Бортовые журналыМамонт из Югры

Пишите здесь о своих вэнах!

Модератор: dr.feelgood

Автор темы
Ded-86
USAVans Club
Сообщений в теме: 189
Всего сообщений: 1376
Профессия: Связь
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=4037
 Мамонт из Югры

Сообщение Ded-86 » 22 мар 2015, 21:44

Хех, начну с результата: Chavy VAN G20 Geneva, VIN: 2GBEG25K8P4123084, декабрь 1992 года рождения, в 1993-ем вышла с ателье (судя по информации на шильдике на стойке). Со слов продавца в РФ работала "членовозом" на уфимском заводе (вроде НПЗ), потом попала с распродажи неликвидов к одному человеку, ну а потом ко мне :)
Мамонт из Югры - IMAG0646.jpg
А теперь по порядку.
Во всем виноват Seregin и kosoi!!!
Seregin первый показал своего Шевика в ветке Грандов на микробе, а Костя "подлым образом" заманил сюда своей Саванной!
В общем, так или иначе пришел я к мысли, что хочу именно VAN'а в семью! Долго "курил" разные сайты с продажами, да по форумам лазил, присматривался... Но тут наступила весна и пришло "обострение", что пора бы уже, а то "аж кюшать не могу"!
А на ловца и зверь бежит, уж очень мне приглянулся уфимский вэн. Заслал осмотрщика, благо у нас на северах довольно много людей родом с Татарии и Башкирии. Осмотр подтвердил, что машина достойная, надо брать.
Два буса мой семейный бюджет не потянет, принял решение расстаться с Грандом, начал раскидывать объявления о продаже, и, не успев закончить публикацию на всех запланированных ресурсах, раздался звонок!
Продаешь?
Угу.
А как бы в Мск посмотреть?
Только по фото и видео...
В итоге отправил кучу фото, видео, долгие переговоры по телефону... Порешали, что получаю залог и перегоняю Гранд Старекса в Мск на осмотр и диагностику, и если все мои слова и фото подтверждаются, то бьем по рукам. Оформляю отпуск, беру попутчика и рванули. По пути заскочили в Уфу (бешеной собаке 7 верст- не круг), пощупал руками Мамонта. В общем осмотром был доволен, осталось только начать и закончить с Грандом. Доскакал до Москвы почти на сутки раньше запланированного :roll: в итоге все получилось отлично, Гранд на осмотре не подвел: все в идеале, диагност даже разрешения спросил сфотографировать показания на компьютере для эталона :oops:
Залажу в интернет, ищу ближайший удобный рейс на Уфу, Внуково, Боинг-737 от "Победы", 1 час 50 минут полета и вот, я уже практически в шаговой доступности до МЕЧТЫ!
Надо отметить, что в ПТС у Мамонта стояли хитрые 100 л/с и уговор был такой, что оформляемся на месте, чтобы табун не увеличился, а уж если пойдет увеличение поголовья, то и торг на месте у окошка регистрации с уменьшением цены :-D
В общем зря переживал: товарищ оказался не из "простых смертных", в ГАИ двери разве что только ногой не открывал. В итоге переоформление со страховкой, тех. осмотром, получением документов вышло чуть ли не за полчаса.
Подосвиданькались и в обратный путь. Не много не мало, а полторы тысячи километров нам предстояло отмахать на незнакомой машине по не самым простым дорогам...
Мамонт не подвел: доставил в лучшем виде. По дороге в Екатеринбурге установили ГБО. Процесс занял полтора дня. Долго искали причину, почему глохнет когда накатом катишься. Победили, но как-то странно нарегулировали- расход в итоге на газу выскочил под 30 литров. Поеду к местным на регулировку, умерить аппетит надо бы. На бензине по трассе вышло меньше 15 литров, что считаю вполне приличным результатом.
Номера башкирские во время поездки решил сменить: устал объяснять на каждой заправке и стоянке, что башкирский я не понимаю и что в принципе я не из Башкирии :-D
В дороге выяснилось, что при резком разгоне при переключении с 1 на 2 коробас пинается, при плавном разгоне- все происходит штатно, будем думать по этому поводу, пока не хотелось бы ремонтировать АКПП. Приборы- стрелка температуры живет своей жизнью: то нормально показывает, то в крайнее правое положение уходит и не возвращается. Спидомер: периодически стрелка лежит, пару раз падала до конца вправо, вернул на место скрепкой через отверстие для сброса суточного пробега, после этого вроде успокоилась ;) Одометр не работает: за поездку на суточнике насчитал 0,3 мили :-D . По объему бака не понятно: перед заправкой стрелка не дошла до красной зоны, т.е. показывал чуть меньше четверти, при заправке до полного влезло 114 литров... Баки на 150 литров на них бывают?
Ну пока вроде все.

