Авто - кемперы и дачи на колесах.Кемперы и автодома

Аватара пользователя
Автор темы
KOOK - V8
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 04.05.2011
Профессия: Пенсионер.
Авто: Chevrolet Avalanche. 5.3 L.
Мой бортовой журнал: Раньше - был. Сегодня уже нет.
Откуда: МОСКВА - (ПУТИНОБАД.)
Поблагодарили: 772 раза
Возраст: 76
Авто - кемперы и дачи на колесах.

Сообщение KOOK - V8 »

Видимо наступило время открытие этой ветки.
В КЛУБЕ появился интерес к приобретению и использованию прицепов и кемперов .
Уже приобретены и используются несколько прицепов одноклубниками.
Так что ребята эта ветка для ВАС .

:chelo:

Дом на колесах – это новые возможности для ваших путешествий. Купить дом на колесах – значит приобрести свободу передвижения. Независимость от расписаний, домашний комфорт, все необходимые условия для проведения полноценного отдыха дает вам техника для караванинга.


Существует большое количество видов и типов техники для караванинга. Можно разделить ее на две большие категории: техника, двигающаяся по воде, и техника, передвигающаяся по земле.

Вся техника, которая передвигается по земле, называется «дома на колесах». Дома на колесах делятся на авто дома и жилые прицепы.

1. Авто дом – это самоходное средство. Которое состоит из жилой части, которая строится на серийном шасси, чаще всего Fiat Ducato, Citroen , Renault Master, Ford Transit, Mercedes Sprinter, и кабины водителя. Такой передвижной дом для путешествий оборудован обеденной зоной, кухонной зоной, туалетной зоной, спальным отсеком, багажным отделением. Системы жизнеобеспечения включают: систему отопления, систему водоснабжения, систему электроснабжения и газоснабжения.
Синонимы: кемпер, автокемпер, RV.

Виды и классы авто домов
В европейской классификации существует четыре вида кемперов: жилые мини вены, альковные, полу интегрированные и интегрированные кемперы. В американской классификации они поделены на три класса: класс А, класс B и класс С.

Интегрированные модели
Интегрированные авто дома относятся к премиум классу. Водительская кабина интегрированных домов на колесах полностью интегрирована в жилую часть, визуального разделения между этими частями нет. Интегрированные модели отличаются увеличенными габаритами, увеличенной грузоподъемностью (для управления таким автодом необходима категория прав «С»), уникальным дизайном, особым уровнем комфорта.

Полу интегрированные модели
Авто дома полу интегрированного типа могут быть представлены и в премиум классе, и в комфорт-классе. Они имеют чаще всего стандартные габариты : 2,3 м х 3,2 м (ДхШ). Основное их отличие – опускающаяся двухместная кровать над обеденной зоной в жилом отсеке, в отличие от альковных кемперов, где двуспальная кровать находится над кабиной водителя. Авто дома полуинтегрированного типа имею оптекаемую форму, что способствует хорошему поведению техники на дороге.

Альковные модели
Альковные кемперы являются самыми вместительными в своем классе. Этот вид автодома наиболее походит для больших компаний путешественников, поскольку разместиться на ночь в этом доме на колесах могут до 8 человек. Их отличительная особенность – альков, находящийся над кабиной водителя, называющийся «кемпка». В алькове находится самая большая двуспальная кровать кемпера.

Модель типа «ван»
Автодома типа «ван» строятся на основе цельнометаллического фургона. Внешний вид вэнов не примечателен для городских будней, поэтому такой автодом можно использовать в повседневной жизни, а также использоваться в качестве средства передвижения в небольших городах Европы. Он компактен и маневренен. Дом на колесах типа «ван» ниже и уже, чем полуинтегрированный и альковный, имеет меньший свес, что увеличивает его вне дорожные качества.
Синонимы: жилой минивэн, кастенваген


2. Жилой прицеп – передвигается при помощи машины-тягача: минивена, внедорожника, пикапа. Это один из самых универсальных видов техники для караванинга. Дачи на колесах покупают те, кто стремится обеспечить комфорт на отдыхе и мобильность в передвижениях. Их всегда можно ставить в кемпинге и отправиться в близлежащий город на автомобиле. Прицеп-дачи можно использовать до – 30°, тогда как автодома в таких условиях требует особой подготовки.
Синонимы: караван, автодача, автотрейлер.

