Путешествие в ЕвропуПутешествия

Автор темы
Andi
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 27.03.2018
Авто: Chevrolet Express Southern Comfort 2005
Откуда: Москва
 Путешествие в Европу

Сообщение Andi »

Добрый день!
Собираюсь с семьей и друзьями (3 взрослых, 4 детей) совершить путешествие в Европу, где-то на 10000 км и 1,5-2 месяца
Вопросы:
1. Порекомендуйте, можно ли где то арендовать на длительный срок GMC Savana, Chevrolet Express или что то аналогичное и что это может быть по деньгам..
2. Как и у кого лучше проверить/полностью обслужить машину перед поездкой?
3. Если аренды такой не бывает, насколько реальна история купить живую машину в диапазоне 1-1,5 млн (на рынке висит сейчас несколько кажущихся подходящими экземпляров) и подготовить ее за оставшиеся пару месяцев для дальнего путешествия? Опять же, кому можно довериться в таком ответственном вопросе.
4. Насколько вообще указанные модели надежны и подходят для такой истории (руки вроде не из задницы, но в машинах не очень).
5. Сталкивался ли кто то с требованиями по ЕВРО-4\ЕВРО-5 в Европе, и в частности, в Германии. Слышал, что могут не пустить в некоторые города из-за несоответствия экологическим нормам или, что еще хуже, оштрафовать (штрафы у них обычно не детские).

Справочно: опыт путешествий есть, в прошлом году проехали в составе 2 взрослых, 3 детей на Mitsubishi Pajero 3 около 8000 км по Восточной Европе - до Греции и обратно, через Италию. Не смотря на зрелый возраст (машина 2005 года), машина показала себя на отлично, только места оказалось маловато.
Реклама
Дейл
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 285
Зарегистрирован: 17.03.2016
Авто: Додж Кисловодский
Откуда: Кисловодск
 Re: Путешествие в Европу

Сообщение Дейл »

пффф если есть лям на АА , то почти любой будет во вполне отличном состоянии , надежный , пригодный и на больший маршрут, по евро насколько знаю им пофиг на бусы, просто в некоторые центры где ограничено движение прям лезть не надо. имхо
Автор темы
Andi
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 27.03.2018
Авто: Chevrolet Express Southern Comfort 2005
Откуда: Москва
 Re: Путешествие в Европу

Сообщение Andi »

Дейл, А аренда на 1,5 месяца бывает на такие машины? Я по Москве пошукал, в лоб не ищется. А покупать не очень хотел бы, потому как на повседнев в МСК его все же много. Да и гараж он у меня не влезет.
Аватара пользователя
Акулыч
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 14318
Зарегистрирован: 09.09.2011
Авто: GMC Savana 4х4 2000г и Chevrolet Express II 2004г.
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=643
Откуда: Ясенево (Москва)
Возраст: 60
 Re: Путешествие в Европу

Сообщение Акулыч »

Народ ездит.
Вот только что приехали из круиза, на Шване, в 14тык.
Насчет аренда Экспресса не знаю, ни разу не встречал.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.
Аватара пользователя
Zakhar
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 663
Зарегистрирован: 22.02.2014
Авто: Chevy SportVan G30 '93
Откуда: МСК
Возраст: 36
 Re: Путешествие в Европу

Сообщение Zakhar »

Возьми в аренду обычный моторхоум кемпер и все.
2%
Автор темы
Andi
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 27.03.2018
Авто: Chevrolet Express Southern Comfort 2005
Откуда: Москва
 Re: Путешествие в Европу

Сообщение Andi »

Zakhar: 27 мар 2018, 09:43 Возьми в аренду обычный моторхоум кемпер и все.
они медленные громоздкие и я планирую останавливаться не по кемпингам а по городам. В прошлом году Рим, Вена, Прага, Афины, Будапешт - вполне доступны на басике или машине,но кемперов я что то там не особо видел...
Аватара пользователя
P.Al.
USAVans Club
Всего сообщений: 871
Зарегистрирован: 04.03.2016
Авто: GMC VANDURA 93г.в.
Откуда: Москва
Возраст: 44
 Re: Путешествие в Европу

Сообщение P.Al. »

Andi: 27 мар 2018, 07:20 5. Сталкивался ли кто то с требованиями по ЕВРО-4\ЕВРО-5 в Европе, и в частности, в Германии. Слышал, что могут не пустить в некоторые города из-за несоответствия экологическим нормам или, что еще хуже, оштрафовать (штрафы у них обычно не детские).
Катался на шване по осени и на новогодние каникулы, никто нигде не задавал вопросов про экоклас. Такое впечатление что там водители не нарушающие правил никого не интересуют, просто из любопытства ни разу не остановили.
Дейл
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 285
Зарегистрирован: 17.03.2016
Авто: Додж Кисловодский
Откуда: Кисловодск
 Re: Путешествие в Европу

Сообщение Дейл »

Andi: 27 мар 2018, 09:34 Дейл, А аренда на 1,5 месяца бывает на такие машины? Я по Москве пошукал, в лоб не ищется. А покупать не очень хотел бы, потому как на повседнев в МСК его все же много. Да и гараж он у меня не влезет.
Не встречал аренду. Но въезжать в города как и кемперу проблемно
Аватара пользователя
Rost310
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 594
Зарегистрирован: 28.03.2012
Авто: Ram Van 350 94г, Ram Van 1500 95г, RamVan 3500 99г
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Контактная информация:
 Re: Путешествие в Европу

Сообщение Rost310 »

Дейл: 27 мар 2018, 20:25 Не встречал аренду. Но въезжать в города как и кемперу проблемно
И в чем проблема?
Дейл
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 285
Зарегистрирован: 17.03.2016
Авто: Додж Кисловодский
Откуда: Кисловодск
 Re: Путешествие в Европу

Сообщение Дейл »

Rost310: 27 мар 2018, 21:31
Дейл: 27 мар 2018, 20:25 Не встречал аренду. Но въезжать в города как и кемперу проблемно
И в чем проблема?
в некоторые города я имею в виду. например как центр праги. основная проблема парковка. больше никаких. но кемпер мне кажется это вообще жопа
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Путешествия»