Шевроле Астро 4,3TBI 4WD 94гв или Будем знакомы.Бортовые журналы

Пишите здесь о своих вэнах!
Автор темы
evgenijegorov
Участник
Участник
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.07.2014
Профессия: водитель
Авто: Chevrolet Astro 4,3 AWD 1993ГВ
Откуда: Москва
Возраст: 43
 Шевроле Астро 4,3TBI 4WD 94гв или Будем знакомы.

Сообщение evgenijegorov »

Здравствуйте господа и дамы.
Приобрел себе Астро с полным приводом.
До этого изучали использовал только японский автопром (митсубиси шариот/спейс вагон) российский (газель).
Японские авто устраивали всем кроме наличием кучи электроники с 98 года выпуска и соответственно проблемами с контактами и блоками после эксплуатации в г. Москве поэтому по очередному заскоку мозга был продан митсубиси шариот грандис 4wd 99 года выпуска и руки дошли до давно стоявшей газельки.
Газель 2705 цельнометалический фургон с 2 пассажирским местами был переоборудован в "микроавтобус под мои требования без оформления в Гибдд и использовался в основном для поездок к родне в деревню (700 в одну сторону). После очередной поездки в г. Шарья Костромской области (16часов в пути) жена сказала что на маршрутке больше не поедет ни куда. В связи со сменой деятельности газелька перешла к отцу в качестве кафе на природе, а мной была куплена новая Шкода Рапид.
Месяц я работал и вот настал момент отправки семейства (я, жена и 3 дочки) на дачу. Та еще поездка после газели скажу я вам. Места мало, дети жалуются - ни лечь, ни встать только сидеть. С горем пополам переехали.
После поездки на дачу начал рыться в интернете на предмет подбора авто под наши требования. Бюджет был ограничен 100 000р. поэтому смотрел машины с лохматый годом, полным приводом (зима на трассе на пустой газели на зимней резине тот еще аттракцион), АКПП (Ох уж эта Москва с ее пробками), вместимостью газели/соболя, мягкой подвеской (ну нет у нас дорог - только направления).
Заехав на старую работу прокатился на бывшей рабочей машинке - Шевроле Экспресс 4wd 2000х годов выпуска (Москвичи ее не раз видели -это пожарная машина СПТ (службы пожаротушения) по городу Москве :) я стал искать что-то подобное.
На auto точка ру я наткнулся на объявление о продаже моей теперешней машинки - Шевроле Астро 4,3л, полный привод, пассажир, автомат, фаркоп, кондей. Заехал по дороге на дачу, посмотрел и.... Через несколько дней купил.

Машина долго стояла. Кондей - не работает, глушителя (штанов)- нет, прогреть я ее так и не смог за 50км от Истры до Митино, обороты держатся в районе 2000, автомат вроде работает.
Перегнал, стал разбираться.
Пыльники(внутренний и внешний) правого переднего привода на выброс - купил в автоклондайк два наружних подошли.
Заменил датчик положения дроссельной заслонки - обороты стали нормальными, но первая поездка показала что не там собака зарыта. Обороты после непродолжительного движения опять зависают, загорается чек энджин, выдает ошибку датчика TPS. Скидывает клемму с АКБ -ошибка исчезает и появляется через какое-то время. Электрика глючит по черному - надо будет перетряхивать.
Глушитель достал. Поехал на МКАД напротив в Строгино в Атт. Вердикт - кольца штанов + 25тр и новая выхлопная будет стоять на машине через полдня. Сегодня делают :)
Прогрев двигателя. Интересная задача. Позвонил в автоклондайк на предмет наличия термостата - оказалось есть в наличии. Поехал, купил, поставил и протоптал дорожку в соседний магазин автозапчасти за антифризом. 20 литров и опять кипит. Антифриз брал красный норд. Может не подходит по температуре - разберемся со временем.

Подняли машину для замены глушителя и я выпал в осадок. Передний сальник колена течет, левой опоры ДВС нет (движок лежит на переднем мосту), апостол каталогам из нет даже на заказ на первый взгляд, правая дышит на ладан, датчиков Абс сзади нет как класса, фланец заднего кардана в раздатке имеет поперечный люфт порядка 3мм. Рессоры с газели - надо что то делать с ними листы все в разброс как веер. Задний правый амортизатор внизу крепится на болтике м6 :(. Ручник не работает - надо лезть в задние тормозные механизмы. Трубки охлаждения масла АКПП не подсоединины с коробкой - что с этим делать пока не знаю, надо искать знающих людей.

