ПутешествияОмск - Владивосток с караваном или 10 тысяч миль вопреки

Barnes
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 3169
Профессия: Езжу по стране
 Re: Омск - Владивосток с караваном или 10 тысяч миль вопреки

Сообщение Barnes » 10 сен 2019, 13:51

Внутри Омска основные дороги сделали, кое-где конечно встречал треш, но это дороги вокруг НПЗ.
М4 много где в 4 полосы, к Олимпиаде сделали освещение, чего раньше практически не было, кафе, гостиницы, заправки - явно больше и чаще на 1000км, чем на тех же М5, М6. Причём во всех кафешках, где останавливался, можно вкусно покушать и остаться живым (на эту тему к примеру Тамбовская и Саратовская область это адский ад). Омские трассы не сильно конечно видел, но сложилось впечатление про 2 полосы. Могу конечно ошибаться.
Out from Freedom
Посылки из США. Море, авиа.Постоянно что-то покупается и отправляется.

Реклама
Denzel
USAVans Club
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 440
Профессия: инженерная геология
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?t=8082

Сообщение Denzel » 10 сен 2019, 14:41

Андрей, с М4 не сравнить, даже близко. Норм в моем понимании, что можно ехать не по обочине и примерно 90 км, и при этот попа не отвалится))

Barnes
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 3169
Профессия: Езжу по стране

Сообщение Barnes » 10 сен 2019, 14:45

Denzel:
10 сен 2019, 14:41
Андрей, с М4 не сравнить, даже близко. Норм в моем понимании, что можно ехать не по обочине и примерно 90 км, и при этот попа не отвалится))
:lol:
Я раньше думал, что дорог хуже украинских нет. Оказалось, что есть, от Брянска до Ельца и от Пензы до Балашова, вот где трешак, 240 км за 6 часов, петляя между ямами.
Out from Freedom
Посылки из США. Море, авиа.Постоянно что-то покупается и отправляется.

Автор темы
Сергеич
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 39

Сообщение Сергеич » 10 сен 2019, 15:02

Barnes:
10 сен 2019, 14:45
Denzel:
10 сен 2019, 14:41
:lol:
Я раньше думал, что дорог хуже украинских нет. Оказалось, что есть, от Брянска до Ельца и от Пензы до Балашова, вот где трешак, 240 км за 6 часов, петляя между ямами.
Сашу "Бухлобуса" спросите про дороги! Он в этом году прокатился Владивосток - Сочи и обратно! Вот он то вам точно расскажет!!! :wink:
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго

Автор темы
Сергеич
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Сергеич » 10 сен 2019, 18:50

