Подрезал Ниву на ЭкспрессеБолталка для любителей американских автобусов

Беседы об американских вэнах и не только
Аватара пользователя
Rost310
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 28.03.2012
Авто: Ram Van 350 94г, Ram Van 1500 95г, RamVan 3500 99г
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 213 раз
Возраст: 46
Re: Подрезал Ниву на Экспрессе

Сообщение Rost310 »

Здесь явно водитель Нивы поплатился за свое поведение.
Он прекрасно видел, что мешает, но упорно "тошнил" параллельно оранжевому солярису не давая проехать.
Как только увидел, что экспресс начинает обходить его справа,резко начинает ускорение, чтобы помешать. Это видно.
Аватара пользователя
KOOK - V8
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 04.05.2011
Профессия: Пенсионер.
Авто: Chevrolet Avalanche. 5.3 L.
Мой бортовой журнал: Раньше - был. Сегодня уже нет.
Откуда: МОСКВА - (ПУТИНОБАД.)
Поблагодарили: 772 раза
Возраст: 75
Re: Подрезал Ниву на Экспрессе

Сообщение KOOK - V8 »

Ваня: Но факт то,что у нивы неравномерно срабатывают тормозные механизмы,что спровоцировало занос.
Вот и я писал об этом . С такими параметрами надо передвигать в менее опасных полосах. А не сахатить в скоростных полосах. Вот и получил по рогам . Хотя от тормозиться ( перед автобусом )тех. исправной НИВЕ не составило бы труда.
Плохая репутация — это когда живешь не так, как хочется другим...

An Angel - Kelly Family
Ded-86
USAVans Club
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 17.11.2013
Профессия: Связь
Авто: Chevy VAN G20 Geneva 1992г.в. v8 5.7
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=4037
Откуда: ХМАО-Югра г. Нягань
Поблагодарили: 1129 раз
Возраст: 49
Re: Подрезал Ниву на Экспрессе

Сообщение Ded-86 »

еще раз пересмотрел ролик и посмотрел ролики с разъяснениями :)
Нива- идет с разрешенной скоростью 90 км/ч (видно на регистраторе), возможности перестроиться правее, без нарушения ПДД не имеет (либо такси подрезать, что запрещено, либо оттормаживаться, что тоже не рекомендуется)
Экспресс: сначала «Торопыга» (несоблюдение безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля), потом «Нервяк» (невыполнение при перестроении требования уступить дорогу), потом «Воспитатель» (оттормаживание позадиидущей машины). т.е. 3х5 тыр :)
Регик: «Упертый» (препятствие обгону) 1х5 тыр ;)
Ded-86
USAVans Club
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 17.11.2013
Профессия: Связь
Авто: Chevy VAN G20 Geneva 1992г.в. v8 5.7
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=4037
Откуда: ХМАО-Югра г. Нягань
Поблагодарили: 1129 раз
Возраст: 49
Re: Подрезал Ниву на Экспрессе

Сообщение Ded-86 »

Ваня: Подобную ситуацию видел лично. Может это нивская болезнь?
не, это колея и отсутствие электронных помощников для удержания курса. Если бы был протокол, то это бы звучало: "не справился с управлением", и "не правильный выбор безопасного скоростного режима". Ну или что-то в этом роде.
Аватара пользователя
Seregin
Мастер
Мастер
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 01.06.2011
Профессия: Лентяй
Авто: Цитрамон Берлинго.))))
Откуда: Radiator Springs
Поблагодарили: 1047 раз
Возраст: 49
Re: Подрезал Ниву на Экспрессе

Сообщение Seregin »

Просто встретились три составляющие идиотизма..
Собака лает, караван шагает..Собака сам себя узнает)))).
Аватара пользователя
KOOK - V8
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 04.05.2011
Профессия: Пенсионер.
Авто: Chevrolet Avalanche. 5.3 L.
Мой бортовой журнал: Раньше - был. Сегодня уже нет.
Откуда: МОСКВА - (ПУТИНОБАД.)
Поблагодарили: 772 раза
Возраст: 75
Re: Подрезал Ниву на Экспрессе

Сообщение KOOK - V8 »

Ded-86: либо оттормаживаться, что тоже не рекомендуется)
Конечно . Куда там пропустить - притормаживая .Ведь тогда не стал бы звездой ЮТЮБА. :wistl:
Плохая репутация — это когда живешь не так, как хочется другим...