Пока Всё жду машину из сервиса с новым глушителем, а дальше разберемся :)))
Еще бы найти сервис поближе к дому где могут делать такие машины не за дорого, а то как то не получается в одиночку на краю дороги поменять опору нужен подъемник.
Газелька :)
Газелька :)
Пока такое фото машины целиком
Пока такое фото машины целиком
Левая опора ДВС
Левая опора ДВС
Охлаждение Акпп?
Охлаждение Акпп?
Рессоры
Рессоры
Раздатка
Раздатка
Реклама
Аватара пользователя
kosoi
USAVans Club
Всего сообщений: 3064
Зарегистрирован: 28.03.2012
Профессия: МЧС
Авто: GMC Vandura 5.7 1994 г.в.
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?t=2239
Откуда: КБР г.Нальчик
Возраст: 41
Контактная информация:
 Re: Шевроле Астро 4,3TBI 4WD 94гв или Будем знакомы.

Сообщение kosoi »

evgenijegorov, не грусти, всем починится и будет тебя машинка радовать.
Куплю разное из пожарной охраны,СССР,России,других стран:каски,значки,стволы,сувенир,модели пож.авто
Аватара пользователя
NEC
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 773
Зарегистрирован: 10.05.2011
Авто: Опять в поисках...
Откуда: Москва
Возраст: 37
 Re: Шевроле Астро 4,3TBI 4WD 94гв или Будем знакомы.

Сообщение NEC »

Поздравляю! Долго он висел на авто.ру. причём странным образом цена росла в верх, а не наоборот.
Если не секрет - за сколько в итоге купил?

Если по сервисам нужна помощь - обращайся. У нас есть несколько дружественныхх клубу сервисов, где наши машины знают и умеют обслуживать)
8-985-454-54-73 Виктор.
Аватара пользователя
PONDO
Участник
Участник
Всего сообщений: 82
Зарегистрирован: 12.09.2012
Профессия: механик
Авто: шевик Астро 89г
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 61
 Re: Шевроле Астро 4,3TBI 4WD 94гв или Будем знакомы.

Сообщение PONDO »

Если рессоры пластик надо , то у меня валяются забирай.
На астро комплект дисков тоже есть, штамповка.
Автор темы
evgenijegorov
Участник
Участник
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.07.2014
Профессия: водитель
Авто: Chevrolet Astro 4,3 AWD 1993ГВ
Откуда: Москва
Возраст: 43
 Re: Шевроле Астро 4,3TBI 4WD 94гв или Будем знакомы.

Сообщение evgenijegorov »

Забрал за 120.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
То PONDO: Рессоры пластик? Это как так?
Как машина будет с ними стоять? Как у вас на фото?
Диски штамповка -а можно фото?

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
NEC, если есть поближе к Митино это очень хорошо. Завтра наберу пообщаемся.

Я смотрю у вас в подписи ремонт Акпп. Чем грозит езда без радиатора акпп? Точнее как у меня на фото.
И еще вопрос. Пока машина не прогрелась коробка работает как на 222 - мягко, как нагрелась до 100 появляется пинок при первом переключении. Что это такое может быть?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Сделали глушитель. Полностью поменяли/изготовили выхлопную. Обошлось в 20тр + 500р колечки штанов. Теперь движка не слышно :) зато слышно подвеску *x)
Шевроле Астро 4,3TBI 4WD 94гв или Будем знакомы. - DSC_0102.JPG
Аватара пользователя
Алексей 178
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 28.10.2013
Профессия: Судебный-Пристав
Авто: Шевроле Астро 4.3 МТ 1989
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
 Re: Шевроле Астро 4,3TBI 4WD 94гв или Будем знакомы.

