Подрезал Ниву на ЭкспрессеБолталка для любителей американских автобусов

Беседы об американских вэнах и не только
Аватара пользователя
Ваня
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14.02.2014
Профессия: Проходимец
Авто: Ford Crown Victoria P71
Откуда: Нигде и везде
Поблагодарили: 135 раз
Возраст: 53
Re: Подрезал Ниву на Экспрессе

Сообщение Ваня »

Tonus: ЗЫ тормоза на Ниве отличные.
Cлучайно открыл статью на дриве,а там как раз описание того о чём мы говорили и моего ролика в частности.
На скользком покрытии Нива тормозит не всеми четырьмя лапами сразу, а каждой по отдельности. Блокируется сперва левое переднее колесо, а затем остальные в произвольной последовательности. В штатных режимах это не мешает жить, однако при интенсивном замедлении по мокрому Лада резко ведёт мордой в сторону встречки. Ты корректируешь траекторию рулём, снижая давление на педаль, — машина подаётся в обратную сторону, выставляя левое бедро. Опасно!
https://www.drive2.ru/e/BlWNQEAAAbw
Аватара пользователя
Prapor_SPb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.12.2024
Авто: Chevrolet Express 2012 5.3
Откуда: Ленинград
Re: Подрезал Ниву на Экспрессе

Сообщение Prapor_SPb »

Водитель Нивы - мало того, что мудак, так ещё и плохой водитель, которому точно не место в 4!!! ряду. Но ему это не понятно похоже. Водитель Экспресса тоже поступил немудро. Так или иначе спровоцировал ДТП. Нужно было обогнать и просто отпустить газ! Нужно учить таких Нивоводов, но делать это нужно грамотно, без агрессии и тем более, когда вас больше ,чем двое на пустой дороге. И не только Нивоводов ( у самого было 2 Нивы и я не помню, чтоб они ТАК тормозили, хотя первая была 80 г.в. и в принципе хорошо отношусь к Нивам). Таких дурней хватает на разных марках. А сколько подобных уродов которые тошнят в 3м ряду!!! При том что второй ряд, включая грузовики, их обгоняет! Вот тут самый рассадник уродов, считающий,что раз слева есть ряд для обгона, то можно по кольцевой ехать 80 в 3м ряду. (Питер имею ввиду). Учить надо, но аккуратно и безопасно для всех! Иначе их станет только больше, учитывая что у нас другой менталитет относительно всяких заграниц.
Аватара пользователя
Сегодня мой День рождения! Sonic
Специалист
Специалист
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 25.08.2020
Профессия: инженер-электромеханик в отставке
Авто: E-450 7,3
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 276 раз
Возраст: 49
Re: Подрезал Ниву на Экспрессе

Сообщение Sonic »

Prapor_SPb: 03 дек 2024, 01:57 у нас другой менталитет относительно всяких
Это почему это у вас другой менталитет? Принадлежите к другому биологическому виду?
__________
Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, Bd-30, МеМЗ-965
Аватара пользователя
игрок
Специалист
Специалист
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 21.01.2019
Авто: Dodge Ram Van 2500 '97
Откуда: спб
Поблагодарили: 737 раз
Re: Подрезал Ниву на Экспрессе

Сообщение игрок »

Prapor_SPb: 03 дек 2024, 01:57 А сколько подобных уродов которые тошнят в 3м ряду!!!
можно подумать в 4-м ряду этих уродов сильно меньше
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Аватара пользователя
Prapor_SPb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.12.2024
Авто: Chevrolet Express 2012 5.3
Откуда: Ленинград
Re: Подрезал Ниву на Экспрессе

Сообщение Prapor_SPb »