An Angel - Kelly Family
Аватара пользователя
Rost310
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 28.03.2012
Авто: Ram Van 350 94г, Ram Van 1500 95г, RamVan 3500 99г
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 213 раз
Возраст: 46
Re: Подрезал Ниву на Экспрессе

Сообщение Rost310 »

Ded-86: еще раз пересмотрел ролик и посмотрел ролики с разъяснениями :)
Нива- идет с разрешенной скоростью 90 км/ч (видно на регистраторе), возможности перестроиться правее, без нарушения ПДД не имеет (либо такси подрезать, что запрещено, либо оттормаживаться, что тоже не рекомендуется)
В самом начале, когда спешащий экспресс появился в кадре, у него была возможность обогнать ниву, пространство позволяло. Но водитель нивы увеличил скорость, чтобы лазейку закрыть и поравнялся с таксишкой, тошнил 80 км/ч. Затем снова резко увеличил скорость, когда экспресс снова начал обгон.
Аватара пользователя
Акулыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 09.09.2011
Авто: GMC Savana 4х4 2000г и Chevrolet Express II 2004г.
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=643
Откуда: Ясенево (Москва)
Поблагодарили: 4927 раз
Возраст: 62
Re: Подрезал Ниву на Экспрессе

Сообщение Акулыч »

Сплошь и рядом встречаю м..., увеличивающих скорость, если его обгоняю .
И таких же м..., не дающих перестроиться.
Видимо, у обоих вариантов какие-то комплексы.
Нахожусь за границей, все уступают друг другу.
А у нас это западло.
Тут все едут, у нас разборки.
Печально.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.
Аватара пользователя
Andrey V Ka
Специалист
Специалист
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 08.10.2014
Профессия: бездельник
Авто: Субурбан длинный и не менее длинный Экспресс 2500
Откуда: Москва
Поблагодарили: 380 раз
Re: Подрезал Ниву на Экспрессе

Сообщение Andrey V Ka »

py81@mail.ru:
КООК ве-20: в данной ситуации провокатором выступил (из под Тишка ) сам оператор.
Я не вижу заговора у оператора ))
"Подрезания, игры в «шашки» в потоке, желание проучить, обогнав и резко ударив по тормозам, прижимания к заднему бамперу и попытки согнать с полосы морганием фар - это все опасное вождение. За границей за подобные фортели штрафуют и даже сажают в тюрьму"
У нас опасная езда будет наказываться штрафом в размере от 5 тысяч рублей, лишением прав и даже лишением свободы.
А некрасиво, Дядя Коля, поступил герой ролика Экспресс, а точнее водитель.
Ты в Ниве что ли ехал?
Ded-86
USAVans Club
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 17.11.2013
Профессия: Связь
Авто: Chevy VAN G20 Geneva 1992г.в. v8 5.7
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=4037
Откуда: ХМАО-Югра г. Нягань
Поблагодарили: 1129 раз
Возраст: 49
Re: Подрезал Ниву на Экспрессе

Сообщение Ded-86 »

Rost310: Но водитель нивы увеличил скорость
скорее такси немного снизило скорость
На реге видно скорость по GPS 83-90 км/ч, спидометры авто настроены обычно на +10%, т.е. у Нивы стрелка показывает в районе 90-100, вся процессия приближается к развязке, таким образом там скорость выше- опасна, да и как показало окончание ролика- и данная скорость в данных дорожных условиях была опасна.

З.Ы. был бы за рулем Нивы- не тормозил бы
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Переделка шкал приборной панели на Экспрессе 12 год.
    кианыч » » в форуме Электрика и электроника
    15 Ответы
    1884 Просмотры
    Последнее сообщение Акулыч
  • Сделаем на экспрессе 2005 климат контроль!
    Sergey_DDD » » в форуме Тюнинг и обустройство
    14 Ответы
    2848 Просмотры
    Последнее сообщение Sergey_DDD
  • Снять голову на экспрессе 2 поколения, 5,3 Вортек
    nikola460 » » в форуме Двигатель
    53 Ответы
    6836 Просмотры
    Последнее сообщение Andrey V Ka
  • Как снять подлокотник на Экспрессе-1
    Sonic » » в форуме Кузов
    4 Ответы
    1391 Просмотры
    Последнее сообщение ABAZINCHIK
  • Печка на Экспрессе: баг или фича?
    Р220 » » в форуме Электрика и электроника
    18 Ответы
    1422 Просмотры
    Последнее сообщение игрок

Вернуться в «Болталка для любителей американских автобусов»