Кто, где, что увидел. Машины на продаже.Продажа, покупка автобусов

Акулыч
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 13997
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=643
 Re: Кто, где, что увидел. Машины на продаже.

Сообщение Акулыч »

У нас на работе был Шван, 94-го года, но с турбо 6.5
Ездил как тепловоз, тяга жуть.
Жрал всегда 15 литров солярки :)
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.
Реклама
razin
Участник
Участник
Всего сообщений: 50

Сообщение razin »

Отличный аппарат!!!! Дизель бомба!!!! И дизель очень большой плюс. Взял бы себе второго.... Но золотого запасу нет(
Иштван
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 289
Профессия: Вольный художник!

Сообщение Иштван »

razin: 06 апр 2022, 10:16 Дизель бомба!!!!
Не всегда и не во всем. Зависит от того для чего покупается Шван и как эксплуатируется. Сразу скажу(если кто не знает)-у меня дизель, обычный атмосферник ,абсолютно стандартный 6.2 с 60-й коробкой и мостом ХЗ(все собираюсь поддомкратить посчитать, но пока не получилось).
Если Шван покупается как 3.....5....10.....и до бесконечности авто в семью с пробегом до 10 максимум 20 тык в год, то дизель точно не Ваш вариант. Если покупается как единственное авто, тогда опять же нужно считать планируемый пробег. Теперь о спорах -унылый, вонючий, адово дорогой в ремонте и прочем. Говорю как человек никогда не владевший Шваном и так получилось, что пока не собрался покупать-даже не предполагал что они бывают дизельными. Поехали......
Унылый- чаще всего это говорят те кто либо никогда на нем не ездил, либо 5 минут назад пересел с бензинки(и дизель для него в принципе гавно), либо ездили на "мертвых" дизелях. В отличии от бензинок дизель умирает долго и мучительно(не купите такой). У меня с мотором (по косвенным признакам-компрессия ,расход топлива, дым в гору по нагрузкой, заводится сам до -23 в эту зиму) все в порядке. Ему еще жить и жить. По динамике......Обычно все жалятся что не едет в гору и тупой на обгоне. Опять же состояние мотора никто не отменял.........но и ездить на нем как на бензинке нельзя!!! Наступив на тапку до пола-бесполезно ждать что сейчас он рванет. Это атмосферный мотор с огромным объемом и огромной массой движущихся частей. Чтобы все это раскрутилось нужно время порядка 10-15 секунд. Потом он попрет(если мотор не труп) и никто его не остановит. На трассах я "не прилипаю" к впереди идущей фуре и не пытаюсь "выстрелить" из за нее. Еду спокойно метрах в 50. Когда встречка приближается, добавляю спокойно газ и на раскрученном моторе можно совершать любые обгоны. В гору тоже самое. Подъехать к началу подъема на скорости 60- так на этих 60 и будешь ехать. У меня мотор живет только после 80. Тогда и подъемы и обгоны без проблем. Единственное что немного огорчает-это движение по платникам. Можно ехать быстрее, но убить мотор в мои планы пока не входит. Поэтому крейсер 105 на круизе. Мотор едет и дальше, но его жалко.
Теперь экономика...... Расходники в расчет не берем(любой мотор надо обслуживать и эта статья расходов примерно одинакова и зависит от пробега в год. Ремонтопригодность и износостойкость.....Много раз писал, что бензиновый Шван головняков может доставить даже больше чем дизель. У дизеля должна быть живая поршневая и топливная. ВСЕ!!! трактор поедет, даже с мертвым генератором будет ехать оочень долго. У бензина в плюс к этому добавляется еще трамблер, свечи, ВВ-провода, мозги......и как ни странно качество бензина. И теперь мы подошли к главному-что делать если дизель умер. Мое мнение-в России его не восстановить. Не в смысле что это невозможно, а в смысле нахуа?. Запчасти привезенные из америки(а здесь их нет) будут стоить как пара бензиновых шванов. Вариантов два-либо на болты, либо воткнуть бензин. Благо-коробки одинаковы. А цена редуктора вполне подьемная.
И последнее НО!!!! Что пока для меня перевешивает все остальные доводы. При больших пробегах...........У меня пробег(в сравнении со средним автомобилистом) не просто большой, а очень большой. В год я проезжаю 120-130 тык. С цифрами не напутал. Швана купил в августе 2019 с пробегом 92000 км(у меня приборка в км.) Сейчас на нем 324000 км. Расход сейчас 12.5 литров на сотку. Разницу в расходе и соответственно стоимости думаю кому интересно посчитают.
Резюме-если Вы планируете купить Шван как парадно-выходное авто-покупайте бензин.
P/S- насчет вони солярки......Наверное это опять же сравнение с "трупами". На моем дизеле менты на постах "ищут" газовое оборудование, до тех пор пока им не подскажешь что он дизельный. При этом мотор работает, никогда не глушу.
Акулыч
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 13997
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=643

Сообщение Акулыч »

Не забываем, что общее между 6.2 и 6.5TD лишь только в том, что они оба дизель и уставший чинить дорого.
Все остальное разное.
Поведение на трассе, болячки и т.д.
У меня самые положительные эмоции были от 6.5TD, но у нас он был новым.
Ездили всегда быстро, по трассе 110+
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.
Иштван
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 289
Профессия: Вольный художник!

Сообщение Иштван »

Акулыч: 06 апр 2022, 15:13 У меня самые положительные эмоции были от 6.5TD
В объяве написано вроде как атмосферник. Лишние 300 кубов без турбины на динамику думаю никак не повлияют. А если учесть что это 30-ка с ее грузовым мостом, тогда наверное да-дорого и уныло. И расход 20-ку.
razin
Участник
Участник
Всего сообщений: 50

Сообщение razin »

Мая 30-ка пустая кушает 12,5 . Полная ( тонна в солоне и 3,5 т. на фаркопе) 16 литров на сотню
Challenger1971
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 15
Профессия: Маляр-кузовщик с 2007 года

Сообщение Challenger1971 »

[quote/]
Судя по ценники тут какой-то неадват хочет шван на экспресс2 ключ в ключ поменять. Ну и внимание на документы, могут быть сюрпризы ..а могут не быть
[/quote]
По осени в Тюмени торговался за эти же деньги.Видимо решили поближе к ”базару” подтянуть)
offchar
Всего сообщений: 2
Профессия: реклама

Сообщение offchar »

Всем привет)) Уже 7 лет на LX470, отлично едет, но время берет свое и иногда возвращаюсь к идее взять экспресс. Сейчас ценники какие-то странные.. хотя курс вроде вернулся.

Авито/dolgoprudnyy/avtomobili/chevrolet_express_2008_2386167626

Авито/lesnye_polyany/avtomobili/chevrolet_express_2005_2390964447

Вот эти как вам? Может кто-то смотрел?
madman
Участник
Участник
Всего сообщений: 89

Сообщение madman »

О какая некрушка появилась . https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... 2401747130
Отец Александр
USAVans Club
Всего сообщений: 903
Профессия: священник
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=6028

Сообщение Отец Александр »

madman: 07 апр 2022, 12:56 некрушка появилась
Снято с публикации. Но фото доступны. Чем они там кузов мазали, оконной замазкой? *x)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться