Продажа, покупка автобусовПродам своего Форда 150 92 год

Модератор: kosoi

Ренский
USAVans Club
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 208
Профессия: Директор Шапито
 Re: Продам своего Форда 150 92 год

Сообщение Ренский » 04 окт 2018, 17:03

baroleg:
04 окт 2018, 16:51
можно бус стоимостью 300тр продать на запчасти за 300тр
я сомневаюсь

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Dina-1:
04 окт 2018, 16:05
Рулетка в помощь, да и окна в продаже
резать кузов это кощунство, народ на оборот хочет окна заваривать
Главное в жизни найти такого же сумасшедшего человека как и ты, чтобы даже тараканы дружили семьями.

Реклама
ALEXXX#1
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 1185
Профессия: манагер

Сообщение ALEXXX#1 » 04 окт 2018, 17:19

Если он более или менее живой по механике и по железу, то при его цене 300 и распродать за 300 - это практически "в ноль"
Причем как уже писал - это "на круг".
Что-то продастся быстро, а что-то зависнет на годы, а что-то вообще пойдет в помойку. Но "на круг" 300 скорее всего выйдет.
Года через три-четыре *x)
Сидения, диван, подиумы, деревяхи, дверные карты могут уйти быстро, естественно при адекватной цене. Если ориентироваться на то, "а вот читал что тут кто-то салон почти за 100 тыщ купил", то продаваться будет годами. Стеновые панели салона нах никому не нужны. Никто не будет парится их переставлять и подгонять под окна. Равно как и поминаемая здесь в каждом посту лодка.
Продать все это скопом можно только если кто-то купил пустой фургон или разграбленный бус и ему "надо все". Но таких энтузиастов бусоводства я уж лет пять как не встречал.
А если и встречал, то это не новички и они четко знают что хотят, оценивают свои силы и чаще всего это не их первый бус, у них есть запасы и они в теме. Они все кучей брать не будут
В общем готовься к долгим продажам, тем более за 76 км к тебе очереди из ездюющих не будет.
PS Если что то я в теме. Первую машину разобрал в 1993 году
Возьми комп, разложи бус "на составляющие", составь список всего имеющегося, состояние и напиши цену. Фото помогут.
И вывеси ВНЯТНЫЙ перечень с ценами и состоянием деталей и лучше с фото

То что ты пишешь сейчас - невнятно, сумбурно и без цен - лишь отпугивает потенциальных покупателей. И пиши максимально объективно и честно.
Если бы мне напели, что все шоколадно и я приехал бы за 76 км потратив полдня и увидел бы кучу негодного хлама я набил бы продавцу морду (и такое бывало)
Ну а так твой бус, твои деньги, твое решение

Автор темы
Dina-1
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 51
Всего сообщений: 190
Профессия: радио/электроник/монтажник

Сообщение Dina-1 » 04 окт 2018, 20:29

ALEXXX#1:
04 окт 2018, 17:19
Если бы мне напели, что все шоколадно и я приехал
скажем так, я не пою, все как говорю, так и есть, если б стоял на учете, сам бы приехал)

негодного хлама что это может быть? такого негодного может не нужного? негодного в машине только аморты и пружина со слопанным кольцом(верхним) ну и пороги поменять остальное норм :)
ладно кому нужно свяжутся всем успехов!

Island Bear
USAVans Club
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 867
Профессия: IT
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=2523
Контактная информация:

Сообщение Island Bear » 05 окт 2018, 05:22

baroleg, в течении нескольких лет и то если повезёт.
Кстати интересный вопрос а почему живой бус идёт в распил?
Проблемы с документами или просто желание продать хоть как то?
Пусть не враз, пусть сперва не поймут ни черта,
Повторю даже в образе злого шута.
Но не стоит предмет, да и тема не та

ALEXXX#1
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 1185
Профессия: манагер

