Вопрос по двигателю 5,3Двигатель

Автор темы
Валерий
Участник
Участник
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 16.08.2016
Авто: Cevrolet Express 1500 2004г 5,3л
Откуда: Минск
 Вопрос по двигателю 5,3

Сообщение Валерий »

Всем доброго дня.
Вопрос в следующем. Шевроле экспресс 5,3 ( газированный ) 2003г , коробка 4L60E , задний привод. Когда надо лезть в двигатель ( а заодно и в коробку ) для его планового обслуживания?
Пробег 320т.км Вечного ничего не бывает , а встать где нибудь на дороге не очень хочется, поэтому стараюсь на всех машинах обслуживаться заранее , до поломки.
Машина бегает постоянно , 90% трасса с "пенсионерской" скоростью 90-100. В год набегает около 50т.км. масло и фильтра меняю раз в 10тыс , сливается чистое. Доливаю грамм 100-200 за 10тыс.
В принципе по двигателю пока особых претензий нет , кроме небольшого потряхивания на холостых ( так же было при покупке , так ничего и не поменялось и сейчас ) , едет хорошо.
Коробка как подпинывалась с 1 на 2 , так и сейчас подпинывается. Причём пинки присутствуют только при медленной езде в пробках , при более менее активном наборе скорости проблем нет. В остальном переключается мягко и едет хорошо. Масло с фильтром меняю раз в 40тыс , чистое.
Реклама
Аватара пользователя
viking
Участник
Участник
Всего сообщений: 138
Зарегистрирован: 14.12.2013
Профессия: мотомеханик
Авто: chevy g20
Откуда: махачкала город летающих пакетов
Возраст: 35
 Re: Вопрос по двигателю 5,3

Сообщение viking »

Нет думаю что в двигателе что то не так , раз ты меняешь все вовремя то нареканий не должно быть , если что то будет не так оно себя покажет заранее , ну и мне кажется масло можно чуток по раньше менять тысяч в 7 пробега лично мое мнение
http://vk.com/id49693081
Аватара пользователя
Алексей 1975
Участник
Участник
Всего сообщений: 94
Зарегистрирован: 17.02.2015
Авто: GMS Savana 2500 2005 год
Откуда: Питер
 Re: Вопрос по двигателю 5,3

Сообщение Алексей 1975 »

А сколько км на газу пробежала????? Моя 6,0 литров за два года владения 35 ткм, пока все нормально, на холостых тоже чутка потряхивает

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Думаю пока претензий к двигателю нет, тянет нормально, масло не ест, не надо в него лезть и мешать технике работать
+79219657328
Автор темы
Валерий
Участник
Участник
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 16.08.2016
Авто: Cevrolet Express 1500 2004г 5,3л
Откуда: Минск
 Re: Вопрос по двигателю 5,3

Сообщение Валерий »

viking: 06 июн 2017, 17:42 Нет думаю что в двигателе что то не так , раз ты меняешь все вовремя то нареканий не должно быть , если что то будет не так оно себя покажет заранее , ну и мне кажется масло можно чуток по раньше менять тысяч в 7 пробега лично мое мнение
Масло я меняю через 10 тыс ,т.к. езжу по трассе , при замене масло чистое сливается. А вот у жены на пузотёрке с пробегами 10тыс в год по городу меняю через 5тыс и масло сливается чёрненькое. Но тут ещё и езда на бензине , а не на газе,как у меня.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Алексей 1975: 06 июн 2017, 22:26 А сколько км на газу пробежала????? Моя 6,0 литров за два года владения 35 ткм, пока все нормально, на холостых тоже чутка потряхивает

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Думаю пока претензий к двигателю нет, тянет нормально, масло не ест, не надо в него лезть и мешать технике работать
Подо мной 80тыс на газу , и когда купил поменял газовые форсунки все , т.е. ещё тыщ 80 минимум до меня.
Я просто заморочился по цепи ГРМ , ну не вечная же она.
Аватара пользователя
кианыч
USAVans Club
Всего сообщений: 696
Зарегистрирован: 08.12.2014
Авто: Express 5.3 AT 4WD 2012 продан
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=4462
Откуда: Москва, Митино
Возраст: 55
 Re: Вопрос по двигателю 5,3

Сообщение кианыч »