3. Жилой модуль
Жилой модуль для пикапа – это надстройка c кроватью, кухонным блоком и санузлом, которая крепится к пикапу. Преимущество такого дома на колесах - мобильность: при необходимости модуль можно снять с пикапа, при движении он не увеличивает длину машины, поэтому его использование не требует навыки управления прицепом. Для установки модуля не требуется погрузочная техника, т.к. он оборудован механическими или электрическими опорными стойками.
Авто - кемперы и дачи на колесах. - IMG_4089.jpg
Плохая репутация — это когда живешь не так, как хочется другим...

An Angel - Kelly Family
Аватара пользователя
Zakhar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 22.02.2014
Авто: Chevy SportVan G30 '93
Откуда: МСК
Поблагодарили: 338 раз
Возраст: 39
Re: Автокемперы, прицепы, дачи на колесах

Сообщение Zakhar »

статья без картинок - ниачем. человеку не в теме будет весьма трудно разобраться и понять о чем речь. попробую разгести и добавить визуализации, ибо немного в_теме.

вот это жилой модуль
Изображение

эта халабуда кемпер-прицеп
Изображение

зис из "модель типа Ван" - еще это назвают КАСТЕНВАГЕН
Изображение

альковная модель - по сути просто ВСЕ, ЧТО ИМЕЕТ СКВОРЕЧНИК НА КРЫШЕ типа такого
Изображение

это интегрированная модель - то есть специальное шасси и ниразу не серийник. лакшери беач!
Изображение

а вот это уже полуинтегрированная модель обтекаемость и все дела.
Изображение

уф. вроде все правильно расписал.
срач приветствуется. :wink:
2%
Аватара пользователя
Matyha
USAVans Club
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 13.09.2011
Профессия: водитель-охранник
Авто: Chevrolet Astro был. Chevrolet Van G20 1992
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=3387
Откуда: Москва ВАО
Поблагодарили: 749 раз
Возраст: 54
Re: Автокемперы, прицепы, дачи на колесах

Сообщение Matyha »

В чём отличие интегрированной и полуинтегрированной ?
И "моя прелесть".
Авто - кемперы и дачи на колесах. - 17.jpg
Алексей. 8-915-081-87-6о
На всякий случай: я с бронепоезда. (Это правда)
Борт."Потеряшка"
Mikrob
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02.10.2013
Профессия: Рекламист
Авто: GMC SAFARI 1998 mark3
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=4960
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 277 раз
Возраст: 41
Re: Автокемперы, прицепы, дачи на колесах

Сообщение Mikrob »

Последняя картинка - тоже полностью интеграл.
Аватара пользователя
On'Lok
Специалист
Специалист
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 11.02.2013
Профессия: Производим обогревы для зеркал автомашин
Авто: GMС Savana 1500 AWD 5.3 2009
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 763 раза
Возраст: 53
Re: Автокемперы, прицепы, дачи на колесах

Сообщение On'Lok »

Вот полностью интеграл. Вот и видос спуска
Авто - кемперы и дачи на колесах. - катер в машине.jpg
Самый опасный удар в боксе - штрафной
Аватара пользователя
Павел 205
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 13.11.2014
Профессия: физрук, ветеринар.
Авто: Gmc Savana 2004 Starcraft
Мой бортовой журнал: usavans.ru/viewtopic.php?f=13&t=4315
Откуда: нарьян-мар/тверь
Поблагодарили: 611 раз
Возраст: 45
Re: Автокемперы, прицепы, дачи на колесах

Сообщение Павел 205 »

Почему то сразу подумал что задняя часть отделиться-но как? Поэтому и снято издалека, ближе было бы заметно сразу. Весчь конечно шикарная. :)
Как и с поисками буса, к поискам кемпера подхожу серьёзно, т.к. собираюсь его так же как и бус оставлять детям, поэтому вопрос изучаю давно.
Остановился на нескольких конторах, с кемперами для холодных условий. Откладываю денежку. Мониторю рынок. Жду. :)
Не ждите чуда-чудите сами!
Аватара пользователя
On'Lok
Специалист
Специалист
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 11.02.2013
Профессия: Производим обогревы для зеркал автомашин
Авто: GMС Savana 1500 AWD 5.3 2009
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 763 раза
Возраст: 53
Re: Авто - кемперы и дачи на колесах.