Ах да, вот фото Мамонта :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

баллон на 65 литров вот так поставили
Изображение

Реклама
Mishgun
USAVans Club
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 472
Профессия: Менеджер
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=3948
 Мамонт из Югры

Сообщение Mishgun » 22 мар 2015, 21:55

Поздравлям от души, классный бус)))))))))) :hat:
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать - лежа наступай!
Василий Филиппович.

Акулыч
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 12233
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=643
 Мамонт из Югры

Сообщение Акулыч » 22 мар 2015, 22:12

Симпотявый!
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

benamuki
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 840
Профессия: Автомеханик / Автоэлектрик
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?t=2418
 Мамонт из Югры

Сообщение benamuki » 22 мар 2015, 23:17

+5.7

SainT
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 2900
Профессия: И снова электрик-диагност
 Мамонт из Югры

Сообщение SainT » 22 мар 2015, 23:48

Ded-86: то в крайнее правое положение уходит и не возвращается
Массу между ДВС и кузовом неплохо бы проверить
В дурдоме, кто раньше одел халат, тот и врач!

kosoi
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 3165
Профессия: МЧС
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?t=2239
Контактная информация:
 Мамонт из Югры

Сообщение kosoi » 23 мар 2015, 09:03

Ded-86: Во всем виноват Seregin и kosoi!!!
Главное чтобы не разочаровался в машине и камнями нас потом не забросал. :-D :-D :-D :-D :-D
Ded-86: Не много не мало, а полторы тысячи километров нам предстояло отмахать на незнакомой машине по не самым простым дорогам...
Когда гнали мою, я и Камар отмахали 1400 км на неизвестной машине, многие через это проходят.

Желаю быстрого решения всех косяков и в строй, открывать Северный филиал USAVANS.
Куплю разное из пожарной охраны,СССР,России,других стран:каски,значки,стволы,сувенир,модели пож.авто

Автор темы
Ded-86
USAVans Club
 Мамонт из Югры

Сообщение Ded-86 » 23 мар 2015, 09:41

kosoi: открывать Северный филиал USAVANS
уже открыто ;)

Хех, первые проблемы полезли: сигналку не берутся ставить- боятся Мамонта :-D

kosoi
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 3165
Профессия: МЧС
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?t=2239
Контактная информация:
 Мамонт из Югры

Сообщение kosoi » 23 мар 2015, 09:53

Ded-86, может быть сначала устранить колхоз по проводке, если конечно он есть, а потом сигналку?

С моей Vandura тоже весь день возились, а обещали за 2 часа поставить, не до оценили свои силы, да еще и блок управления сигнализацией разместили за приборкой на верхнем патрубке вентиляции, через 2 месяца меняли его, так как он от температуры оплавился.
Куплю разное из пожарной охраны,СССР,России,других стран:каски,значки,стволы,сувенир,модели пож.авто

Автор темы
Ded-86
USAVans Club
 Мамонт из Югры

Сообщение Ded-86 » 23 мар 2015, 12:35

kosoi: может быть сначала устранить колхоз по проводке, если конечно он есть
полазил, посмотрел- особого колхоза нет, все делали еще за речкой. Из местного тюнинха только вешалки в багажнике :)

Zakhar
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 561
 Мамонт из Югры

Сообщение Zakhar » 23 мар 2015, 14:51

показометр уровня топлива в баке так очень у многих показывает температуру воздуха на Юпитере. привык к этому.
бус судя по фоткам очень неплох.
расход по трассе 14 литров бензина - это норма (с)

удачи, вливайся.
2%

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Бортовые журналы»