Вопрос про колхозинг охлождения коробки.Двигатель

Автор темы
Сергей65
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1361
Зарегистрирован: 24.04.2015
Профессия: судебно-сторительнотехнисеская экспертиз
Авто: Субурбан 93г\в2500 8.1 Вортек БЫЛ.
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 59
 Re: Вопрос про колхозинг охлождения коробки.

Сообщение Сергей65 »

Понятно что термостат вопрос спорный у каждого своя правда будет и каждый будет прав.
но дополнительный датчик контроля температуры АТФ точно не нужен. По мне все решается проще, когда все показания выводим на пример на планшетник айфон и т.д. и т.п. или еще что подобное. Т.е получается наисовременнейший щиток приборов и температуру м асла показывает в коробасе в том числе. Ну я так вижу у себя. :chelo:
тел 8-916-981-54-00,
Реклама
Аватара пользователя
Виктор Александрович
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 08.11.2016
Авто: GMC Safari 1995г.в. "Джем Вишнёвый"
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=6026
Откуда: Барановичи Беларусь
 Re: Вопрос про колхозинг охлождения коробки.

Сообщение Виктор Александрович »

Серый Субурбан: 23 мар 2017, 13:23 Понятно что термостат вопрос спорный у каждого своя правда будет и каждый будет прав.
но дополнительный датчик контроля температуры АТФ точно не нужен. По мне все решается проще, когда все показания выводим на пример на планшетник айфон и т.д. и т.п. или еще что подобное. Т.е получается наисовременнейший щиток приборов и температуру м асла показывает в коробасе в том числе. Ну я так вижу у себя. :chelo:
Так то да,Вы от части правы... Но вопрос в другом,есть ли такой датчик,завязанный с мозгами,чтоб через сканер его показания можно было увидеть... мне кажется,что не во всех коробках он стоит...
Аватара пользователя
Andrey V Ka
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1023
Зарегистрирован: 08.10.2014
Профессия: бездельник
Авто: Субурбан длинный и не менее длинный Экспресс 2500
Откуда: Москва
 Re: Вопрос про колхозинг охлождения коробки.

Сообщение Andrey V Ka »

Серый Субурбан: 23 мар 2017, 13:23 Понятно что термостат вопрос спорный у каждого своя правда будет и каждый будет прав.
но дополнительный датчик контроля температуры АТФ точно не нужен. По мне все решается проще, когда все показания выводим на пример на планшетник айфон и т.д. и т.п. или еще что подобное. Т.е получается наисовременнейший щиток приборов и температуру м асла показывает в коробасе в том числе. Ну я так вижу у себя. :chelo:
"Пешеход прав ровно до того момента покуда он жив..." С термостатом то же самое. Спорить можно ровно до того момента, когда он заклинит и коробка сгорит. Наблюдал такую фигню на Фордах Эскейпах. Налейте в коробку синтетики и на 56-60 тыс забудьте - это горраздо полезнее термостата.
Аватара пользователя
rewers22
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 246
Зарегистрирован: 10.08.2013
Профессия: тролль
Авто: Фодр эконолайн 95
Откуда: москва
Возраст: 50
 Re: Вопрос про колхозинг охлождения коробки.

Сообщение rewers22 »

Виктор Александрович: 23 мар 2017, 13:43
Серый Субурбан: 23 мар 2017, 13:23 Понятно что термостат вопрос спорный у каждого своя правда будет и каждый будет прав.
но дополнительный датчик контроля температуры АТФ точно не нужен. По мне все решается проще, когда все показания выводим на пример на планшетник айфон и т.д. и т.п. или еще что подобное. Т.е получается наисовременнейший щиток приборов и температуру м асла показывает в коробасе в том числе. Ну я так вижу у себя. :chelo:
Так то да,Вы от части правы... Но вопрос в другом,есть ли такой датчик,завязанный с мозгами,чтоб через сканер его показания можно было увидеть... мне кажется,что не во всех коробках он стоит...
во всех коробках с электроуправлением есть датчик температуры на мозг.
Я еще раз скажу и приведу в пример srx1- там стоит термос и достаточно часто клинит.При перегреве на панель выводится сообщение об оверхете, но обычно в сервис акпп приезжает уже в состоянии overcooked.
Ремонт американских автомобилей
8(903) 753 5719 Сергей 11.00-00.00
Автор темы
Сергей65
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1361
Зарегистрирован: 24.04.2015
Профессия: судебно-сторительнотехнисеская экспертиз
Авто: Субурбан 93г\в2500 8.1 Вортек БЫЛ.
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 59
 Re: Вопрос про колхозинг охлождения коробки.

Сообщение Сергей65 »

Господа профи тогда объясните почему термостат вышел- коробка сгорела? а как коробки без охлаждения ходят с завода?
У меня на 93 годе на 80Е есть. проверял все работает все показывает, все показания снимаются сразъема. есть программа можно даже на примитивный андроид установить подключил, включил и смотри контролируй наздоровье без доп датчиков, но хочется на постоянку и что бы красиво!
тел 8-916-981-54-00,
Аватара пользователя
Tonus
USAVans Club
Всего сообщений: 1085
Зарегистрирован: 06.03.2014
Профессия: Инженегр
Авто: Chevy Van G20 1994, Cherokee'94, GMC Yukon
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=3358
Откуда: Королев-Пушкино
Возраст: 33
 Re: Вопрос про колхозинг охлождения коробки.

Сообщение Tonus »

Может просто если свербит, то дополнительный теплообменник с ОЖ сделать, и ну его этот допрадиатор? Или плохая идея?
______________________________8916В277259 Антон_____________________________

Думать головой -сложно (с) SainT
Аватара пользователя
кианыч
USAVans Club
Всего сообщений: 696
Зарегистрирован: 08.12.2014
Авто: Express 5.3 AT 4WD 2012 продан
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=4462
Откуда: Москва, Митино
Возраст: 55
 Re: Вопрос про колхозинг охлождения коробки.

Сообщение кианыч »

Ded-86: 22 мар 2017, 20:51 Акулыч: ↑
Вчера, 20:37
Ставить термостаты - бред.

А Кианыч поставил :) Его конечно иногда "заносит" до 8.1, но обычно он не бредит :oops:

Саня, Акулыч-колхоз дело добровольное. Кто хочет ставит, кто не хочет-не ставит соответственно.
Я поставил и он себе работает и работает(года 1,5-2). Какая на него возложена задача, он ее выполняет на все 100%. Как тут утверждают специалисты, даже при условии: если его заклинит, то теплообмен будет идти, через штатный встроенный в радиатор"теплообменник". И не сгорит АКПП из-за заклинившего термостата :) :) :) . Ставте правильно и будет Вам СЧАСТЬЕ :chelo:
Ded-86, Как я узнал про 9,4 L. Мне теперь ОН/9.4 :) больше нравится :oops: . Мне специалисты посоветовали прицеп таскать трех тонный 8.1 литрами, думаю 9.4 веселей потянет :roll: .
Хотя возможно успокоюсь "маленькой турбиной"(при условии, что все срастется).
Ded-86
USAVans Club
Всего сообщений: 1440
Зарегистрирован: 17.11.2013
Профессия: Связь
Авто: Chevy VAN G20 Geneva 1992г.в. v8 5.7
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=4037
Откуда: ХМАО-Югра г. Нягань
Возраст: 47
 Re: Вопрос про колхозинг охлождения коробки.

Сообщение Ded-86 »

кианыч: 23 мар 2017, 14:27ed-86, Как я узнал про 9,4 L. Мне теперь ОН/9.4 больше нравится . Мне специалисты посоветовали прицеп таскать трех тонный 8.1 литрами, думаю 9.4 веселей потянет .
Хотя возможно успокоюсь "маленькой турбиной"(при условии, что все срастется).
едришкин корень.... 9.4.... девять с половиной... ДЕВЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЛИТРОВ!!! *x) даже не спрашиваю "накуа", просто хочу спросить: чтож там за прицеп и чего там будет нагружено на 5 тонн?!
Автор темы
Сергей65
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1361
Зарегистрирован: 24.04.2015
Профессия: судебно-сторительнотехнисеская экспертиз
Авто: Субурбан 93г\в2500 8.1 Вортек БЫЛ.
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 59
 Re: Вопрос про колхозинг охлождения коробки.

