Бортовые журналыМой маленький Мул

Пишите здесь о своих вэнах!

Модератор: dr.feelgood

Motovoz
USAVans Club
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 375
Профессия: Метрополитен и страхование
 Re: Мой маленький Мул

Сообщение Motovoz » 21 дек 2018, 01:39

Молодец Антон!
Может ктото сподобится из стеклопластика матрицу снять чтоб пластиковые решетки пилить?
Иль не к чему это?
Техосмотры, страхование 89067838016@mail.ru

Реклама
Cowboy V8
Участник
Участник
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 100
Профессия: Twisted Metal Shop
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=2325&view
Контактная информация:

Сообщение Cowboy V8 » 29 дек 2018, 00:01

Акулыч:
20 дек 2018, 12:05
Антон, все равно очень здорово.
Смотрел много амеро фильмов, по кастомайзингу, а оно и у нас есть. Вот оно, живьем, НАШЕ!!!
Саш, а что там, в фильмах этих? Картинки красивые, а если всмотреться, то в девяти случаях из десяти работа топорная. Им бы у нас поучиться, и жестянке, и постройке полноприводных автобусов : )
Motovoz:
21 дек 2018, 01:39
Молодец Антон!
Может ктото сподобится из стеклопластика матрицу снять чтоб пластиковые решетки пилить?
Иль не к чему это?
Спасибо, Коль! Идея хорошая, но если матрицу и снимать, то с уже "адаптированного" под более свежую морду изделия. А работа еще не завершена : )

Мужчины, еще немного картинок имею для вас : )
Перепиленная панель снизу. Видны закладные для крепления решетки:
Изображение

Приливы на крыльях тоже ликвидированы:
Изображение

У решетки снизу пришлось отсечь пару небольших фрагментов, об этом чуть позже:
Изображение

... и добавить кронштейны возле фар:
Изображение

Изображение

... которые стыкуются с переделанными чуть ранее вертикальными усилителями "телевизора":
Изображение

По верхней плоскости решетка обзавелась нехитрыми архитектурными излишествами, призванными придать ей более-менее заводской вид:
Изображение

Изображение

Изображение

Заморочка с дополнительными креплениями в районе фар оправдалась на 100%, все отлично и крепко прикрутилось, а ведь будут еще крепления снизу и по середине!
Изображение

Подрезать решетку снизу пришлось из-за того, что в этих местах она упиралась в нижнюю поперечину. После окончательной подгонки эти места также будут облагорожены : )
Изображение

Ну вот пока как-то так:
Изображение

Продолжение следует : )

Motovoz
USAVans Club
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 375
Профессия: Метрополитен и страхование

Сообщение Motovoz » 29 дек 2018, 00:25

Антон.как весь бус дотреш до металла, то пройдись пастой гои, и под лак его. Думаю что его красить не надо.
Техосмотры, страхование 89067838016@mail.ru

Автор темы
gobot
USAVans Club
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 956
Профессия: ИТ
С Днём Рождения!

Сообщение gobot » 29 дек 2018, 10:48

Motovoz:
29 дек 2018, 00:25
Антон.как весь бус дотреш до металла, то пройдись пастой гои, и под лак его. Думаю что его красить не надо.
Когда концепция проекта только обсуждалась, это у меня была первоочередная идея, ну или rat look оформить, но Антон и компания отговорили, объясняя это тем, что в металле идеальный леденец не получится из данного исходника. Видать у меня с ними сильно разные понятия об идеалах :)

Серый Субурбан
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1040
Профессия: сейчас - просто кадровик

Сообщение Серый Субурбан » 29 дек 2018, 11:18

gobot:
29 дек 2018, 10:48
Когда концепция проекта только обсуждалась, это у меня была первоочередная идея, ну или rat look оформить, но Антон и компания отговорили, объясняя это тем, что в металле идеальный леденец не получится из данного исходника.
облудить его в сомнительных местах.... *x) Америкосы сдохнут от зависти... :oops:
всЁ в поиске своего Буса, тел 8-916-981-54-00, кто хочет заменяться на субурбан звоните

Cowboy V8
Участник
Участник
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 100
Профессия: Twisted Metal Shop
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=2325&view
Контактная информация:

