Бортовые журналыRam 2 B (ram to Be) - Да Будет Рем!

Пишите здесь о своих вэнах!

Модератор: dr.feelgood

andreyvit
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 26
Профессия: компьютерщик
Контактная информация:
Re: Ram 2 B (ram to Be) - Да Будет Рем!

Сообщение andreyvit » 10 сен 2018, 11:25

Rost310:
10 сен 2018, 11:21
Компрессор и без масла проработает долго, проверено
У меня он поршень перестаёт толкать. Может старый, а может особенность этого движка.

Реклама
andreyvit
Интересующийся
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение andreyvit » 15 сен 2018, 23:28

Докладываю. Я снова лох :dyatl:. Оказывается купил два правых набора пружинок для регулировки задних колодок.

А вообще заехал сегодня в авто магазин, нашёл там крутейший съемник пружин. Как же удобно работать с хорошим инструментом. Сбор-разбор одной стороны занимает 15 минут. Ну ещё плюс на поддомкратить.

Начал справа. Понял что у меня не все пружинки закуплены. Ну да ладно, поменял колодки и то, что было из кита. Напрягла буква R на одной пластинке. Глянул второй набор, точно, тоже R. Тут я и понял что лох. Полез на рокавто, точно, есть различия. Читать в школе не научился блин. В общем заказал ещё два левых кита, а за одно ещё и остальные пружинки. Хочу всё поменять. Надеюсь на следующей неделе придёт.

Отрегулировал пока просто чтоб барабан туго на лазил, и после этого ещё пол оборота ослабил. Барабан стал с лёгкостью. Может завтра, по светлому, порегулирую поточнее.

С новыми колодками пока не катался. Опять все вечером делал, заводить - своих разбужу. Очень надеюсь завтра будет тормозить получше и появится ручник.
DSC_0062.JPG
DSC_0061.JPG

andreyvit
Интересующийся
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение andreyvit » 12 ноя 2018, 10:10

Чутка обновлю положение дел. И за одно пару вопросов задам, не достойных отдельных тем.

Работ пока никаких не делаю. Хотя лежат уже закупленные новые, готовые к установке, все амортизаторы, рулевая машинка (ребилд от ACDelco), свечи, воздушник, ну и по мелочи типа комплекта пружинок в задние барабаны. Времени всё не хватает, а теперь вот еще и теплого гаража. На холоде очень неохотно работается. А Доджик себе бегает, радует, в основном по выходным. Иногда по рабочим дням. Вместительность обалденная. Выкинул из салона кресла, услал его пленкой, и в салон поместились 4(!) комплекта колёс и комплект дисков. И еще места куча свободного. У меня первый агрегат такой размерности, поэтому я все еще удивляюсь.

Бусик на удивление со временем все лучше и лучше. Даже жидкости меньше уходить стали. ХЗ что это, может сальники от работы помягче стали? Один раз, с месяц назад, он как-то даванул хорошую такую лужу масла из-под масляного фильтра движка. Я стал уровень проверять перед каждой поездкой. До сих пор все в норме, под бусом сухо. Не понимаю я, живёт своей жизнью. Хорошо хоть пока изменения в лучшую сторону. Но немного напрягает.

В общем подошел к вопросам. В прошлые выходные ехал почти на другой конец Москвы в дождь. Дворники работали все время. Доехал до места, остановился, движок не глушил, дворники не выключал. И тут они стали. Ровно посреди своего пути. Покрутил ручку включения - не реагирует. Вышел, чутка подтолкнул их, движок вернул их в начальное положение и все. Проверил все предохранители, все цело. Больше на месте ничего не придумал. Так и возвращался домой с тряпкой в руке))). Дома, по совету Алексея, подергал разъем на моторчике. Все там нормально (я давно уже все разъемы, до которых дотянулся, пробрызгал красным спреем для разъёмов). Питание на разъем не приходит. Моторчик крутит при подаче плюса на любую из крайних клем. Вчера снял бардачок, надеялся найти там релюху. Но оказалось что там какой-то Wiper Control Unit. Я его снял, разобрал, продул пыль, подключил обратно и все заработало! Так как контакты все сухие и чистые, и сам разъем в этом модуле сидел довольно таки плотно, возникло предположение, что может его заклинило и надо было просто типа "обнулить"? Такое бывало у кого-нибудь? А то может поискать-заказать такой модуль новый, раз однажды случилось?
2018-11-11 12.00.12.jpg
Wiper control module
2018-11-11 11.59.54.jpg
Wiper control module внутри
За одно поменял одну из трубочек омывайки. Старая совсем расползлась и ссыкала на рулевую машинку (которая, кстати, тоже течь перестала, и я теперь в сомнениях менять ее на купленную или пока оставить родную).
2018-11-11 16.44.42-1.jpg
Поставил на подачу омывайки. Чем покрасить селикон, чтоб не облупился?
Второй вопрос про обогрев зеркал. Пока они не подключены. На торпеде есть кнопочка электронного обогрева, которая не фиксируется в каком-либо положении. Предполагаю что надо к ней подключать релюшку с временем срабатывания отключения, минут 10-15 например. Кто-то ставил уже такие? Или может родные есть, на рокавто например. Что-то я рылся, пока не нашел ничего. И лампочку бы какую-то, по хорошему, чтоб видеть включен ли обогрев. В общем как эта система выглядеть должна? Чем ближе к оригиналу, тем для меня интересней.

GBD
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 233
Профессия: Типограф
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=7126

Сообщение GBD » 12 ноя 2018, 14:26

[quote=andreyvit post_id=199710 time=1542006651 user_id=2999]селикон[/quote]

в грязи повалять. остальное отвалится.

andreyvit
Интересующийся
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение andreyvit » 12 ноя 2018, 14:55

GBD:
12 ноя 2018, 14:26
в грязи повалять. остальное отвалится.
Вот она в одном месте грязными руками запачкалась. Думаю и правда всю так оформить ))

levretro
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 155
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?t=7983

Сообщение levretro » 12 ноя 2018, 15:24

Силикон надо красить силиконовой краской на основе силикона.

Если релюха на таймер, то зачем лампа?
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/510596433460592789/

andreyvit
Интересующийся
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение andreyvit » 12 ноя 2018, 16:04

levretro:
12 ноя 2018, 15:24
Силикон надо красить силиконовой краской на основе силикона.
о как. Есть такая? Век живи, век учись )). Спасибо!
levretro:
12 ноя 2018, 15:24
Если релюха на таймер, то зачем лампа?
Хм. Ну чтоб видеть когда этот таймер уже отработал и выключил обогрев. У меня так на вольве, в кнопке лампа, нажал кнопку - горит, пока не выключишь или пока таймер не отработает. Или я что не понимаю?

levretro
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 155
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?t=7983

Сообщение levretro » 12 ноя 2018, 18:09

andreyvit:
12 ноя 2018, 16:04
в кнопке лампа, нажал кнопку - горит, пока не выключишь или пока таймер не отработает
все, вкурил, я подумал про отдельную. Так, да, логично
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/510596433460592789/

Дима40
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Профессия: Начальника

Сообщение Дима40 » 19 ноя 2018, 09:25

Может чуть чуть не по теме , есть 2 новых решетки радиатора на данный авто . Тайвань. Отдам по 2.5 руб за шт.

Автор темы
ALEXXX#1
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 1169
Профессия: манагер

Сообщение ALEXXX#1 » 19 ноя 2018, 09:58

При всей похожести этих решеток на 94-97 и на 98-2003 годы они разные и не взаимозаменяемые.
Это так в тему

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Бортовые журналы»