:

Автор темы
ALEXXX#1
Специалист
Специалист

Сообщение ALEXXX#1 » 15 ноя 2019, 21:12

Для тебя может и нет. Для других есть

KOOK - V8
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 5006
Профессия: Пенсионер.
Мой бортовой журнал: Раньше - был. Сегодня уже нет.

Сообщение KOOK - V8 » 15 ноя 2019, 21:18

СемьЯ:
15 ноя 2019, 21:11
Ты дрифтишь!
Ты уже надрифтился на Двадцать страниц.
Угомонись.
Последний раз редактировалось KOOK - V8 15 ноя 2019, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Плохая репутация — это когда живешь не так, как хочется другим...

An Angel - Kelly Family

СемьЯ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 30

Сообщение СемьЯ » 15 ноя 2019, 21:20

KOOK - V8:
15 ноя 2019, 21:18
Ты уже надрефилтился на Двадцать страниц.
Ссылка будет? :)

Автор темы
ALEXXX#1
Специалист
Специалист

Сообщение ALEXXX#1 » 15 ноя 2019, 21:23

Я думаю, что тот словесный поток уже почистили.
Не отвлекайтесь, ищите бус в идеале за полтос.
А здесь более писать не надо. Религия это не к Вам

levretro
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 278
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?t=7983

Сообщение levretro » 15 ноя 2019, 22:16

Стебаясь над Отцом Александром многие переходят грань и начинают стебаться над религией в его лице и над верующими людьми.
тут согласен целиком и полностью
1.Вы можете не любить и не уважать Отца Александра как человека, как личность, это ваше право,
2.но Вы не можете это переносить на него как на служителя потому что таким образом вы оскорбляете всех тех кто религию и воцерквленных людей воспринимают как часть своей жизни и Отца Алесандра как своего пастыря.
Тонкая ситуация. С одной стороны да, я согласен с тобой в праве каждого по п.1 , с другой не вижу проблемы в п.2.

Каков поп, таков и приход (с) народ тонко подметил. Если пастырь , ээээ.... ведет себя несколько иначе, чем декларируется в регламентирующих документах организации, особенно касается моральной стороны, то и отношение к нему как к профессионалу соответствующее, но никак не касается Веры/людей.
А то что на основании каких-то выводов о личности, начинают огулом хаять Веру/религию в целом, то да, это неправильно. Но опять же, это прежде всего на совести тех, кто хает.

Мы можем составить свое мнение только исходя из страниц интернет общения, возможно в жизни это совершенно другой человек, но оно, мнение, сложилось из того, что услышано на этих страницах.
Служители прежде всего люди и ничто человеческое им не чуждо, бОльшая часть , к сожалению, просто выбрали такую работу 9 мнение составлено исходя из опыта общения) .
Меньшая, действительно пастыри.

ЗЫ а на фридоме про бювиль и вправду много интересного всплыло.
ЗЫ2. не корми тролля.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/510596433460592789/

Mishgun
USAVans Club
Всего сообщений: 481
Профессия: Менеджер
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=3948

Сообщение Mishgun » 16 ноя 2019, 01:34

Алексей, приветствую. Никогда не стебался над верующими и старался их чувства не затрагивать. Хорошо знаком с некоторыми служителями культа, которых я очень уважаю (хотя сам не верующий) за правильное и человеческое отношение к людям, за реальную помощь, которую людям они оказывают, за правильный с точки зрения религии образ жизни. Но я очень негативно отношусь к служителям культа, которые пытаются навязывать свою точку зрения (кто не с нами, тот против нас), считая ее истиной последней инстанции, которые учат других, а сами много из своего же учения не делают. Я не понимаю и никогда не пойму, зачем строить новые церкви при отсутствии детских садов, школ, домов творчества детей. Почему нужно угробить сквер или парк в городе ради строительства церкви, при условии, что для ее строительства готовы выделить другое место, но оно почему-то не устраивает служителей культа. Наблюдал картину, когда люди катят на колясках больных родственников в монастырь поклониться мощам и попросить здоровья и тут заезжает поп на Кайене, сигналя, чтобы ему дали дорогу. Почему сербский митрополит ходит на службу пешком по городу, а наш имеет виллы, яхты, бронированные машины и охрану за счет государства ну и т.д.
Если речь повести про Отца Александра, то также считаю, что служители культа не имеют никаких привилегий перед остальными людьми. Наоборот, если они настоящие служители, то должны быть примером для подражания. Хорошее замечают редко, а плохое сразу бросается в глаза. К сожалению с Отцом Александром происходило тут много не очень хорошего. Потому к нему и отношение такое и оно не в коем случае не касается остальных верующих. Если верующим неприятно такое отношение к нашему Отцу, то извините уж, как то нужно терпеть или воспитывать его в правильном русле :)
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать - лежа наступай!
Василий Филиппович.

Zakhar
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 573

Сообщение Zakhar » 16 ноя 2019, 22:12

Не верующий.
Трезв.
Отца Александра не уважаю, потому что человек пытается объегорить всех и вся с целью получения выгоды в свою пользу, в том числе среди клубней. Местами не договаривает, местами факты трактует по своему. Не по христиански это и не по человечески.
У меня все.
2%

Motovoz
USAVans Club
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 471
Профессия: Метрополитен и страхование

Сообщение Motovoz » 16 ноя 2019, 22:37

Нет парни.
Не надо путать теплое с мягким.
Он в этой системе не козырь, а пешка. В коем разе это его зов сердца. У каждго из нас своя профессия в которых "не без уродов" , как сказал АЛЕКС - чтож, всех маляров или электриков гнобить?!
Я вот в метро работаю где по утрам бомжи и народу много, но мне на это честно насрать. Так я еще страховой агент по осаго, по осаго кто попадал в аврии - всем все до копейки выплатили?! Давайте меня обольем кушатом дерьма, хотя я к выплатному делу не имею никакого отношения.
Ну и лично зная Александра - от него ни одного плохого (матершинного) слова не слышал. Не при личных беседах, так и тут на форуме.
Поставьте себя на его место если бы вас так троллили прилюдно. Ябы тут на форуме составил неплохой разговорник извращенного матершинного словца, да и каждый из вас наверно пошел бы этим путем и вскоре самовыпилился отсюда.
А тут крепкий несклоняемый характер.
Браво!
Техосмотры, страхование 89067838016@mail.ru

Закрыто Пред. темаСлед. тема