Сообщение Cowboy V8 » 08 мар 2019, 23:54

Да пес с ними, с американцами. Они нам не ровня, мы им не указ : )
Однако, работы с Коротышом продолжаются. Решетка в том виде, в котором мы ее оставили в прошлом отчете, пока так и болтается. Для полной и безоговорочной ее установки нужны фары и подфарники. С фарами все просто, размер интернациональный, в нашем случае это ВАЗ-2101, Волга и т.п. Выеживаться не стали, взяли оптику в сборе с монтажными чашками от УАЗа, если не ошибаюсь. Выполнено добротно, светит хорошо, стоит дешево, при желании можно заменить хоть на ксенон, хоть на диоды. С подфарниками все вышло несколько сложнее, ибо информации по ним попросту нет, ну или лыжи не едут: не нашли ни каталожных номеров, ни предложений на Ибэе типа "Van G20 corner lights", ни подробных фотографий. Удалось от обратного: нашли фото неопознанных фонариков на Ибэе с приложенной линейкой, сравнили с очком на решетке, ну и далее таки поняли, какие именно подходят. Федор говорит, что уже куплено и в пути, ждемс, т.ч. к решетке еще вернемся! Чтобы скоротать время ожидания, занялся дырками в крыше. Больших - две, от вентиляционных люков:
Изображение

В общем и целом ничего сложного, но не следует забывать, что крыша - это не порог, она в силу небольшой кривизны и большой площади куда более подвержена деформациям в процессе сварочных работ, поэтому торопиться не надо! Ремонтная вставка с подкладкой из алюминиевых профилей по периметру, и все это прихвачено саморезами:
Изображение

Очень важна точная подгонка и минимальные зазоры! Не идеал, но хотя бы так:
Изображение

Если все пройдет по плану, получится примерно так:
Изображение

На фото выглядит довольно опрятно, живьем же еще надо постучать или поколдовать со споттером, т.к. такие площади при варке, конечно, ведет... Вторая заплатина - чуть позади передних ездоков. При зачистке вскрылась какая-то залепуха рядом. Нюанс: если к задней заплатке можно было дотянуться, то к этим ни сбоку, ни спереди - никак, только если залазить на крышу : )
Изображение

Редкий случай, когда небольшой вес - на руку! Тем не менее, соорудил подпорку снизу и настелил листов оргалита сверху. Выглядело это примерно так:
Изображение

Ну или так:
Изображение

А получилось в итоге вот так:
Изображение

Изображение

Изображение

А тем временем мой коллега и наш соклубник, уважаемый Макс Тридевятый колдовал с мотором, радуя редкими светописями:
Изображение

Это так, подразниться : ) А мы продолжаем переводить отрезные круги, сварочную проволоку и углекислоту с аргоном. Спасибо Сереге Камару за дельный совет по поводу модернизации водостоков. Мелочь, но она задает общий тон! Было так:
Изображение

Стало так:
Изображение

Кастомайзинг! Аналогично - с водительской стороны:
Изображение

Изображение

И сзади:
Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует!

Акулыч
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 11797
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=643

Сообщение Акулыч » 09 мар 2019, 09:02

Итить...
Смотрел бы и смотрел.
Разве что голых баб разглядывать интереснее и то не всегда.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

VovanChelny
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 445
Профессия: лудим - починяем вёдра всякие!

Сообщение VovanChelny » 09 мар 2019, 09:32

Ну ты это... того ... слов в общем нет - одни междометия . Таких шванов не бывает ! Не знаю КАК хозяин буса будет ЭТО оплачивать , олигарх наверное! У меня даже при наших провинциальных ценниках точно бы денег не хватило . И ведь это еще не конец всех работ по кузову , ещё и красить надо !

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Если я бы так залез на крышу - продавил бы её до пола , несмотря на оргалит и подпорки !

игрок
Участник
Участник
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 52

Сообщение игрок » 09 мар 2019, 11:11

Акулыч:
09 мар 2019, 09:02
Итить...
Смотрел бы и смотрел.
Разве что голых баб разглядывать интереснее и то не всегда.
лучше и не скажешь!

Автор темы
gobot
USAVans Club
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 956
Профессия: ИТ
С Днём Рождения!

Сообщение gobot » 09 мар 2019, 11:56

Антон, фары я взял нивовские, они гораздо аккуратней исполнены чем УАЗовский вариант. Подфарники ждемс, спасибо Barnes. Очень надеюсь что они окажутся именно теми, что нам нужны.

Отправлено спустя 6 минут :
VovanChelny, не будем о грустном. По крайней мере пока. Большой плюс в том, что не нужно платить сразу всем и за все. Растянутость проекта во времени размазывает финансовые затраты тонким слоем, что мне по силам и полностью меня устраивает. Хотя скажу честно, первоначально мне казалось что все будет гораздо проще.
Последний раз редактировалось gobot 09 мар 2019, 14:30, всего редактировалось 2 раза.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Бортовые журналы»