Нужен совет, по механической раздатке на Econoline 2011г. При покупке стояла раздатка 231 от Чероки. Во время путешествия коробка сломалась. Возможная причина
было залито мало масла у предыдущего хозяина. Перед поездкой масло было залито свежее, но к сожалению коробка все равно сломалась хотя мы ее не включали.
На скорую руку была найдена аналогичная коробка и благополучно поставлена. Но раздатка все равно плохо включается.
Возник такой вопрос может нужно раздатку взять от Бронко или 350, что бы понадежней было. Поставил и забыл про проблему.
Мосты стоят от 350.
Что посоветуете?
Econoline 4wd раздатка. ⇐ Полный привод
-
Автор темыAnderss
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 19.08.2019
- Авто: Ford Econoline 2011г
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 1 раз
-
Акулыч - Модератор

- Сообщения: 14476
- Зарегистрирован: 09.09.2011
- Авто: GMC Savana 4х4 2000г и Chevrolet Express II 2004г.
- Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=643
- Откуда: Ясенево (Москва)
- Поблагодарили: 4927 раз
- Возраст: 62
Re: Econoline 4wd раздатка.
Интересно, а при чем тут мосты, если раздатка прикручивается к АКПП?
Ты определись, про что ты пишешь, про раздатку или про коробку?
Ты определись, про что ты пишешь, про раздатку или про коробку?
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.
-
Автор темыAnderss
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 19.08.2019
- Авто: Ford Econoline 2011г
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Econoline 4wd раздатка.
Раздатка прикручена через карданы. Не напрямую к АКПП.
Пишу про раздатку.
Пишу про раздатку.
-
Акулыч - Модератор

- Сообщения: 14476
- Зарегистрирован: 09.09.2011
- Авто: GMC Savana 4х4 2000г и Chevrolet Express II 2004г.
- Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=643
- Откуда: Ясенево (Москва)
- Поблагодарили: 4927 раз
- Возраст: 62
Re: Econoline 4wd раздатка.
Значит раздатка и АКПП это 2 разных агрегата соединяются через кардан, между собой?
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.
-
Автор темыAnderss
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 19.08.2019
- Авто: Ford Econoline 2011г
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 1 раз
-
Акулыч - Модератор

- Сообщения: 14476
- Зарегистрирован: 09.09.2011
- Авто: GMC Savana 4х4 2000г и Chevrolet Express II 2004г.
- Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=643
- Откуда: Ясенево (Москва)
- Поблагодарили: 4927 раз
- Возраст: 62
Re: Econoline 4wd раздатка.
Мой тоже был изначально монопривод.
Фото в студию!
Эконолайн от Квигли?
Ну и что.
Мой тоже был изначально монопривод.
Фото в студию!
Эконолайн от Квигли?
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.
-
Автор темыAnderss
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 19.08.2019
- Авто: Ford Econoline 2011г
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Econoline 4wd раздатка.
Больше похоже на самоделку. Фотки завтра кину.
На Квигли вряд ли ставили раздатки от Чероки.
На Квигли вряд ли ставили раздатки от Чероки.
-
Акулыч - Модератор

- Сообщения: 14476
- Зарегистрирован: 09.09.2011
- Авто: GMC Savana 4х4 2000г и Chevrolet Express II 2004г.
- Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=643
- Откуда: Ясенево (Москва)
- Поблагодарили: 4927 раз
- Возраст: 62
Re: Econoline 4wd раздатка.
Вот и я удивился раздельной раздатке и 231-й от Чирка.
Квигли, вообще-то, тоже самоделка
Квигли, вообще-то, тоже самоделка
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.
-
SainT
- Модератор

- Сообщения: 6591
- Зарегистрирован: 10.02.2014
- Профессия: И снова электрик-диагност
- Авто: Astro AWD 96г,Lancia Thema 2.0T
- Откуда: Замкадье, Голицыно
- Поблагодарили: 2120 раз
- Возраст: 44
Re: Econoline 4wd раздатка.
Сломалась раздатка и поставлена другая такая же раздатка ?
231 расчетный момент 2500Нм что весьма не мало
231 расчетный момент 2500Нм что весьма не мало
В дурдоме, кто раньше одел халат, тот и врач!
-
Автор темыAnderss
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 19.08.2019
- Авто: Ford Econoline 2011г
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Econoline 4wd раздатка.
Вот и хочется собрать так чтобы было надежно и правильно.
Отсюда и сомнения в этой раздатке. Предполагаю, что от Бронки или 350 или 250 будет понадежней.
Авто и побольше и потяжелей чем Чероки.
Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Да поставили такую же, поскольку надо было ехать дальше. Сейчас поездка завершилась начинаем думать что с этим делать.
Раздатку даже не включали по дороге, главное было доехать. Стали пробовать включать уже дома, плохо включается. Нужно что то делать.
Вот и размышляем в какую сторону копать.
Отсюда и сомнения в этой раздатке. Предполагаю, что от Бронки или 350 или 250 будет понадежней.
Авто и побольше и потяжелей чем Чероки.
Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Да поставили такую же, поскольку надо было ехать дальше. Сейчас поездка завершилась начинаем думать что с этим делать.
Раздатку даже не включали по дороге, главное было доехать. Стали пробовать включать уже дома, плохо включается. Нужно что то делать.
Вот и размышляем в какую сторону копать.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 147 Ответы
- 23773 Просмотры
-
Последнее сообщение nikola460
-
- 84 Ответы
- 24981 Просмотры
-
Последнее сообщение SainT
-
- 61 Ответы
- 10846 Просмотры
-
Последнее сообщение SainT
-
- 11 Ответы
- 2523 Просмотры
-
Последнее сообщение Andrey V Ka
-
- 10 Ответы
- 2728 Просмотры
-
Последнее сообщение СТЕПАН