Валерий: 06 июн 2017, 15:58Вопрос в следующем. Шевроле экспресс 5,3 ( газированный ) 2003г , коробка 4L60E , задний привод.
Валерий: 06 июн 2017, 15:58В принципе по двигателю пока особых претензий нет , кроме небольшого потряхивания на холостых ( так же было при покупке , так ничего и не поменялось и сейчас ) , едет хорошо.
Алексей 1975: 06 июн 2017, 22:26Думаю пока претензий к двигателю нет, тянет нормально, масло не ест, не надо в него лезть и мешать технике работать
Согласен полностью с "Алексей 1975"
Валерий, Думаю что всё в порядке с мотором.
У меня тоже пробег под 100 т.км на газе. Общий пробег 160 т.км.
Когда снимал "гену"(менял щетки)-обнаружил, что ролик натяжителя "умирает"(люфт в подшипнике), но он "умирает" уже у меня- два года так :) .
Менял на моторе: свечки, ВВ провода, ремень.
Стиль езды активный. Кручу мотор (в 90% случаев) до отсечки.
АКПП-делал уже два раза(только у меня 65, но это почти одинаковые с 60), один раз в штатах, при покупке(делали рукожопые мексиканцы), второй раз тут-пока всё нормально. АКПП-работает ИДЕАЛЬНО. АКПП-пробежала после последнего ремонта- приблизительно 80 т.км.
Замена масла в двигателе - 8/9 т.км.
В АКПП-30/35 т.км.
Автор темы
Валерий
Участник
Участник
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 16.08.2016
Авто: Cevrolet Express 1500 2004г 5,3л
Откуда: Минск
 Re: Вопрос по двигателю 5,3

Сообщение Валерий »

кианыч, спасибо.
А не в курсе какой ресурс у цепи ГРМ. Очень уж мне не хочется встать где-нибудь на трассе. Я просто такой человек ,что не люблю сюрпризов и стараюсь заранее к ним подготовиться.
Аватара пользователя
СаняБосс
Участник
Участник
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 28.09.2016
Профессия: Конструктор авиационной техники
Авто: Chevrolet express 1500 2005 г.в.
Откуда: Москва Косино
Возраст: 48
 Re: Вопрос по двигателю 5,3

Сообщение СаняБосс »

На моём пробег под 200 т.км. , В прошлом году вскрывал мотор В том числе и ГРМ цепь была слабенькая , заменил комплектом , вечного ничего нет и ресурс свой имеет , если крякнет ,пахнет заменой двс ,это Вам надо ? Менять и не думать , причём вместе со звёздами и передним сальником , заодно помпу покрутить ... , при разборе берегите шкив , там нужен трёхлапый большой съёмник как фиксировать колено без снятия поддона не знаю , может кто расскажет ,затянут храповик будь здоров как , В общем удачи ...
Люблю заниматься тем , что считается невозможным .
Автор темы
Валерий
Участник
Участник
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 16.08.2016
Авто: Cevrolet Express 1500 2004г 5,3л
Откуда: Минск
 Re: Вопрос по двигателю 5,3

Сообщение Валерий »

СаняБосс, спасибо.
А мотор вскрывали по какой причине?
Помпу с ремнями и роликами уже менял. А вот цепь со звёздами думаю тоже надо. Буду покупать запчасти.
Аватара пользователя
СаняБосс
Участник
Участник
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 28.09.2016
Профессия: Конструктор авиационной техники
Авто: Chevrolet express 1500 2005 г.в.
Откуда: Москва Косино
Возраст: 48
 Re: Вопрос по двигателю 5,3

Сообщение СаняБосс »

Развалились компенсаторы , причиной была трещина В ГБЦ и О.ж. попадала В масло ...
Люблю заниматься тем , что считается невозможным .
Автор темы
Валерий
Участник
Участник
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 16.08.2016
Авто: Cevrolet Express 1500 2004г 5,3л
Откуда: Минск
 Re: Вопрос по двигателю 5,3

Сообщение Валерий »

А может сохранились партномера по цепи,звёздам и сальникам?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вопрос по двигателю на Е-150, 5L, 302 блок
    schpuntik » » в форуме Двигатель
    20 Ответы
    1946 Просмотры
    Последнее сообщение Motovoz
  • Еще вопрос по двигателю???
    Lazarev Dmitriy » » в форуме Двигатель
    35 Ответы
    2003 Просмотры
    Последнее сообщение Gennadi
  • Прошу помощи по двигателю Форд Эконолайн.
    Del 32 » » в форуме Двигатель
    36 Ответы
    2140 Просмотры
    Последнее сообщение Del 32
  • Немного странный Каприсьий вопрос
    Angry Bear » » в форуме Электрика и электроника
    3 Ответы
    557 Просмотры
    Последнее сообщение Angry Bear
  • Вопрос по креплению вещевой площадки на крышу.
    KOOK - V8 » » в форуме Тюнинг и обустройство
    13 Ответы
    1526 Просмотры
    Последнее сообщение Barnes

Вернуться в «Двигатель»