ПутешествияА что там с Крымом ?

Ded-86
USAVans Club
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 1352
Профессия: Связь
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=4037
 Re: А что там с Крымом ?

Сообщение Ded-86 » 02 сен 2016, 14:10

Дейл:
Ded-86: Хехехе, электронный билет через приложение Госпаром, 30 минут и я на пароме :)
а какой тип авто выбирать то при покупке эл билета???
Тот, что указан в СТС, в моем случае- легковоц

Реклама
Дейл
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 258

Сообщение Дейл » 02 сен 2016, 19:06

Ded-86:
Дейл:
Ded-86: Хехехе, электронный билет через приложение Госпаром, 30 минут и я на пароме :)
а какой тип авто выбирать то при покупке эл билета???
Тот, что указан в СТС, в моем случае- легковоц
у меня "легковой прочее" - это куды? и не будет ли проблем что длина легкового 5 метров, а вес 3 тонны?

Ded-86
USAVans Club

Сообщение Ded-86 » 02 сен 2016, 19:19

Дейл: у меня "легковой прочее" - это куды? и не будет ли проблем что длина легкового 5 метров, а вес 3 тонны?
ваще без проблем. до 3.5 тонны нормальный легковой автомобиль. Могут поворчать, но не более.

djDi
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 479

Сообщение djDi » 03 сен 2016, 09:51

Друзья, не помню, давал полезный совет или нет. По переправе . Очень хороший радиоканал (скачиваем на телефон приложение zello, находим группу ПЕРЕПРАВА КРЫМ КАВКАЗ..очень много полезной информации получил и давал сам(очередь электронная и обычная, полезные советы, обьезд по трассе ДОН, злачные места Лосево , Тимашевск и Краснодар ...Общение как по рации) Поставил за 200р прогу СТРЕЛКА..ни одного штрафа..навигацией пользовался о Яндекс. Оператор были Мегафон и Теле 2.
Вот это были мои виртуальные спутники на трассе и по КРыму .
По Бусам. Если электр билет, никто не будет бегать с рулеткой, если живая очередь, а она как правило дольше, то стюарт будет мерить от и до до см :)
БудЕм чаЩе всТрЕчАтьСя!!!

masel70
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 16
Профессия: юрист
Мой бортовой журнал: http://usavans.ru/viewtopic.php?f=13&t= ... 0%B5%D0%B3%D

Сообщение masel70 » 18 сен 2016, 11:09

Приехал вчера в Евпаторию кайф неописуемый на переправе намерили длину бусика 5 метров 10 см это со снятым задним бампером я дома перед отъездом измерял намерил ровно 5.30 был готов снять передний но меряют как попало - повезло

Ded-86
USAVans Club

Сообщение Ded-86 » 10 дек 2016, 21:27

Изображение

И так, сочинение: как я провел это лето.
Немного с запозданием, ну, лучше поздно, чем никогда!

В этом году с отпуском засада небольшая случилась: и дни порезали, и сдвинули на попозже, и Мамонт решил характер показать перед выездом, но все же поехали и даже вернулись!
А теперь кратко и по порядку.
В очередной раз поехали на Родину- в Крым, точнее в Севастополь.
Дорога давно протоптана, небольшие изменения в маршруте были внесены еще в 2014-ом, что сути не меняет. Из-за сдвинутых сроков и сокращенного отпуска не смог заехать ко всем, к кому обещал, за что прошу прощения- еще наверстаем!
Маршрут простой, но надежный. Разница с прошлым годом: объехал Ростовские пробки через Краснодар.
Стартанули не как обычно вечером, а выехали утром. Дорогу уже не раз проезжали, по этому особых впечатлений не было, только порадовало, что почти по всей протяженности маршрута идут интенсивные дорожные ремонты. Хотелось бы верить, что это была не разовая акция к выборам, а нормальная практика.
В общем ехали без приключений, только после Волгограда заметил, что руль начал немного тяжеловато проходить центр.
А нет, забыл, были проблемы что я аж в голос матерился! Когда устанавливал дополнительные баллоны под пропан, подсоединили мне их последовательно и схема вроде бы работала, но стОило температуре за бортом подняться вые +25 и началось: из нижнего баллона топливо вырабатывалось, а из верхних в него поступало в час по чайной ложке! Думаю, что это получалось из-за того, что нижний нагревался от асфальта и выхлопной трубы, давление в нем повышалось и мешало нормальному перетоку. Эх, если бы в тот момент я на трассе встретил бы этих газовщиков, там на обочине и прикопал бы.
На паром билеты приобрел через приложение «Госпаром», на въезде в отстойник показал СМСки, посадочные распечатали, переспросили про габариты Мамонта, мол точно не больше 5.3 метра? Я сделал честные глаза и озвучил цифры из букваря: 5.136 от бампера до бампера, но про лестницу и запаску умолчал, да они и не спрашивали. Отстойник покинули быстро, так же быстро загрузились на паром и вот мы в Крыму.
Рулевое все больше начинало беспокоить, но сильно не переживал: вся подвеска новая, кроме рулевой сошки, и перед отъездом прошприцована.
Добрались спокойно. Через некоторое время собрался я на эстакаду, для детальной дефектовки подвески, ну и прошприцеваться. Не доехал буквально метров 200. Скорость была 10-15 км/ч и машина сделала реверанс: правая нижняя шаровая решила разобраться. Сцуко, вот тебе и настоящее американское качество (AcDelco): отходил данный узел что-то в районе 5-7 тыс. км.
Звоню родственнику, тот вызывает эвакуатор, и Мамонта отправляем на стоянку. У местного поставщика заказываем шаровую. Пока суть да дело, мой дядька вручил мне ключи от своего Фокуса, чтобы были мобильными, как мы привыкли.
Отдыхаем.
Примерно через неделю звонит поставщик: не получается железяку притащить… чОрт, а отпуск то заканчивается… Набираю Коле (Мотовоз)- выручай! Без лишних разговоров скидывает мне через некоторое время трекинг от Почты России. Фуф, уедем своим ходом.
По приходу шаровой, вытащил ту железяку, которая разобралась: хрен его знает, и смазка свежая и пыльник целый… Чего ей не хватало?! Может переусердствовал когда шприцевал и пыльник соскочил? Не знаю.
Что-то я все про железо, да про железо…
До того как шаровая решила развалиться, мы, уже традиционно, съездили на байк-шоу. В очередной раз мы приезжаем в день начала шоу!