Сообщение Сергей65 »

Игорь... я в ахуете *x) он где стоять будет в салоне :oops:
Про остальное правильно написал, согласен. Так и буду делать, допрадиатор последовательно подключенный после теплообменника и термостат. СПАСИБО!
тел 8-916-981-54-00,
Аватара пользователя
rewers22
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 246
Зарегистрирован: 10.08.2013
Профессия: тролль
Авто: Фодр эконолайн 95
Откуда: москва
Возраст: 50
 Re: Вопрос про колхозинг охлождения коробки.

Сообщение rewers22 »

Серый Субурбан: 23 мар 2017, 14:11 Господа профи тогда объясните почему термостат вышел- коробка сгорела? а как коробки без охлаждения ходят с завода?
У меня на 93 годе на 80Е есть. проверял все работает все показывает, все показания снимаются сразъема. есть программа можно даже на примитивный андроид установить подключил, включил и смотри контролируй наздоровье без доп датчиков, но хочется на постоянку и что бы красиво!
Охлаждение есть ВСЕГДА.То что ставят - это доп радиатор который увеличивает площадь охлаждения.
кианыч: 23 мар 2017, 14:27
Саня, Акулыч-колхоз дело добровольное. Кто хочет ставит, кто не хочет-не ставит соответственно.
Я поставил и он себе работает и работает(года 1,5-2). Какая на него возложена задача, он ее выполняет на все 100%. Как тут утверждают специалисты, даже при условии: если его заклинит, то теплообмен будет идти, через штатный встроенный в радиатор"теплообменник". И не сгорит АКПП из-за заклинившего термостата :) :) :) . Ставте правильно и будет Вам СЧАСТЬЕ :chelo:
Ded-86, Как я узнал про 9,4 L. Мне теперь ОН/9.4 :) больше нравится :oops: . Мне специалисты посоветовали прицеп таскать трех тонный 8.1 литрами, думаю 9.4 веселей потянет :roll: .
Хотя возможно успокоюсь "маленькой турбиной"(при условии, что все срастется).
Если учесть что ОБЫЧНО теплообменники ставят последовательно ( на заводе например) то термостат в закрытом виде просто закрывает путь жидкости в ОБА теплообменника. Если же имеет место "умная " установка ввиде байпасного пути через термостат к доп радиатору- то конечно эта схема будет самой работоспособной. Но еще раз - обычно ввсе ставят теплобменники последовательно...

Трехтонный прицеп естессно лучше таскать большим объемом. При вопросе зачем вам такой объем всегда спрашиваю не собираетесь ли вы что либо таскать- лодку, дом..Только в этих случаях ничего не заменит объема.
Ремонт американских автомобилей
8(903) 753 5719 Сергей 11.00-00.00
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • колхозинг ДХО, DRL , дневные ходовые или как их там...
    lubitel » » в форуме Тюнинг и обустройство
    5 Ответы
    588 Просмотры
    Последнее сообщение Denis4x4
  • Замена подушки коробки скоростей Chevrolet Express G1500
    chimik » » в форуме Трансмиссия
    5 Ответы
    841 Просмотры
    Последнее сообщение KOOK - V8
  • Странное поведение коробки 4L60E
    benamuki » » в форуме Трансмиссия
    14 Ответы
    3940 Просмотры
    Последнее сообщение Акулыч
  • Где в СПб чинят коробки?
    sasa » » в форуме Трансмиссия
    19 Ответы
    1211 Просмотры
    Последнее сообщение sasa
  • Рем комплект хвостовика коробки th700 4l60
    Дима_спб » » в форуме Трансмиссия
    56 Ответы
    2808 Просмотры
    Последнее сообщение MAD_BY

Вернуться в «Двигатель»