Продажа, покупка автобусовПродажа Форд Эконолайн 1987год квадрат

Модератор: kosoi

Berserk
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 44
 Продажа Форд Эконолайн 1987год квадрат

Сообщение Berserk »

megasos:Если ценник не очень, то какова в таком случае реальная цена подобной машины?
Многоуважаемый TRANZIT какбэ намекаэ, что лично ему за приобретение такого форда неплохо бы еще и доплатить ;)

Реклама
Автор темы
Ostap_49
Новичок
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 9
Профессия: Инженер технолог

Сообщение Ostap_49 »

АппО 200... *x)

PavelIgorevich
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 40
Профессия: не важно

Сообщение PavelIgorevich »

Был бы дизель, можно было бы подьехать и все обсудить..

megasos
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 6

Сообщение megasos »

В воскресенье посмотрел машину и пообщался с Артемом. В целом встречей остался доволен. Постараюсь быть объективным. Машина и понравилась, и не понравилась одновременно. Начну с хорошего. Вот плюсы: инжектор! Двигатель быстро заводится (при заряженном аккумуляторе) и ровно – и притом довольно тихо! – работает. Двери открываются и закрываются просто супер – даже не ожидал. Правда, задняя правая половинка распашонки лишена родной ручки, и это неприятно: возвращение к родному состоянию потребует находчивости нужных деталей и приложения столь же нужных рук. К тому же кронштейн крепления запаски являет собой невероятный колхоз, который также требует приведения в норму. Можно оставить и так, но я бы предпочел заморочиться с более элегантным решением. Следовательно, сей процесс потребует денег.
Тем не менее, кузов оставил впечатление крепкого; к тому же рама, надо полагать, способна прожить еще долгие годы.
Очень прилично сохранилась обивка мебели, да и ковер производит нормальное впечатление. На момент демонстрации был снят кожух двигателя, который я имел возможность лицезреть исключительно изнутри. Тем не менее, этого мне хватило для того, чтобы понять, что внутренний теплоизолирующий слой (фольга?) требует, скажем так, реконструкции. Впрочем, это можно (и следует) считать придиркой – в конце концов, машине уже без малого тридцать лет.
Насколько я понял, документы в норме. И это – громадный плюс!
Авто ездит! Согласитесь, тоже немаловажно. Коробка переключает. Сам за рулем не сидел (Артем предложил, но я отказался), но и этого хватило для того, чтобы составить общее впечатление. И вот здесь уже уместно будет перейти к недостаткам.
Их много. Начнем с езды.
Мотора машине категорически не хватает. По словам Артема, надо менять свечи; а сделать это, насколько я понял, непросто. Кроме того, не факт, что это взбодрит машину – особенно если принять во внимание тот факт, что трамблер (новый!) был настроен по наитию. В общем, разгон как таковой отсутствует. Если бы я решил таки взять эту машину, я бы постарался найти для нее V8, который (вроде как) способен войти в нее без вазелина.
Под замену передние амортизаторы и сальник коленвала – об этом мне сообщил сам Артем.
И все же самая главная проблема машины, как мне показалось, это кузов – даже несмотря на хорошо работающие двери. Машина покрашена креативно (три цвета как-никак!) – но шваброй, хоть и весьма прилежно. Однако это не было бы сколь-либо значимой проблемой, если бы не подготовка к этой самой покраске. Дело в том, что рамка лобового стекла на стыке с крышей имеет слишком явные следы сварки, поверх которой был совершен облив. И это не единственное сомнительное место на кузове, вызывающее вопросы. На изгибе крыши имеются вмятины, а на стыке водительской двери и переднего крыла имеются затертости до грунта, оставленные самой дверью. Приведение машины в порядок потребует серьезных работ с крышей (вплоть до замены оной) и замены рамки лобового стекла вместе с самим стеклом, которое "украшено" трещинами.
По салону: центральная панель живая, однако пластиковая вставка в ней "поплыла".
Переднее пассажирское сиденье просижено. Ремни безопасности не работают.
Потолок провис только в задней части, но менять его придется целиком.
Алюминиевые рамки стекол окислились и избавились от краски, однако это все фигня. Проблема в том, что в машину стремился проникнуть криминальный элемент, который погнул люминь, лишив его товарного вида. Артем утверждает, что уплотнители не текут, и сомневаться в этом у меня нет повода. Но выглядит уплотнитель в рамке не слишком презентабельно.
Нет кондиционера. Поставить его можно, но это выльется в кругленькую сумму.
Вместо нормального воздушного фильтра в положенном ему корпусе наблюдается жуткий колхоз.
Если бы я решил взять эту машину, я бы разобрал ее до рамы, нашел полноценный мотор, отрезал крышу и привел в порядок кузов, а также заново построил салон с использованием (возможно) деталей и элементов других автомобилей. Но бюджет при таком раскладе обещает стать аховым. Посему я, скорее всего, буду ждать появления в продаже более живой автомобиль, который хотя бы не потребует серьезных кузовных работ.
Что же касается данного экземпляра... Для тех, кто не подвержен перфекционизму в той степени, в которой нахожусь я, конкретный Ford может стать интересной альтернативой Газели – в том плане, что подшаманив его должным образом, можно получить рабочую лошадь для перевозки чего угодно. Еще раз повторюсь: если не смотреть на машину как на потенциальный объект для приведения в идеальное состояние, то никаких кузовных работ она не потребует – с нынешней окраской Форд проживет еще довольно долго.
И все же, как мне кажется, сей автомобиль заслуживает лучшей участи.
Пожалуй, я был бы готов взять машину под свою опеку, но лишь при условии значительного дисконта, который явно не устроит нынешнего хозяина машины. Посему искренне надеюсь, что коротыш рано или поздно найдет своего верного поклонника.

Автор темы
Ostap_49
Новичок

Сообщение Ostap_49 »

:muza: долго читал :read: СПС))

PavelIgorevich
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 40
Профессия: не важно

Сообщение PavelIgorevich »

да уж. Написано много и правильно.
Но дисконта здесь не будет, так как цена нормальная.

Greentroll
Участник
Участник
Всего сообщений: 76
Профессия: В поиске себя
Контактная информация:

Сообщение Greentroll »

Неужели, что бы поменять свечи нужно снимать двигатель????
В чем сложность?

Автор темы
Ostap_49
Новичок

Сообщение Ostap_49 »

Завтра сфоткаю, покажу... Мотор снимать не надо :)

Greentroll
Участник
Участник
Всего сообщений: 76
Профессия: В поиске себя
Контактная информация:

Сообщение Greentroll »

Или навесное мешается?
Карданчик и вперед если не подлезть.

Автор темы