Сообщение ALEXXX#1 » 05 окт 2018, 06:36

Я так понимаю с бумагами там все сильно плохо. Топик стартер пишет про все это по своему обыкновению крайне мутно и невнятно, но если полистать первые шесть страниц этой темы, то со слов ТС вирисоввывается
- машина из Ставрополя
- на учете на стоит с 2009 года. Она на просроченных транзитах
- ПТС вроде как дубликат
- Он ее продавал тут целиком за 300 тыщ руб в феврале 2018
- Потом бодро отрапортовал что ее погрузили на эвакуатор и она поехала в Сергиев Посад
- Потом в апреле он опять начал ее продавать тут (видимо на учет она не встала и пошла возвратка)

Автор темы
Dina-1
Постоялец
Постоялец

Сообщение Dina-1 » 05 окт 2018, 09:27

Island Bear:
05 окт 2018, 05:22
роблемы с документами или просто желание продать хоть как то?
Потому что за 300 не хотят и подобные вопросы задают типа что с бумагами, чел мутный (мутный потому как и продать не хочу а надо "ломки" были)
а может вы вы Медведь и правы может я в бумагах не понимаю ни чего и не так и страшно поставить на учет, реально не знаю как теперь его ставить он на страрых трансах, это ладно а то что на канторе юр лица сейчас не знаю как с этим, искать прежнего хозю вероятно

история: в птс один чел физик - снимает с себя машину как с физика--ставит на свою кантору на свое же имя, он жедиректор этого юр лица -- далее он сннимает с регистрации ставит на транзиты продает мне, ттк как двиг был разморожен я искал путевое двигло года 2 потому и ставить на рег. не стал все равно не на ходу, в приятеля все эти годы стоял в сервисе, мне предлагали в те времена за 10 тыр поставить не вывозя из сервиса, не бвло денег, за это время изминились правила поставки на учет, а теперь и с работы сократили точнее банкротство работодателя зп была 120 тыр в мес я и не парился и мог проект до ума доводить, а теперь неполная ОПА передомной на регистрацию и прочие расходы на восстановление : пружины,аморты, шины, заварить пороги и проч. денег нет, как то так вин 1fdee14hxnha81722 посмотрите сами проверял, все проверки говоря проблем нет.
ALEXXX#1:
05 окт 2018, 06:36
ПТС вроде как дубликат
если нужно сфотаю и выложу, на нем не написано дубликат(еще раз в дока не силен не сталкивался, мне ранее все делали за деньги на все тачки которые хотел, я потому и не заморачивался), в свое мремя вытаскивал арестованнчые документы и машины правда в 06 годах) потому как машины были дешевые и почти новые нравились
ALEXXX#1:
Потом бодро отрапортовал что ее погрузили на эвакуатор и она поехала в Сергиев Посад
алекс я уже на другой ветке писал что это фейк ибо Исланд Беар начал пургу на ветке гнать с целью:??: не знаю с какой и чтоб закрыть балаган я это написал, и оповестил с другого ника об этом, думай что хочеш а набить морду можеш мне если приедеш и не увидиш того что на фото и описании... Смекаеш
ALEXXX#1:
Потом в апреле он опять начал ее продавать тут (видимо на учет она не встала и пошла возвратка)
ХАРОШ ГАДАТЬ
ALEXXX#1:
04 окт 2018, 17:19
И вывеси ВНЯТНЫЙ перечень с ценами и состоянием деталей и лучше с фото
мне бы проще если бы мне сказали нужно то и то дай фото ицену
потому и написал тачка в полном сборе говорите что нать....

Добра утра всем

PS
и потом для меня важнее то что что люди звонят и спрашивают: ...что у тебя на двиг какие траблы, какой коробас
в каких местах потерто можно ли точнее фото салона...

Алекс как-то так а гадать смешно, лучшеб вин спросил...

а вобще я очень признателен всем, а если мне подскажете что с доками и типа иди и регистрируй и продаш по нормальной цене простава с меня
пысы еще раз, делал для себя, и многие недочеты, типа где царапина и лкп, меня не особо напрягают, мне на каждый день, она нужна была (зп позволяла)
а теперь((((((

ППС
для островного медведя: извини за знаки препинания, спешу в дорогу знаки некогда расставлять
а то ты на пред. ветке яро писал про : он русский вообще где знаки препинания))))))))))))))))

Island Bear
USAVans Club
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 867
Профессия: IT
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=2523
Контактная информация:

Сообщение Island Bear » 05 окт 2018, 11:19

Dina-1, а вы вообще пробывали его поставить на учет?
И где это я пургу гнал?