Изображение

Закатились, расположились. Столик забыли, по этому вытащил из багажника «удлинитель дивана». Диван у меня двухсекционный, по этому сделал такое сооружение ;)
Сидим, значит, кулюторно отдыхаем, а сзади все громче и громче начинают доноситься ругательства. На фото на заднем плане видно десятку. Люди (муж с женой) приехали на байк-шоу первый раз, палатку им тесть подогнал (как потом выяснилось), короче мужик не может справиться с сим домиком. Мы то пацаны подготовленные, в своем пионерском прошлом весь Крым ножками прошли и не такие шатры собирали. Короче, развернулись, наблюдаем, когда еще такое представление сможем посмотреть. Но хватило нас секунд на сорок: дама села в десятку и так горестно наблюдает, как товарищ пытается организовать жилье, а сама похоже прикидывает, как в ВАЗе на ночевку расположиться. Угли в мангал закинуты, пиво в желудок залито, приняли решение- помочь мужику. Палатка оказалась кемперская, одному ее действительно не удобно ставить. Вдвоем с моим еще школьным другом мы справились за пару минут, потом еще минут 10 выслушивали благодарности и от мужика и от его второй половины. Приятно, черт возьми!

Изображение

Вот что мне нравится в Севастополе, это то, что пляжный отпуск всегда можно разнообразить с посещением разных исторических мест.
В этот раз и на Малахов курган сходили, и в аквариум, ну и на сладкое- поднялись в пещерный город Чуфут-Кале, что возле Бахчисарая.

Изображение

Изображение

Красота! Младший только расстроился, что из-за каких-то видов и развалин тащились в гору 3 км, а потом, вот неожиданность, еще и спускаться пришлось…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, в Бахчисарай нам пришлось ехать еще раз, так сказать- внепланово. Суть вот в чем. Уже почти год младший тихонько ныл, что мол собаку хочется, и что у друзей собаки, а у нас кошка, которая даже гладить ее не дает, только из далека на нее посмотреть можно без вреда здоровью…. Ну и все в таком виде на протяжении, как я уже говорил, почти года. Тут еще и по горам заставили лазить, в общем у младшего вообще настроение совсем не для отдыха. Надо еще сказать, что в августе у нашей семьи есть праздничная дата: женились мы в далеком двухтысячном ;)
Ну и особо не отмечаем, но как бы повод то есть. Так или иначе, но друзья и родственники решили нам сделать подарок, за которым пришлось ехать с Бахчисарай, ну и семья наша увеличилась еще на одно живое существо ))))

Изображение

Время отпуска пролетело как-то очень быстро, Мамонта починили, засобирались в обратный путь. Заехал к Севастопольским газовщикам, они поржали как у меня баллоны были подключены, исправили: теперь заправка идет параллельно во все баллоны, и подача так же, из всех сразу.
Бронируем через приложение билеты и вперед, по побережью на Керчь. В Керчи, на въезде в отстойник все же решили замерить Мамонта. Да, от бампера до бампера мы в габарит попадаем, но запаска с кронштейном все портят. После моих слов, что за такую разницу в стоимости билета я им даже будку могу на крышу поставить- пропустили ;)

Вот в общем то и все. Готовим Мамонта к следующему году!

Изображение

Ваня
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 55
Всего сообщений: 689

Сообщение Ваня » 10 дек 2016, 22:18

Классно! Но очень жестоко писать такие отчёты в зимнее время!))) :oops:
"Японцы придумали контрабанду стали в США: ставят колеса и утверждают-автомобиль" Г.Форд

Ded-86
USAVans Club

Сообщение Ded-86 » 11 дек 2016, 08:49

Ваня: Но очень жестоко писать такие отчёты в зимнее время!))) :oops:
это стимул готовиться к новому сезону ;)

Ваня
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 55
Всего сообщений: 689

Сообщение Ваня » 11 дек 2016, 17:01

Да,только в моём случае это намного сложнее! :(
"Японцы придумали контрабанду стали в США: ставят колеса и утверждают-автомобиль" Г.Форд

LOM
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 3950
Профессия: автомеханик LAND-ROVER

Сообщение LOM » 11 дек 2016, 20:48

Блин! Как я хочу домой в Севастополь! *x)
LOM3729@YANDEX.RU +7 911 701 67 72 Андрей
Когда руки золотые не важно откуда они растут

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Путешествия»