Поиск неоригинальной головной оптики (фар) на Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, 2009 годаЭлектрика и электроника

Автор темы
Nuclear
Участник
Участник
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 20.05.2016
Профессия: Наемник
Авто: Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, 2009 year
Откуда: Moscow village
 Поиск неоригинальной головной оптики (фар) на Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, 2009 года

Сообщение Nuclear »

Всем добрейшего утра!
название темы отображает её суть :chelo:
Однако разъясню течение мысли - с момента овладения :oops: подопытным Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, 2009 года выпуска мы сразу столкнулись с практически полным отсутствием света от головной оптики (фар)
Думаю ни для кого это не новость, что световой поток у данной машины не более чем от свечи, что габариты, что ближний, что дальний - всё the same sux
Поскольку есть обширный положительный опыт применения retrofit на тех или иных динозаврах автомобилестроения, решил поспрашивать аксакалов о наличии:

- оригинальных или aftermarket стеколна родную (заводскую) оптику - ну на первый взгляд, увидев защелки на "стеклах" фар, я подумал, что они могут быть заменяемые, но допускаю, что заблуждаюсь *x)
- aftermarket оптики, которая может послужить донором для retrofit (установки линзованного заводского ксенона, ну...к примеру от какого-нибудь топового продукта концерна VAG ("оглядывает служебную парковку, пересчитывает камеры наблюдения, пишет поручение младшему персоналу") :oops:
In the dream car - Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, made in 2009 year.
Реклама
Аватара пользователя
Seregin
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3902
Зарегистрирован: 01.06.2011
Профессия: Лентяй
Авто: Цитрамон Берлинго.))))
Откуда: Radiator Springs
Возраст: 47
 Re: Поиск неоригинальной головной оптики (фар) на Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, 2009 года

Сообщение Seregin »

Фигасе у тя утро начинается))) колхоз фар с линзами прошел Акулыч..на ебее есть комплекты к твоему, но они неважнецкого качества(сужу по Нему пикапу, заказывал оттуда)))
Собака лает, караван шагает..Собака сам себя узнает)))).
Аватара пользователя
Акулыч
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 14318
Зарегистрирован: 09.09.2011
Авто: GMC Savana 4х4 2000г и Chevrolet Express II 2004г.
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=643
Откуда: Ясенево (Москва)
Возраст: 60
 Re: Поиск неоригинальной головной оптики (фар) на Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, 2009 года

Сообщение Акулыч »

Nuclear: Однако разъясню течение мысли - с момента овладения подопытным Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, 2009 года выпуска мы сразу столкнулись с практически полным отсутствием света от головной оптики (фар)
Ну да. Ни для кого не секрет, что это большие габариты и все.
Nuclear: ну на первый взгляд, увидев защелки на "стеклах" фар, я подумал, что они могут быть заменяемые, но допускаю, что заблуждаюсь
Заблуждаешься.
Защелки для удержания стекла, пока оно не приклеется к корпусу. Технологическая приблуда. Просто ее потом не снимают.
Стекла не стекла, а пластик и они приклеены всегда.
Nuclear: aftermarket оптики, которая может послужить донором для retrofit (установки линзованного заводского ксенона, ну...к примеру от какого-нибудь топового продукта концерна VAG
А теперь задумайся о легитимности установки ксенона в штатные фары.
Как попало поставить легко. А вот официально - не легко. Необходимо выполнить ряд условий. Обжевано не раз, в сети. http://linza55.ru/ http://www.galogenu.net/services/
Я пошел более простым путем.
Поставил би-галогеновые линзы от Нелла. http://www.off-road-light.ru/index.php? ... &Itemid=64
Дорого, да, но свет абсолютно легитимен. Возни много и стекло должно быть прозрачным.
Свет отличный. Ксенон, конечно, лучше, но его легальность, т.е. его отсутствие, для меня, критичнее.
Поставил только пару линз, но очень хочу и вторые сменить.
Ближний стал вменяемый, дальний вообще отличный.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.
Аватара пользователя
Макс Иваныч
Участник
Участник
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 18.02.2016
Авто: шевроле экспрессII 2003 г.в. 5,3, темно синий
Откуда: Москва
Возраст: 58
 Re: Поиск неоригинальной головной оптики (фар) на Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, 2009 года

Сообщение Макс Иваныч »

Наступал на эти грабли. Лучший вариант, пройти по стопам Акулыча. только корпус фар лучше новый. Старое стекло очень плохо полируется. И как у Акулыча, Хелла и бигалоген. Сам поступаю проще, ставлю противотуманки Халла люминатор .