Сообщение On'Lok »

Парни давайте, что касаемо кемперов, дач на колесах, прицепов-дач, в том числе и про скифы, а также кемпинговых палаток и прочего оборудования для кемпинга в этой теме перетирать, а то уже две темы наплодили. Сами же потом будем лазать поиском по сайту.
Модеры перенесите сюда.
Самый опасный удар в боксе - штрафной
Аватара пользователя
Автор темы
KOOK - V8
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 04.05.2011
Профессия: Пенсионер.
Авто: Chevrolet Avalanche. 5.3 L.
Мой бортовой журнал: Раньше - был. Сегодня уже нет.
Откуда: МОСКВА - (ПУТИНОБАД.)
Поблагодарили: 772 раза
Возраст: 76
Re: Авто - кемперы и дачи на колесах.

Сообщение KOOK - V8 »

On'Lok: Модеры перенесите сюда
Ни КТО .
И ни куда и ничего переносить не будет .
1. Есть раздел кемперов и авто домов .
2. Есть раздел просто прицепов .
Решено .
Так тому и быть. :chelo:
Плохая репутация — это когда живешь не так, как хочется другим...

An Angel - Kelly Family
Аватара пользователя
Mishgun
USAVans Club
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 06.02.2015
Профессия: Менеджер
Авто: Квадратос (Хрюн) 5,0 V8 1987г (был), Tahoe 1995 г.
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=3948
Откуда: Москва
Поблагодарили: 479 раз
Возраст: 49
Re: Авто - кемперы и дачи на колесах.

Сообщение Mishgun »

А можно сразу определить, про какие прицепы(грузовые, трейлеры и т.д)? Чтобы лишний раз не флудить.
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать - лежа наступай!
Василий Филиппович.
Аватара пользователя
Автор темы
KOOK - V8
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 04.05.2011
Профессия: Пенсионер.
Авто: Chevrolet Avalanche. 5.3 L.
Мой бортовой журнал: Раньше - был. Сегодня уже нет.
Откуда: МОСКВА - (ПУТИНОБАД.)
Поблагодарили: 772 раза
Возраст: 76
Re: Авто - кемперы и дачи на колесах.

Сообщение KOOK - V8 »

Mishgun: про какие прицепы(грузовые, трейлеры и т.д)
А самому разобраться в этом видимо не сложно ?

Ведь именно от вас пошло разветвление веток .

Есть пара веток :chelo:

1. Кемперы и автодома.

2. Просто прицепы.

Вам и разбираться .
Куда.
И что публиковать .
Плохая репутация — это когда живешь не так, как хочется другим...

An Angel - Kelly Family
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кемперы
    162 Ответы
    7622 Просмотры
    Последнее сообщение kosoi
  • Кинотеатр на колесах
    Mutumbo » » в форуме Тюнинг и обустройство
    29 Ответы
    3167 Просмотры
    Последнее сообщение Mutumbo
  • Ну вот и первая яхта на колесах))
    Sep » » в форуме Бортовые журналы
    35 Ответы
    3599 Просмотры
    Последнее сообщение kosoi
  • Давление в наших колесах.
    Акулыч » » в форуме Подвеска
    17 Ответы
    3311 Просмотры
    Последнее сообщение SainT
  • Давление в колесах
    Nuclear » » в форуме Подвеска
    9 Ответы
    3347 Просмотры
    Последнее сообщение Акулыч

Вернуться в «Кемперы и автодома»