Думаю пока не будет внятного списка блоков запчастей и цен, разговор можно прекращать, в данный момент есть только не понятно нытье ТС. С не понятным желанием и предложением.
Лично я не поеду 76 км, а в реальности думаю за 80 а то и за 90 км, за не понятным набором запчастей и даже приблизительно не названым ценам.

Можно побольше конкретики.
Последний раз редактировалось Island Bear 05 окт 2018, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Пусть не враз, пусть сперва не поймут ни черта,
Повторю даже в образе злого шута.
Но не стоит предмет, да и тема не та

P.Al.
USAVans Club
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 770

Сообщение P.Al. » 05 окт 2018, 11:22

Dina-1, Если Вам нужен фургон то почему бы не поставить бус на учет потом вытряхнуть из него салон и продать, а автобус исползовать для калыма?

baroleg
Участник
Участник
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 61
Профессия: clerk

Сообщение baroleg » 05 окт 2018, 11:59

Dina-1, кстати реальное предложение - поставить его на учет, а затем снять (если не хотите платить налог). но это позволит всем понять, что бус годный по части документов и возможности постановки на учет.
теперь что касается цены, как вам уже сказали, что продать его запчастями за 300 - это долго, т.к. дефицитные запчасти уйдут сразу, а остальное будет висеть долго.
поэтому, если с доками все ОК (т.е. становится на учет без проблем), то скиньте цену - и продайте его. Думаю целиком он более ценен, чем частями..

я вот спрашивал, почем двери, салон, размеры окошек - но ничего это нет..
поэтому, как предлагают бывалые - потратьте время сделайте список с позициями, фото и ценами и тогда начнется продажа..
не все могут позволить себе приехать и в живую смотреть на бус - нужна предварительная оценка по фото и цене...

все имхо..

Автор темы
Dina-1
Постоялец
Постоялец

Сообщение Dina-1 » 05 окт 2018, 14:33

P.Al.:
05 окт 2018, 11:22
Если Вам нужен фургон то почему бы не поставить бус на учет
Так в том и дело что фургон не нужен, нужен кузов
Island Bear:
05 окт 2018, 11:19
а вы вообще пробывали его поставить на учет?
И где это я пургу гнал?
Отвечаю: не пытался ставить на учет т.к. он был не находу
касаемо пурги - этой фразой я обозначил Ваши посты в теме продам буса
а тематика, вспоните сами если прочитаете но суть такая: чел мутный, не умеет писать, не русский, ...а вы вообще русский?..., и тому подобное, и чтоб не вступать на тропу бессмысленных топиков, я отказался ее продолжать сказав что типа отдал в сергиев посад.

как-то-так, в обще вы меня там выставляли непонятным :wink:
\
baroleg:
05 окт 2018, 11:59
нужна предварительная оценка по фото и цене...
А интересно что фотать то гур или блок или как подлесть чтоб туже акпп сфотать что оно даст пинания её на фото разглядим
или двиг народ будет вслепую брать?
на салон есть фото и в разборе подетально и в сборе на авто! мост фотать какой смысл если не услышать гудит или нет
а все остальное есть, кондей фотать
можно фотать когда все разобрано и лежит на паллетах

я если четсно не знаю как многие узлы называются если их не снять и вообще что внем есть(в форде)
а снять например туже коробку одну а как тогда интересующийся чел проверит двиг? и наоборот
яж о нас всех забочусь, ну разберу я его на участке и что?????? вся эта груда будет под дождями гнить(((
появятся вопросы: а ты за двиг мост(не гудит), акпп ответиш что все в порядке???

вот чтоб избежать всего этого я и говорю, есть все
кому двиг приедь покатайся, кому акпп приедь и смотри не пинается все ли включается
и т.п.
ну ка-то так
соберется товарищей на салон силовые узлы тагда все и разберем разом, и двери отстегну спокойно и окна с рессорами и и мостом
типа так

Ответить Пред. темаСлед. тема