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Акулыч вторая пара линз просто дальнего света. По требованиям ближний свет только две фары а дальний может быть четыре.
Автор темы
Nuclear
Участник
Участник
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 20.05.2016
Профессия: Наемник
Авто: Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, 2009 year
Откуда: Moscow village
 Re: Поиск неоригинальной головной оптики (фар) на Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, 2009 года

Сообщение Nuclear »

Акулыч: А теперь задумайся о легитимности установки ксенона в штатные фары.
Как попало поставить легко. А вот официально - не легко. Необходимо выполнить ряд условий. Обжевано не раз, в сети. http://linza55.ru/ http://www.galogenu.net/services/
Я пошел более простым путем.
Поставил би-галогеновые линзы от Нелла. http://www.off-road-light.ru/index.php? ... &Itemid=64
Дорого, да, но свет абсолютно легитимен. Возни много и стекло должно быть прозрачным.
Свет отличный. Ксенон, конечно, лучше, но его легальность, т.е. его отсутствие, для меня, критичнее.
Поставил только пару линз, но очень хочу и вторые сменить.
Ближний стал вменяемый, дальний вообще отличный.
Retrofitом как раз и называют установку ксенона "правильным", так сказать образом, в том числе с нанесением клейм о допустимости газоразрядного источника света в фарах подопытного :)
Про "отличный" свет галогена, спасибо, но устриц ел на off-road оптике и таких же лампах.....и даже там ушли все ооочень давно в led.
In the dream car - Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, made in 2009 year.
Аватара пользователя
Акулыч
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 14318
Зарегистрирован: 09.09.2011
Авто: GMC Savana 4х4 2000г и Chevrolet Express II 2004г.
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=643
Откуда: Ясенево (Москва)
Возраст: 60
 Re: Поиск неоригинальной головной оптики (фар) на Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, 2009 года

Сообщение Акулыч »

Макс Иваныч: Акулыч вторая пара линз просто дальнего света. По требованиям ближний свет только две фары а дальний может быть четыре.
Серьезно?
Не знал, спасибо! А где это написано, чтоб самому "приобщиться"
Nuclear: Retrofitом как раз и называют установку ксенона "правильным", так сказать образом, в том числе с нанесением клейм о допустимости газоразрядного источника света в фарах подопытного
Да по мне хоть как, с наклейкой или без. Правильное ТАМ, не означает правильное ТУТ.
Никакая левая наклейка или трафарет, поставленная для гаевни, не превратит галогеновую фару в фару спроектированную специально для ксенона.
К ксенону нужен омыватель фар и автокорректор.
Согласно НАШИХ требований.
Все это сделано у ОнЛока, крайне грамотно и легализовано. Правда он сказал, что щас это нереально, почему х.з., обратись к нему.
Ездюков с кривым ксеноном на трассах полно, иногда хочется горстку гаек держать, для такого рода, тюнингованных машин, когда они идут на обгон, с хорошим ближним, в их понимании.
Nuclear: Про "отличный" свет галогена, спасибо, но устриц ел на off-road оптике и таких же лампах.....и даже там ушли все ооочень давно в led.
Все познается в сравнении.
Никто же тебя не убеждает, что галоген отлично. А в сравнении с штатным, да, отлично.
И писал, что ксенон, безусловно лучше. Супруге брали машину, обязательное условие, ксенон штатный.
Если, по взрослому, подходить к проблеме света в бус, это ни разу не дешево.
А по поводу LED, давай, вперед, на мины.
С удовольствием послежу за темой инстала и пользования LED светом или оптикой касательно в применении именно к Экспрессу.
Примеры других авто или вон там, у дяди Васи и на офф-роаде уже все и давно - не интересны и не несут никакой информативности касательно нашего случая.
Я тоже устриц ел.
Поставил би-галоген.
:chelo:
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.
Аватара пользователя
On'Lok
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1624
Зарегистрирован: 11.02.2013
Профессия: Производим обогревы для зеркал автомашин
Авто: GMС Savana 1500 AWD 5.3 2009
Откуда: Ярославль
Возраст: 50
 Re: Поиск неоригинальной головной оптики (фар) на Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, 2009 года

Сообщение On'Lok »