Спасибо за комментарии, живое такое общение получается, приятное! Как говорил герой бессмертного фильма "Человек с бульвара Капуцинов": Настоящему мужчине всегда есть, что сказать! Конечно, если он настоящий мужчина! :lol: :lol: Продолжаем разговор!
На Байкале встали на то же проверенное место, под три кедра! Вода в Соре была не в пример теплее июльской и мы все с удовольствием искупались, хотя на дворе было уже 14 августа! Погода опять благоволила. Мы вечером, по приезду, заказали сауну в соседней базе отдыха, отдали белье в стирку и решили просто повялиться с утра, отдохнуть от дороги. Напарившись в сауне и прекрасно выспавшись, утром мы пошли на прогулку по набережной. На продажу принесли свежекопченого омуля (на ловлю которого, кстати полный запрет), которого продавали из под полы (дожили блиат!). Здесь же на пятачке, прямо на наших глазах начали готовить плов в 50-ти литровом казане! Солнце припекало, народ осмелел и полез в воду. Глядя на наших русских женщин, весело плещущихся в августовской байкальской воде, мне подумалось, что никогда нас никто не победит ни в какой войне! Белье весело сохло на ветру, пиво под омуля было закуплено и поставлено в холодильник, насчет плова, тоже договорились, еще заказали бурятские бузы (или позы) в столовой турбазы, болезнь отступила и мне стало совсем хорошо, вообщем ничего не предвещало беды!
Закат на Байкале - IMG_20190707_205704.jpg
Закат на Байкале
Набережная, вдали белая точка на воде - это баня на плаву, на которую вывозят на лодке 2500 рублей час - IMG_20190815_120426.jpg
Набережная, вдали белая точка на воде - это баня на плаву, на которую вывозят на лодке 2500 рублей/час
На крыльце соседней базы отдыха - IMG_20190815_122210.jpg
На крыльце соседней базы отдыха
А накануне шли дожди и нас здорово залепило грязью на гравийных участках трассы. И решил я озадачить своих орлов, чтобы не заскучали от такого благолепия, помыть машину с прицепом. За дело взялись дружно, так как обед был на носу и пиво совсем остыло в холодильнике!
Чистота - залог здоровья  - IMG_20190815_162028.jpg
Чистота - залог здоровья!
И тут, отмыв раму прицепа, увидели, что её просто порвало!
Привет от Забайкальских дорог  - IMG_20190815_135132.jpg
Привет от Забайкальских дорог!
Варить в этом месте бесполезно, нагрузка слишком велика. Надо сверлиться и стягивать уголком на болты. Болты нужны минимум на 10, соответственно и сверло такое же. А еще надо найти уголок, отпилить его и т.д. и т.п. А мы даже не в поселке, это базы отдыха! Фигня, подумал я, опять повезло, что на ходу не оторвало и не в дороге это случилось! Люди кругом, разберемся! И пошли мы обедать! Но кусок в горло лез с трудом, хоть бузы были и сказочно хороши! Плов, омуля и пиво решили оставить на вечер. Я верил, что мы все сделаем и тогда....
На сытый желудок дело пошло веселей. Через полчаса общения с мужиками, я нашел человека, по имени Игорь, который живет на одной из многочисленных турбаз и который мог бы мне помочь! У него во дворе шли приготовления к большому застолью! Жарилось мясо, коптился омуль, женщины строгали салаты... Выслушав мою беду, он молча подвел меня к гаражу, открыл его и показав на инструмент на полках сказал, чтобы я брал, что мне надо и делал, а потом все вернул на место! Дрель, сверла, болты, болгарку, железо, гравера, шайбы я нашел за 5 минут. Еще 40 минут ушло на то, чтобы все закончить и вернуть инструмент на место. На мой вопрос: что я ему должен, он предложил мне купить у него домашнего самогона! Почём, спросил я. 250 рублей поллитра, ответил он. Давай две, сказал я! Ооо! Тогда я тебе двух сортов дам! Белую и подкрашенную, последовал веселый ответ!!! Он пригласил меня за стол под одобрительные возгласы домочадцев. Ну, тут грех отказаться! Мы выпили по рюмочке под свежего омулька и я, вкратце рассказав про наше путешествие и горячо поблагодарив за отзывчивость, ретировался восвояси!
Опять ремонт  - IMG_20190815_153943.jpg
Опять ремонт!
Можно ехать  - IMG_20190815_160855.jpg
Можно ехать!
Широка душа у нашего народа! Конца и края не видать! Суровый край, но какие люди!

Автор темы
Сергеич
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Сергеич » 10 сен 2019, 19:51

