Бортовые журналыChevy Astro AWD 2000...

Пишите здесь о своих вэнах!

Модератор: dr.feelgood

Автор темы
Ляхов Сергей
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 96
Всего сообщений: 157
Мой бортовой журнал: http://usavans.ru/viewtopic.php?f=13&t=5820
 Chevy Astro AWD 2000...

Сообщение Ляхов Сергей » 10 окт 2016, 19:01

Собственно решил войти в одну реку дважды...
Пару лет назад у меня уже был американский фулсайз известный тут как Сева Белгородский, но в то время он показался мне слишком большим, неповоротливым, прожорливым и другие суровые эксплуатационные недостатки не давали по настоящему насладиться им...
где-то в Карпатах.
Изображение

и пересел Я тогда на весьма скромный Туран... Машина классная, удобная, экономная, но оказалась очень быстро мала, все-таки иногда гоняю с 2-х тонным прицепом по 2-3тыс киллометров за выходные да и еще с полным салоном людей. Он исправно вез, но видно было то не по нему такая учесть. Вообщем подняв его до очень хорошего состояния - продал его в Тверь соклубникам по туранклубу.
Туранчик в Респблике Чечня
Изображение

Что взять взамен? В принципе вариантов не много, в течении года перебрал кучу вариантов
Фулсайз Вэн - отбросил основные недостатки, те самые что упоминал выше - получил Астро... Зашел с другой стороны - Минивэн всякие там Пикассо - робот, крайслеро-барано-фольце-лянчевские Караваны и иже с ними - слабоват он будет для тяжелого прицепа, да и к крайслерам, как-то с недоверием отношусь - вообщем надо чуть больше - А это уже Т4, Т5, Транзиты, Астро, Тойоты всякие Хайсики ... вспомнил свой бывший Фиат Дукато и европейскую комерческую технику сразу отправил в отставку, оставил Т5 - но ценники и состояние у них... обнять и плакать... Ну Тойоты отвалились сами собой - для людей они делают только бестолковый альфард за кучу денег, а всякие Региусы - только прули, да и внешний вид не по мне... Опять остался Астро...
Вот так с ноября прошлого года начал изучать эту конструкцию... Понял что хочется полный привод/правда пока не понял зачем он мне/, что не хочется конверсию/вспоминаю выпадающие шурупы на голову и невозможность куда-либо заехать/ собственно с такими хотелками стал отслеживать объявления... Весной было пару интересных вариантов, которые собственно не зависелись и ушли, кроме Улан-Удешного с задними приводом, но чуть-чуть на него не успел. Один раз собрался с мыслями и рванул в Самару, висел /да наверно и сейчас висит/ вариантик... Мне тогда казалось хорошая база под восстановление... Но о нем не будем - писали уже тут...
Самарский.
Изображение

Приблизительно тогда же появился в продаже и новосибирский Астро - вроде как с прозрачной историей, весьма приятный по фоткам - в нужной комплектации... Но цена... Цена была 600+, а это не мой бюджет.
Еще и здесь кто-то порывался его забрать...

А Я все продолжал поиски, тут и Туранчика забрали, благо есть на чем ездить летом... Дергал людей, звонил, общался, торговался - и в итоге нашелся один неплохой вариант. точнее вариантов даже несколько было, но там Белорусский учет, там не сошлись по цене, там не устроило состояние... А этот прям вот все - готовы отдать за нужную мне сумму денег - НО! всплыл Арест от судебных приставов... ждал Я день, ждал неделю, месяц... холодает, кабрик уже пора в гараж прятать... И тут бах ценник на Новосибирского сильно опустился - но не до моей суммы. Ну за спрос не бьют в нос - написал на драйв2ру
- так и так есть 400 - отдашь?
- отдам!
Ну и понеслось - Миша поснимал мне видео с машиной, Я решил вопрос с доставкой и отправил ему деньги... По видео сразу стало понятно что не все так шоколадно как на фото + предыдущий владелец сказал что он жрет масло...
И вот вчера, 9-го октября, прилетели мы его забирать с автовоза в Москву...
Может кто вчера видел мой крик о помощи - в кратце - заводили мы его 2 часа, настроение конечно сильно упало, грязный, чумазый, местами потертый - вживую все это воспринимается гораздо ближе к сердцу... Особенно когда стоишь с мертвым 2-х тонным чемоданом без ручки...
Изображение

и нет даже элементарной отвертки, так как в самолет не пустили с таким багажом. вообщем каким-то чудом мы его завели и не глуша помчали в Белгород...
Изображение

в дороге - опять же не глуша для подстраховки бахнул в мотор 2 литра масла, а то стрелка давления уже начала проседать на ускорениях, с одной ксеноновой светящей фарой, слегка подергивающийся в определенных режимах... Но довез!!! Правда при парковке во двор, пока открывал ворота услышал подозрительный легкий стучок где-то снизу... *x)
Сегодня решил взять передых))) на днях переоформлю и начнем бороться с этой техникой)))

Реклама
scorpovod_34
Опытный
Опытный
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 974
Профессия: Фрезеровщик/расточник
Мой бортовой журнал: https://www.drive2.ru/users/scorpovod-34/
Контактная информация:
 Re: Chevy Astro AWD 2000...