В связи с тем, что я уже прошел этот путь, могу сказать, что узаконить ксенон в сегодняшних условиях не реально, вернее, не возможно.
Эксплуатация ксенона в фарах возможно, сели есть маркировка на фарах и при наличии автокорректора и омывателя и без этого, даже при наличии маркировки на фарах запрещается эксплуатация.
По поводу альтернативной оптики сам искал очень долго. Наткнулся в нете на интересную фотку, но найти их не сумел.
Для слюней выкладываю фотки. Может ТС повезет.
Поиск неоригинальной головной оптики фар на Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, 2009 года - savana.jpg
Поиск неоригинальной головной оптики фар на Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, 2009 года - savana.jpg (45.9 КБ) 2197 просмотров
Поиск неоригинальной головной оптики фар на Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, 2009 года - savana1.jpg
Поиск неоригинальной головной оптики фар на Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, 2009 года - savana1.jpg (51.16 КБ) 2197 просмотров
Поиск неоригинальной головной оптики фар на Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, 2009 года - savana2.jpg
Поиск неоригинальной головной оптики фар на Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, 2009 года - savana2.jpg (54.24 КБ) 2197 просмотров
Самый опасный удар в боксе - штрафной
Аватара пользователя
Макс Иваныч
Участник
Участник
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 18.02.2016
Авто: шевроле экспрессII 2003 г.в. 5,3, темно синий
Откуда: Москва
Возраст: 58
 Re: Поиск неоригинальной головной оптики (фар) на Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, 2009 года

Сообщение Макс Иваныч »

Китай, искал не нашёл..

Отправлено спустя 6 часов 9 минут 1 секунду:
Акулыч Извини за поздний ответ , гост 8769-75 Может что и путаю но вроде на его основании все требования.
Автор темы
Nuclear
Участник
Участник
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 20.05.2016
Профессия: Наемник
Авто: Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, 2009 year
Откуда: Moscow village
 Re: Поиск неоригинальной головной оптики (фар) на Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, 2009 года

Сообщение Nuclear »

Акулыч: Да по мне хоть как, с наклейкой или без. Правильное ТАМ, не означает правильное ТУТ.
Никакая левая наклейка или трафарет, поставленная для гаевни, не превратит галогеновую фару в фару спроектированную специально для ксенона.
К ксенону нужен омыватель фар и автокорректор.
Я где-то обратное утверждал, что омыватель или автокорректор не нужен?
Retrofit и "кривой", как вы выразились, ксенон - вещи полярные. Зачем все мешать в одну кучу? Никто не собирался имплантировать газоразрядные лампы в галогеновые цоколи.
Да и вопрос был о другом стартового топика, нет?
On'Lok: Эксплуатация ксенона в фарах возможно, сели есть маркировка на фарах и при наличии автокорректора и омывателя и без этого, даже при наличии маркировки на фарах запрещается эксплуатация.
Это понятно, будем реализовывать.

Отправлено спустя 4 часа 57 минут 54 секунды:
On'Lok: По поводу альтернативной оптики сам искал очень
долго. Наткнулся в нете на интересную фотку, но найти их не сумел.
Для слюней выкладываю фотки. Может ТС повезет.
А можно вас обеспокоить просьбой - вспомнить/дать линк на "первоисточник" фото...поищем от полноразмерной фотографии, кто и где ее выложил и т.п.
In the dream car - Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, made in 2009 year.
Аватара пользователя
Макс Иваныч
Участник
Участник
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 18.02.2016
Авто: шевроле экспрессII 2003 г.в. 5,3, темно синий
Откуда: Москва
Возраст: 58
 Re: Поиск неоригинальной головной оптики (фар) на Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, 2009 года

Сообщение Макс Иваныч »

Если не ошибаюсь , фото машины выставленной на автосалоне в Китае если не прав поправьте.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Заправочные объемы Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, 2009 года
    Nuclear » » в форуме Трансмиссия
    9 Ответы
    3475 Просмотры
    Последнее сообщение аллигатор
  • Заглушка EGR и удаление катализаторов Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L, 2009 года выпуска
    Nuclear » » в форуме Двигатель
    10 Ответы
    1435 Просмотры
    Последнее сообщение maxwer
  • Полиуретан в 2009 model year Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L
    Nuclear » » в форуме Подвеска
    19 Ответы
    1674 Просмотры
    Последнее сообщение кианыч
  • Поиск армированных торомозных шлангов на Chevrolet Express II 1500, AWD, 5,3L
    Nuclear » » в форуме Тормозная система
    20 Ответы
    3782 Просмотры
    Последнее сообщение кианыч
  • Поиск крышки заднего моста (дифференциала) на Chevrolet Express II 1500, AWD, V8 5,3L
    Nuclear » » в форуме Трансмиссия
    35 Ответы
    2053 Просмотры
    Последнее сообщение Акулыч

Вернуться в «Электрика и электроника»