Сообщение Алексей 178 »

У меня рессоры стоят от газели, посмотри, может тебе так же подойдут. Стойки стабилизатора от волги, глушак от зил-бычек. Приеду с отпуска, отсканирую книгк книгу по Астро на русском языке и за символическую плату вышлю, если тебе интересно будет. Можешь почитать мой бортовой.
Аватара пользователя
Matyha
USAVans Club
Всего сообщений: 1693
Зарегистрирован: 13.09.2011
Профессия: водитель-охранник
Авто: Chevrolet Astro был. Chevrolet Van G20 1992
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=3387
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 51
 Re: Шевроле Астро 4,3TBI 4WD 94гв или Будем знакомы.

Сообщение Matyha »

Здравствуй :chelo: Добро пожаловать. Я долго мечта занятся своим AstroВаней, но Большой G20 тянул одеяло на себя. Пришлось купить ему "новое одеяло" Машино комплекты и крупногабарит.
пост от 8 марта в 08.23.
Потом реинкарнация astro в том же духе.
У-ух, что тебя ждёттт....
Алексей. 8-915-081-87-6о
На всякий случай: я с бронепоезда. (Это правда)
Борт."Потеряшка"
Автор темы
evgenijegorov
Участник
Участник
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.07.2014
Профессия: водитель
Авто: Chevrolet Astro 4,3 AWD 1993ГВ
Откуда: Москва
Возраст: 43
 Re: Шевроле Астро 4,3TBI 4WD 94гв или Будем знакомы.

Сообщение evgenijegorov »

Рессоры и у меня стоят с газели, по словам прежнего хозяина, но все листы в разлет. Да и на кузове видны следы от проушин задних на кузове. Поэтому надо с этим что-то делать.
Тормозной шланг идущий назад на выведенный машине натянут как струна, как бы не оборвать....

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
После ремонта глушителя пробовал покатать прицеп от газели. Машина КЛАСС даже не чует 1,5т на фаркопе :)
Аватара пользователя
NEC
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 773
Зарегистрирован: 10.05.2011
Авто: Опять в поисках...
Откуда: Москва
Возраст: 37
 Re: Шевроле Астро 4,3TBI 4WD 94гв или Будем знакомы.

Сообщение NEC »

evgenijegorov:Прогрев двигателя. Интересная задача. Позвонил в автоклондайк на предмет наличия термостата - оказалось есть в наличии. Поехал, купил, поставил и протоптал дорожку в соседний магазин автозапчасти за антифризом. 20 литров и опять кипит. Антифриз брал красный норд. Может не подходит по температуре - разберемся со временем.
Пробку воздушную из печки выгнал?
evgenijegorov:левой опоры ДВС нет
себе на астро покупал в магазине Старван. так и забей в яндексе.
evgenijegorov:датчиков Абс сзади нет как класса, фланец заднего кардана в раздатке имеет поперечный люфт порядка 3мм. Рессоры с газели - надо что то делать с ними листы все в разброс как веер. Задний правый амортизатор внизу крепится на болтике м6 . Ручник не работает - надо лезть в задние тормозные механизмы. Трубки охлаждения масла АКПП не подсоединины с коробкой - что с этим делать пока не знаю, надо искать знающих людей.
Датчиков и не должно быть. забей, там тормоза и так нормальные если всё работает.
Рессоры пластик на них ставились штатно. как вариант. если есть б/у живые, то надо брать. заодно новые сайленты.
Аморты подобрать не проблема. на бусы ставят и от газели, но по каталогам можно найти за приемлемую сумму.
Ремкомплект задних тормозов тоже есть в наличии. я покупал в тритон импорт. если не найдёшь - у меня есть запасной.
Трубки охлаждения и радиатор стоит починить в такую жару. При встрече расскажу как.

В общем-то нормальный суп-набор за 120. Только глушитель дорого сделал, можно было б/у подешевле найти. А так всё вполне подъёмно.
8-985-454-54-73 Виктор.
Автор темы
evgenijegorov
Участник
Участник
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.07.2014
Профессия: водитель
Авто: Chevrolet Astro 4,3 AWD 1993ГВ
Откуда: Москва
Возраст: 43
 Re: Шевроле Астро 4,3TBI 4WD 94гв или Будем знакомы.

Сообщение evgenijegorov »

Ну не знаю насчет дорого. На шарике там же делал - уже 5лет нет проблем теперь уже у нового хозяина. А б/у... короче ребята часа 2 мучились с коллектором - из 6 шпилек осталась цела 1. В итоге полностью новая выхлопная из нержавейки + новое крепление штанов.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бортовые журналы»