Сообщение scorpovod_34 » 10 окт 2016, 19:42

Поздравляю!!! Удачи!!!!
Лифта подвески много не бывает!
Лишних пара дюймов никогда не помешает!
9195415039 Павел , scorpovod_34@mail.ru

Seregin
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3896
Профессия: Лентяй

Сообщение Seregin » 10 окт 2016, 19:44

Кьясаучег!!! :)
Собака лает, караван шагает..Собака сам себя узнает)))).

Barnes
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 3252
Профессия: Езжу по стране

Сообщение Barnes » 10 окт 2016, 20:02

Че-то никак не вьеду, откуда это до Белгорода 700? От Моськи - много, от Новосиба - мало.
Out from Freedom
Посылки из США. Море, авиа. Всегда есть место в посылке.

Автор темы
Ляхов Сергей
Постоялец
Постоялец

Сообщение Ляхов Сергей » 10 окт 2016, 20:16

И сразу вопросы владельцам Астро - как работает блок управления света - что за что отвечает и в каких режимах
Изображение
у меня в любом положении основного переключателя горит ближний, если 3 или 4 раза нажать на круглую кнопку - выключается, но после включения выключения зажигания - опять всегда горит
колесико яркости приборки если докрутить вверх до щелчка включает подсветку салона - тут тоже не совсем понял взаимосвязь...
вообщем управление светом мне больше напоминает танцы бубном...
Сообщение Barnes » 9 минут назад

Че-то никак не вьеду, откуда это до Белгорода 700? От Моськи - много, от Новосиба - мало.
Гугл карты от места нашего выезда /Ленинградское шоссе - Новоподрезково/ до моего дома рисует 703км, от МКАДа до Белгорода по опыту - приблизительно 650

Barnes
Модератор
Модератор

Сообщение Barnes » 10 окт 2016, 20:22

Колесико регулирует подсветку приборки, а после щелчка включает светильник. Круглый переключатель ВКЛ габариты и дальше свет фар, дальний/ближний перещелкивается подрулевым переключателем.
Out from Freedom

Автор темы
Ляхов Сергей
Постоялец
Постоялец

Сообщение Ляхов Сергей » 10 окт 2016, 20:26

это было бы понятно, но вот ближний у меня горит всегда и выключается только после 3-4 нажатий на круглую кнопку. вообще зачем эта круглая кнопка? или может подскажет кто где электросхему всей этой части взять - да по ней тогда и разберусь

Barnes
Модератор
Модератор

Сообщение Barnes » 10 окт 2016, 20:32

Это будет начиная от owner мануала, Haynes, Chilton, но лучше купить на ebay сразу dealer repair manual, там максимум инфы, порядок разборки/сборки узлов, моменты затяжек, схемы конечно.
This manual will save you money in Repairs/Service.

This manual is published by GM, and are the same manuals the GM Mechanics/Technicians use.
Вот как-то так. Только стоит этот двухтомник сейчас ну очень много, не прилично таки. Хоть и новый.
Chevy Astro AWD 2000... - s-l1600.jpg
Последний раз редактировалось Barnes 10 окт 2016, 21:14, всего редактировалось 2 раза.
Out from Freedom

Adriano
Участник
Участник
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 74
Профессия: Дизайнер
Мой бортовой журнал: http://usavans.ru/viewtopic.php?f=13&t=4903

Сообщение Adriano » 10 окт 2016, 21:06

Маленькая круглая кнопка включает/отключает салонное освещение при открытии дверей.
У себя всю элетрику в порядок привел, работает как часы. Схемы есть. Могу скинуть на почту. И прими поздравления!)

rewers22
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 246
Профессия: тролль
Контактная информация:

Сообщение rewers22 » 10 окт 2016, 23:18

Ляхов Сергей: это было бы понятно, но вот ближний у меня горит всегда и выключается только после 3-4 нажатий на круглую кнопку. вообще зачем эта круглая кнопка? или может подскажет кто где электросхему всей этой части взять - да по ней тогда и разберусь
Это на них так по дураццки организован ДХО - просто включается ближний и все. Выключается троекратным нажатием на кнопку -до след вкл зажигания - где оно опять автоматически вкл. ближний.Это вообщем то не плохо .И соответствует правилам.
/Кнопка же вообще нужна для выключения внутрисалонного света - того что включается при открытии дверей
Ремонт американских автомобилей
8(903) 753 5719 Сергей 11.00-00.00

Ответить Пред. темаСлед. тема