Шевроле Астро 4 вездеПолный привод

Акулыч
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 13623
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=643
 Re: Шевроле Астро 4 везде

Сообщение Акулыч »

Не надо ориентироваться на Соболиный мост. Он по качеству......мягко говоря, не очень. ХАБов нет, на крестовинах и постоянный полный. Не надо сравнивать с открытыми крестовинами Даны. Не тот случай. УАЗкины колхозы ведут свою родословную от Виллиса. ЗИЛ-157 то же самое, только больше размером :)
Придется решать много задач, рамы-то нет, на Астре.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Реклама
Matyha
USAVans Club
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 1626
Профессия: водитель-охранник
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=3387

Сообщение Matyha »

А что рама ? на микробе кто то швеллером подрамники сварил, вот и рама. (ну почти)
А мосты ? Ну есть же буйные, на газ 66 ставят двигло и АКПП от сабурбана, а кузов VANовский. Радикально?
Алексей. 8-915-081-87-6о
На всякий случай: я с бронепоезда. (Это правда)
Борт."Потеряшка"

vent-minivan
Участник
Участник
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 98
Профессия: ОВК и ВК

Сообщение vent-minivan »

Только сейчас увидел адрес МЖ.
2 PONDO
Приезжай на ГАЭС, и фотографируй скока влезет конструктив полноприводника - он у меня стоит разбитый за домом.
Если надо, тел. в личку кину. Я сейчас дома всю неделю - капремонтю авдотью.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
ИМХО тут надо цель определённую озвучивать.
Если надо угробить кучу времени и дених на 99% никакой результат, то эт одно.
Если хочется нормальный полноприводной бус, но нет возможности купить AWD, эт совсем другая песня.

Акулыч
Модератор
Модератор

Сообщение Акулыч »

vent-minivan:ИМХО тут надо цель определённую озвучивать.
Согласен.
Задачи не ясны.

PONDO
Участник
Участник
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 82
Профессия: механик

Сообщение PONDO »

Хорошо, приеду и увижу совсем другой подрамник, не похожий мост, шрусы и зачем? я это все видел. Или я не правильно понимаю и у вас там стоит какой то мост супер ? че мне фото у мну и мануал да и на форумах этих фото...(много), что я там должен увидеть и сфотать? сорь мне не понятно.
Теперь цели: сьезжать с асфальта, но не до фанатизма.... а то зимой в буксах в горку, жопа лёхкая и свистит..., если покатушки по говнам, то на трассе - скажем на равне с нивой и уаз сток.

vent-minivan
Участник
Участник
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 98
Профессия: ОВК и ВК

Сообщение vent-minivan »

Привет.
Ну не надо, так не надо.
А озвученные задачи в стоковом исполнении AWD с лехвой решаемы. Я за всё время только 1 раз "сел" в колее от беларуси. Выехал сам.
ИМХО всё можно найти на разборках и не париться особо на колхозинги. Чисто моё мнение - не навязываю.

Акулыч
Модератор
Модератор

Сообщение Акулыч »

vent-minivan:А озвученные задачи в стоковом исполнении AWD с лехвой решаемы. Я за всё время только 1 раз "сел" в колее от беларуси. Выехал сам.ИМХО всё можно найти на разборках и не париться особо на колхозинги. Чисто моё мнение - не навязываю.
Поддерживаю.
Если надо в гОвны, то ставь мосты УАЗа и диски с вылетом -15 или -40. В колею попадешь. С стоковым УАЗом, на трассе, будешь наравне. Вне дороги даже стоковый УАЗ тебя уделает, как тузик грелку, он просто короче и имеет лучшую геометрическую проходимость. Не говоря о Буханке, там еще и развесовка лучше.

PONDO
Участник
Участник

Сообщение PONDO »

Позволю себе усомноться в ваших высказываниях по поводу геометрии так как на Астровене она очень рядом с Патриотом, а свесы что перед что зад даже меньше, да и вес одинаковый, да и движка 4,3 л против уаза тоже козырь???
И опять же сказано что говны не фанат, и рулить умею и голова есть и даже знаю как включить заднюю если не могу объехать...
По поводу грязи астрик и так ползает не плохо, но вопрос в зиме где при лёхком заднем мосту в гололедик не айс. Хотя по трассе все не плохо.
Ну и вопрос цены и доступности з\частей, полазил по форумам по разборам и не нашёл ни моста ни донора, а хотелось бы все-же не за дорого...

Пы.Сы.Andrchevi По поводу пристроить мосты от уаза- юмор не понял, а скепсис считаю как оскорбление, ежели сам ничего не хочеш, нах тогда других обливать, не порядочно это.(конечно ведь в инете можна и обругать и слить и просто потролить, ведь за это никто те морду не потрогает....)

Акулыч
Модератор
Модератор

Сообщение Акулыч »

PONDO,
А ты не спорь, ты возьми и сделай.
Уменя на Форд Эксплорере стоят колхозы на полной пневмоподвеске и 33" МТ Купер. Тут чуть чуть фоток.Re: Chevrolet Express G1500-2500-3500 4x4 Я доволен. Если его не топить в болоте, проходимость от стока +1000%. А стоковый УАЗ-469 меня порвет, сцука, потому как как минимум легче на 400кг, хотя и не во всех случаях. Извини, Патриот это уже не УАЗ :(
Для вкрячивания мостов нуно сильно лифтовать авто. Прикинь, насколько надо поднять машину. Ориентируйся на передний мост, зад легче подогнать.
Ядом не надо народ поливать. Прожектеров тысячи, реализаций - единицы. Ты не представляешь, сколько "прожектов" наслушался за свои годы. Ни одной реализации. Ты пока что в этом же секторе. Если продвинешься дальше, честь и хвала, а пока что ты, как все. Ничего лично, пойми и нас тоже. Будут вопросы, пиши, всегда отвечу.
Насчет мотора 4.3.
На немецко-австрийском проходимце Пинце, дизельный мотор WV, 2.4л, не блещет мощью, на другом военном проходимце (название не помню, если надо, найду статью), 2.5л бензинка. Не дураки люди, не упирались в мощу. УАЗ-469 с тем же 2.4л едет отлично, ставим высокооборотные зажигалки - палим сцепления и т.д. и т.п. Ставим 4л от ГАЗ-53 - рвем полуоси и ГП. Так что все сбалансировано. Либо в грязь, либо на асфальт. Все остальное - компромис.

PONDO
Участник
Участник

Сообщение PONDO »

AlexVL, Cпасибо!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема