Советы и идеи по доработке маятника на ASTRO AWDПодвеска

Аватара пользователя
Автор темы
MadMax
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 22.11.2011
Авто: Chevrolet Astro 4х4 Starcraft 1996 4.3 4L60
Мой бортовой журнал: http://usavans.ru/viewtopic.php?f=13&t=5052
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 143 раза
Советы и идеи по доработке маятника на ASTRO AWD

Сообщение MadMax »

Задолбался с маятниками, ходят меньше 1000км, что кетай, что родные GM. Машина задрана торсионами, углы рулевых тяг по отношению к маятнику совсем не демократичные (чуть отпущу торсионы).

В итоге взял мощные РАЗБОРНЫЕ маятники (откатали тоже не много). Хотел капролон маслонаполненый, но вскрытие показала толщину стенки 1мм, может чуть больше. Меня послали в латунь.

Накидайте пожалуйста свои соображения по увлечению живучести маятника. Задолбали они меня.....
И может есть контакты кто сможет переделать маятники, или втулки сделать. Короче токаря...

Родные втулки имеют три продольные канавки для шприцевания.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вот родной GM маятник, цена была золотая.... *x)

Аватара пользователя
Акулыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 09.09.2011
Авто: GMC Savana 4х4 2000г и Chevrolet Express II 2004г.
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=643
Откуда: Ясенево (Москва)
Поблагодарили: 4927 раз
Возраст: 62
Re: Советы и идеи по доработке маятника на ASTRO AWD

Сообщение Акулыч »

вот человек маньячит, на Драйве.
Грит все оч круто, то, сё. https://www.drive2.ru/l/483732065859141999/
Сам не юзал.
Его не знаю.
Судя по быстрому износу, у тебя геометрия хода оси маятника нарушена. Что бы ты ни сделал, будет так же, если все идет на излом.
Я бы тебе советовал посмотреть на ход самой сошки, вполне возможно, что ее нуно изменить, что сток ходил нормально.
Думаю, что там нуно менять вылет сошки.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.
Аватара пользователя
P.Al.
USAVans Club
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 04.03.2016
Авто: GMC VANDURA 93г.в.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 940 раз
Возраст: 46
Re: Советы и идеи по доработке маятника на ASTRO AWD

Сообщение P.Al. »

Нужно менять тяги рулевые на гнутые, чтоб угол уменьшить появившийся из-за лифта
Аватара пользователя
dr.feelgood
USAVans Club
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 22.02.2012
Профессия: папа может
Авто: chevy van 1995 g-20 5,7
Откуда: москва
Поблагодарили: 936 раз
Возраст: 54
Re: Советы и идеи по доработке маятника на ASTRO AWD

Сообщение dr.feelgood »

Я думаю Макс если морочиться на серьёзном уровне, попробуй выйди на вот
Тих ребят http://remzo.wmsite.ru/
-" Оставьте мир в покое" В.И.Чуркин
Аватара пользователя
Ляхов Сергей
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Astro Van 4,3 np233 2000, MX5 NA, W201 1uz...
Мой бортовой журнал: http://usavans.ru/viewtopic.php?f=13&t=5820
Откуда: Россия, Белгород
Поблагодарили: 114 раз
Возраст: 38
Re: Советы и идеи по доработке маятника на ASTRO AWD

Сообщение Ляхов Сергей »

Думаю еще можно попробовать сошку ниже опустить что бы снова все в паралель встало. К примеру сделать проставку в месте крепления к подрамнику (там где два болта). Остальное как мне кажется сильно геморно и проще уже на рейку морочиться....
Аватара пользователя
Автор темы
MadMax
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 22.11.2011
Авто: Chevrolet Astro 4х4 Starcraft 1996 4.3 4L60
Мой бортовой журнал: http://usavans.ru/viewtopic.php?f=13&t=5052
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 143 раза
Re: Советы и идеи по доработке маятника на ASTRO AWD

Сообщение MadMax »

Вот именно это и хочу сделать! На пару сантиметров перенести маятники вниз.
Но пока концепция изменилась. Сейчас морда чуть выше жопы. Хотел делать серьги увеличенные, но теперь думаю морду опустить пониже жопы.
И усё :wink:
Акулыч: 16 дек 2017, 16:00 Грит все оч круто, то, сё. https://www.drive2.ru/l/483732065859141999/
Общался с ним (правда фоток не было ещё у меня. Был послан в лес, так как он торгует только тем что сам пробовал. А за остальное он не хочет нести ответственность. Но спасибо, ща ещё раз ему напишу.

P.S. - вот еще за ребятами давно слежу, работают оч хорошо, на качество, находятся далеко. https://vk.com/korpanservice

P.P.S - а на опель старый наблатыкались ставить подшибники, а эти капролон внедрили. И я хотел капролон, но не смогут, тонко очень. https://www.drive2.ru/l/8495488/
SainT
Модератор
Модератор
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 10.02.2014
Профессия: И снова электрик-диагност
Авто: Astro AWD 96г,Lancia Thema 2.0T
Откуда: Замкадье, Голицыно
Поблагодарили: 2120 раз
Возраст: 44
Re: Советы и идеи по доработке маятника на ASTRO AWD

Сообщение SainT »

MadMax: 16 дек 2017, 20:00 На пару сантиметров перенести маятники вниз.
И получить подруливание на неровностях
Переносить вниз можно только все разом -и рычаги и рулевое, по отдельности нельзя
Найду развертку и выложу свой вариант решения данной проблемы
В дурдоме, кто раньше одел халат, тот и врач!
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 07.11.2017
Авто: GMC Safari 93г.в. AWD part-time, KTM525XC Desert
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 96 раз
Re: Советы и идеи по доработке маятника на ASTRO AWD

Сообщение katz »

Господа, на астро с сошкой при лифте не надо делать ничего: от нее идет промежуточная тяга на своих шарнирах к поперечной тяге, которая висит на 2х маятниках. Скорее всего, у ТС эта самая поперечная тяга погнута, от этого и идет излом на выворотах руля. Плюс возможно, задавлены пружины в самих наконечниках (там конические игольчатые подшипники и пружинами поджаты пальцы с торца) - нет упругой отработки, из-за этого разбивает втулки.
А вообще это - "качество" заводских китайских запчастей - привет противникам восстановления деталей на станке, вопящим "я лучше новое куплю")))))
SainT
Модератор
Модератор
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 10.02.2014
Профессия: И снова электрик-диагност
Авто: Astro AWD 96г,Lancia Thema 2.0T
Откуда: Замкадье, Голицыно
Поблагодарили: 2120 раз
Возраст: 44
Re: Советы и идеи по доработке маятника на ASTRO AWD

Сообщение SainT »

Речь идет об маятниках на которых сидит промежуточная тяга
Маятники эти не умеют пружинить и их активно разбивает при лифте торсионами (удар в колесо изламывает маятник)

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Акулыч: 16 дек 2017, 16:00 Думаю, что там нуно менять вылет сошки.
Сошка на астро не при делах вообще (там такой изврат в рулевом -почини рулевую и останься без штанов)

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
MadMax: 16 дек 2017, 13:21 соображения по увлечению живучести маятника
Убирать жесткий удар путем замены шара на сайлент
В дурдоме, кто раньше одел халат, тот и врач!
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 07.11.2017
Авто: GMC Safari 93г.в. AWD part-time, KTM525XC Desert
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 96 раз
Re: Советы и идеи по доработке маятника на ASTRO AWD

Сообщение katz »

Сайлент убьет сразу: не рассчитаны сайленты на такие углы поворота
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Непрофильный Мерседес, но мож кому какие идеи пригодятся
    Semen » » в форуме Полный привод
    14 Ответы
    2853 Просмотры
    Последнее сообщение Semen
  • Видео советы как что разобрать на бусах
    chimik » » в форуме Кузов
    2 Ответы
    1523 Просмотры
    Последнее сообщение Botmen
  • Полезные житейские советы и новости.
    15 Ответы
    1866 Просмотры
    Последнее сообщение djDi
  • Дополнительная печка в салон,советы мнения
    эндрюс » » в форуме Болталка для любителей американских автобусов
    4 Ответы
    732 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей якушов
  • Оперативка по G30 собираю советы как, что, куда
    52 Ответы
    7239 Просмотры
    Последнее сообщение ИванК

Вернуться в «Подвеска»