После такого стресса решили искупаться и сосредоточиться на ужине!
Омск - Владивосток с караваном или 10 тысяч миль вопреки - IMG_20190708_201746.jpg
Видео с купанием не добавляется, пишет слишком большое. Так что поверьте на слово! Купались!
Утром позавтракав, и простившись с Байкалом, двинулись в путь. Погода была отличная, поэтому виды Байкала и култукского перевала просто завораживали. Тормоза прицепа работали штатно, трещина на раме не прогрессировала, дороги иркутской области просто радовали, так что жизнь налаживалась!
Проезжая через Тулун, решили заехать посмотреть на тулунского монстра. Это самый большой в России действующий (он на консервации) шагающий экскаватор! Мой дед по матери, во время войны, на похожем работал машинистом в угольном разрезе в Челябинской области. У него была бронь, на фронт его не пускали. У этого объем ковша - 65 кубов, вылет стрелы - 100 метров! Про него есть видео в ютубе. Пацаны были в восторге!
Омск - Владивосток с караваном или 10 тысяч миль вопреки - IMG_20190817_123609.jpg
Омск - Владивосток с караваном или 10 тысяч миль вопреки - IMG_20190817_124128.jpg
Тулун, к моменту нашего возвращения, уже успел пережить вторую волну паводка! Зрелище жуткое! Когда проезжали мост, то вся долина, которая была завалена приплывшими домами была зачищена в ноль! Ничего не напоминало о том, что когда то здесь стояли дома! Просто АБСОЛЮТНО пустая пойма реки! Большая БЕДА постигла людей. Но и работа по ликвидации была проделана большая!
По мере нашего приближения к дому мы с Александром "Бухлобусом" двигались навстречу друг другу. Постоянно были на связи и встретились на развязке перед Кемерово! Он с двумя старшими сынами возвращался домой из Сочи! Саша надарил нам подарков в своем стиле, мы отдарились домашней медовухой с пасеки! Очень позитивно пообщались! Бус у него огонь! Очень надеюсь встретимся еще!
Омск - Владивосток с караваном или 10 тысяч миль вопреки - IMG_20190819_130203.jpg
Омск - Владивосток с караваном или 10 тысяч миль вопреки - IMG_20190819_130331.jpg
Дороги все больше радовали (как я не замечал какие они хорошие когда ехали на восток, все познается в сравнении)! Средний пробег подрос до 700 км/день! В Новосибирске заехали в гости к армейскому другу и на следующее утро встретились в кофейне с одноклассником! До дому оставалось 740 км и на позитиве от дружеского общения я верил, что мы будем сегодня дома! Мы летели как на крыльях! Выехав из Новосибирска в 10.30 по местному мы благополучно добрались до дома в 21.00!
Омск - Владивосток с караваном или 10 тысяч миль вопреки - IMG_20190820_202620.jpg
Наши мамы были рады нашему возвращению больше нас! И я точно знаю, почему все у нас получилось: потому что материнская молитва со дна моря поднимает!
Когда выехали из Новосиба, у меня в душе поселилась легкая грусть, которая бывает, когда окончишь что то большое, сложное и долгожданное! Да, я устал, но это того стоило!
Ну а теперь, в благодарность за прочтение моих постов, обещанные цифры! Хоть джентльмены и не говорят о деньгах, но все же...
Общий пробег от порога до порога: 15205 км.
Средний расход газа: 30 л/100км
Средний расход бензина: 25л/100 км
Сожжено газа: 2162 литра на 51048р27к со средней ценой в 23р61коп.
Сожжено бензина: 2172 литра на 93751р20к со средней ценой 43р16 коп.
Итого на топливо: 144799р47коп.
Прочие технические вопросы (штрафы, ремонты, ТО, запчасти, платные парковки и стоянки, покупка шин, газ в баллон каравана и т.п.): 28900 руб.
ИТОГО транспорт с проживанием: 175000 рублей или примерно по 29000 рублей/человек
В эту сумму не входит подготовка техники к поездке.
Питание в ДОРОГЕ обходилось примерно 1000 рублей в день.
Сколько потратили на кино, вино и домино я вам не скажу, потому что военная тайна!
Вся поездка длилась 51 день. Ну Вот и сказке конец, а кто слушал.... тому по рюмке вискаря из домашнего бара!
Вот такие помидоры тещенька вырастила  - IMG_20190820_205806.jpg
Вот такие помидоры тещенька вырастила!
С уважением! Сергеич.

scorpovod_34
Опытный
Опытный
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 971
Профессия: Фрезеровщик/расточник
Мой бортовой журнал: https://www.drive2.ru/users/scorpovod-34/
Контактная информация: