Как не нужно покупать шван и что из этого получится!Бортовые журналы

Пишите здесь о своих вэнах!
Автор темы
Иштван
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 327
Зарегистрирован: 20.07.2019
Профессия: Вольный художник!
Авто: Старкрафт
Откуда: Жуков
 Как не нужно покупать шван и что из этого получится!

Сообщение Иштван »

Всем доброго у нас уже вечера! Итак.....история о том как наверное не нужно покупать авто. Но поскольку речь не об ординарной жоповозке на каждый день,то наверное можно и так. Итак.....! Если кто помнит пару дней назад пытался выяснить нужен ли мне трактор или нет....Сами понимаете это как секас по телефону. В общем решено-ищется ближайший дизельный шван и вперед посмотреть. Ближайший оказался в 180 км. 200 верст не круг для бешеной собаки,созвонившись вечером с хозяином с утра еду.

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
Как не нужно покупать шван и что из этого получится  - WP_20151031_003.jpg
За пару часов спокойной езды на этом птеродактиле(официальное название Игл-Вижн) добираюсь до указанного адреса. Издалека увидел припаркованный бус. В запасе было 20 мин до часа Х(встречи с хозяином),ну думаю спокойно посмотрю хотя бы снаружи и снизу. Не тут то было...Не успел подойти,за спиной голова в форточкена первом этаже-:Чего хотел?. Вот так и познакомились с хозяином очно(телефон не в счет).
Реклама
Аватара пользователя
Andrey V Ka
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1024
Зарегистрирован: 08.10.2014
Профессия: бездельник
Авто: Субурбан длинный и не менее длинный Экспресс 2500
Откуда: Москва
 Re: Как не нужно покупать шван и что из этого получится!

Сообщение Andrey V Ka »

Дизельный шван это диагноз.
Автор темы
Иштван
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 327
Зарегистрирован: 20.07.2019
Профессия: Вольный художник!
Авто: Старкрафт
Откуда: Жуков
 Re: Как не нужно покупать шван и что из этого получится!

Сообщение Иштван »

Беглого осмотра было достаточно чтобы понять-машину доезживают. Ремонтировать и уж тем более что то более глобальное с ней точно делать не будут.Ну думаю хорошо что хоть подъехал пораньше. Услышу холодный пуск. Трактористы думаю меня поймут. Хозяин приволок аккум(гелевый кстати),правда говорит что он труп. Похоже на то,но тем не менее баса завел довольно бодро. При пуске никаких посторонних шумов и адских звуков близкой кончины дизеля услышать не удалось. Затарахтел так себе весело. Я не знаю дизеля в совершенстве и уж тем более Детройт-ДИЗЕЛЬ,Но как мне показалось ничего криминального с ним нет. До зимы далеко,все выясним,а там поставим на чурбаки.Ну говорю давай прокатимся....и тут опа,хозя и говорит а с коробасом то бяда приключилась. И задняя то пропала,и вторая буксует и во всей этой шляпе виноваты какие то пи......(ге....)вобщем сексуальные меньшинства из какого то там сервиса .Дескать по осени он им отвалил 85 килорубасов за то чтобы явили чудо а они бабло забрали,гарантию не дали,чего то там накрутили и через неделю опять все по старому.Я с не поддельным интересом выслушал эту историю,для себя сделал вывод что когда все это приключилось,хозяин действительно поехал в какой то там сервис. И наверняка ему вывалили ценник в 85 тыр(судя по сумме нормальный ара-сервис). У них все коробки ремонтируются за 80-85 тыр. Но поскольку бус старый,денег жалко-итог на Авито.
Аватара пользователя
Denzel
USAVans Club
Всего сообщений: 557
Зарегистрирован: 06.10.2013
Профессия: инженерная геология
Авто: Astro 96' AWD, Chrysler Daytona 89' Turbocharger
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?t=8082
Откуда: Туапсе-Москва
Возраст: 46
 Re: Как не нужно покупать шван и что из этого получится!

Сообщение Denzel »

Фото буса бы :oops:
Автор темы
Иштван
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 327
Зарегистрирован: 20.07.2019
Профессия: Вольный художник!
Авто: Старкрафт
Откуда: Жуков
 Re: Как не нужно покупать шван и что из этого получится!

Сообщение Иштван »

Andrey V Ka: 28 июл 2019, 19:44 Дизельный шван это диагноз.
Да нет! Диагноз-это шван! Просто надо с чего то начинать. Я первого крайслера тоже купил задаром из этих же соображений.Ничего про них не зная. Когда есть образец перед глазами,понимаешь о чем речь. Это так сказать первый шаг .....Сейчас у меня квадратный гранд вояджер в максимальной комплектухе для своего года. Гоняем на нем за тридевять земель,без страха и упрека.Даром что агрегату 25 лет.

Отправлено спустя 50 секунд:
Denzel: 28 июл 2019, 19:56Фото буса бы
Чуть позже.....
Аватара пользователя
Barnes
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3632
Зарегистрирован: 19.04.2012
Профессия: Езжу по стране
Авто: Dodge Ram Van В2500 '96; Caprice '93; Caravan' 99
Откуда: Таганрог, 61RUS
Возраст: 57
 Re: Как не нужно покупать шван и что из этого получится!

Сообщение Barnes »

Тааак, на ремонт коробки уже попал. Нормальный вход. :-D А это же только начало.
Теперь в Калуге по меньшей мере 2 дизельных Швана будет. *x)
Out from Freedom
Посылки из США. Море, авиа. Всегда есть место в посылке.
Аватара пользователя
Andrey V Ka
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1024
Зарегистрирован: 08.10.2014
Профессия: бездельник
Авто: Субурбан длинный и не менее длинный Экспресс 2500
Откуда: Москва
 Re: Как не нужно покупать шван и что из этого получится!

Сообщение Andrey V Ka »

Иштван: 28 июл 2019, 19:56Диагноз
Ты мне это рассказываешь? Купи, через год поговорим. Весело тарахтящий 6,2 дизель- "Идущие на смерть приветствуют тебя Цезарь"
Автор темы
Иштван
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 327
Зарегистрирован: 20.07.2019
Профессия: Вольный художник!
Авто: Старкрафт
Откуда: Жуков
 Re: Как не нужно покупать шван и что из этого получится!

Сообщение Иштван »

В моем варианте это точно не последний.Итак выяснив траблы с коробкой ,на остальные мелочи в виде не работающей фары,омывайки стекол,подсветки приборов можно было вообще не смотреть. И вот тут хозяин сделал :oops: вот так и говорит что готов подвинуться на ремонт коробаса. Видимо он рассчитывал что приедет какой то пионэр,сядет в тачку и умчит в голубую даль с широко окрытыми глазами. А тут все приезжают и говорят ,ну что ж ты сразу не сказал......Видимо на мне терпение кончилось. В общем вдарили по рукам,я в буса и домой. Орла своего оставил на месте буса,завтра утром с сыном сгоняю заберу,сегодня он был на работе.
Аватара пользователя
Andrey V Ka
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1024
Зарегистрирован: 08.10.2014
Профессия: бездельник
Авто: Субурбан длинный и не менее длинный Экспресс 2500
Откуда: Москва
 Re: Как не нужно покупать шван и что из этого получится!

Сообщение Andrey V Ka »

Barnes: 28 июл 2019, 19:58 Тааак, на ремонт коробки уже попал
То все наши люди, я уже чуть ли на Апостол Петр.
Автор темы
Иштван
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 327
Зарегистрирован: 20.07.2019
Профессия: Вольный художник!
Авто: Старкрафт
Откуда: Жуков
 Re: Как не нужно покупать шван и что из этого получится!

Сообщение Иштван »

Barnes: 28 июл 2019, 19:58 Тааак, на ремонт коробки уже попал
Насчет ремонта коробки я поинтересовался еще когда спрашивал про бузулукского. Но тот все таки далековато и без торга(звонил ему,и вроде как на неделе кто то обещал приехать с Москвы и просили до субботы не продавать). Посмотрел конструкцию,стоимость железок.....Конечно крайслерная проще,но и эту думаю без особых траблов переберу.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
В данном случае у меня подход такой. Чтобы с наименьшими потерями выйти из бизнеса,нужно по возможности как можно меньше в него вложить. Не работающие лампочки,круиз и прочая лабуда влияет только на снижение цены при покупке. В стадии ремонта такие вещи исправляются между делом. Там датчик неисправный тут вакуумную трубку сломали косорукие сервисмены,здесь лампочка перегорела или контакты окислились.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Это швен на попробовать. Что это такое и с чем его едят!

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
С фотками засада! Звиняйте други,но как выяснилось нет ни одного провода чтобы соеденить телефон с компом. Зарядки у нас все давным давно магнитные с Алиэкспресса.Сосед чуть позже приедет с дачи,попробую у него отжать на время.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бортовые журналы»