Применительно к Питеру, если бы тихоходы из 3го ряда ехали бы во втором/первом, то и в 4й была бы нужда меньше лезть. Но невозможно спокойно ехать в третьем, когда ты особо не спешишь. Приходится ехать в 4м , отслеживая более быстрых или вообще ухожу в первый и иногда там иду быстрее 3го и 4го. По мне на Питерской кольцевой главные уроды именно в 3м ряду и из-за них не обогнать тихохода в 4м и тихоходу тяжело и долго обгонять поток тормозов из третьего.
ammiak
Опытный
Опытный
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05.09.2016
Авто: 1983 F350
Откуда: 100лица
Поблагодарили: 573 раза
Re: Подрезал Ниву на Экспрессе

Сообщение ammiak »

вывод - на КАД одни уроды :smeh:
Поставки запчастей и всего остального из США, писать 9407285@gmail.com - быстро, надежно, выгодно.
Аватара пользователя
Буслай
Участник
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17.03.2016
Профессия: Инженер по эл.оборуд. автомобилей типа
Авто: Dodge Ram Van 250 1991г.в.
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=5235
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 121 раз
Возраст: 49
Re: Подрезал Ниву на Экспрессе

Сообщение Буслай »

Я уже давно не заморачиваюсь по поводу всех этих медленных машин, чайников итд - катаюсь быстро, обгоняю итд, желательно чтоб этого вообще не замечали., учитываю, то что многие (большинство) толком и водить не умеют. Обгоняешь, смотришь дедок или чаще всего бабы едут тупо из пункта А в Б. Наверное всё это нужно объяснять в автошколах, а не только ПДД. Некоторым бабам инструкторы показывают маршрут от работы до дома и обратно, чтоб наизусть. лишние манёвры задача невыполнимая, такова сегодняшняя реальность. Нива, а с Геликом новым на номерах красивых то же самое было бы. Катаешься на жиге старой, все начинают пыжится, пытаться изобразить что-то, пересаживаешся на БМВ, всё сразу меняется.
Аватара пользователя
игрок
Специалист
Специалист
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 21.01.2019
Авто: Dodge Ram Van 2500 '97
Откуда: спб
Поблагодарили: 737 раз
Re: Подрезал Ниву на Экспрессе

Сообщение игрок »

Буслай: 06 дек 2024, 20:02 Катаешься на жиге старой, все начинают пыжится, пы
Так, а хули на старой жиге делать в 4-м ряду, со скоростью -20 от разрешенной?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Аватара пользователя
Буслай
Участник
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17.03.2016
Профессия: Инженер по эл.оборуд. автомобилей типа
Авто: Dodge Ram Van 250 1991г.в.
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=5235
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 121 раз
Возраст: 49
Re: Подрезал Ниву на Экспрессе

Сообщение Буслай »

игрок: 07 дек 2024, 22:52 Так, а хули на старой жиге делать в 4-м ряду, со скоростью -20 от разрешенной?
Если речь о водителе этой Нивы на видео - я хз, вообще плевать что у него в голове. Я поступил бы так же как водитель белого буса, только раньше и без жести с подрезанием (ещё хз чем всё это закончилось, сзади Нивы), повторюсь, чтоб на меня чел на ниве и внимания не обратил бы.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Переделка шкал приборной панели на Экспрессе 12 год.
    кианыч » » в форуме Электрика и электроника
    15 Ответы
    1884 Просмотры
    Последнее сообщение Акулыч
  • Сделаем на экспрессе 2005 климат контроль!
    Sergey_DDD » » в форуме Тюнинг и обустройство
    14 Ответы
    2848 Просмотры
    Последнее сообщение Sergey_DDD
  • Снять голову на экспрессе 2 поколения, 5,3 Вортек
    nikola460 » » в форуме Двигатель
    53 Ответы
    6836 Просмотры
    Последнее сообщение Andrey V Ka
  • Как снять подлокотник на Экспрессе-1
    Sonic » » в форуме Кузов
    4 Ответы
    1391 Просмотры
    Последнее сообщение ABAZINCHIK
  • Печка на Экспрессе: баг или фича?
    Р220 » » в форуме Электрика и электроника
    18 Ответы
    1422 Просмотры
    Последнее сообщение игрок

Вернуться в «Болталка для любителей американских автобусов»