Тюнинг и обустройствоБолталка дорожная ... СиБи-шка

Что можно изменить внутри и снаружи

Модератор: dr.feelgood

Автор темы
Wind7
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 613
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=1000
 Болталка дорожная ... СиБи-шка

Сообщение Wind7 »

Сегодня в "босяцкий подгон" , а если поподробней то в подарок к предстоящей днюхе , досталась мне вот такая штуковина :
Изображение
с вот такой антенной
Изображение

полез на профильные форумы ... а там ................ ух всего и не разобрать ...
... скачал Русский мануал , попозже почитаю ...
что настораживает - КСВ настройка ... что это и с чем едят , я пока не "курил" ... попозже узнаю и может тоже смогу кому то советы давать , а пока с вопросом к нашим электрикам - что это ??? на что обратить внимание ??? что делать ни в коем случае нельзя ???

хороший подарок - нужный ... но и вопросов куча , в которых особо , пока , не силен ...
Последний раз редактировалось Wind7 19 сен 2011, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Константин +7(921)9164016
9164016@mail.ru и 9164016@gmail.com

Реклама
dram
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 46
 Re: Болталка дорожная ... СиБи-шка

Сообщение dram »

грамотный человек, я у него настраивал... :) спб 8(921) 3136401. дмитрий " 252 "
http://www.d252.ru
+7(931)51два242пять
Skype anyuchya

KOOK - V8
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 5026
Профессия: Пенсионер.
Мой бортовой журнал: Раньше - был. Сегодня уже нет.

Сообщение KOOK - V8 »

Поздравляю с приобретением. Смотри на радостях не вкл. Си Би в работу без нагрузки(антенны) Убьешь раз и на всегда. МЕГАДЖЕТ хорошая станция. Главное что ни Китайский ширпотреб. А чистая -КОРЕЯ. Смонтировать МЕГАЖУТЬ в СВОёМ АВТОБУСЕ МОЖЕШ САМ. НЕ СЛОЖНО .Но по любому длинны кабеля тебе не хватит. На радио - рынке рублей за 300 тебе сделают удлинитель твоего кабеля. На качество приёма и передачи это не отразиться. Да подключить . Войти в эфир тоже можеш САМ. ПРАВДА Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ ОБРАТИТЬСя К НАСТРОЙЩИКАМ - Си Би . Их на трасса сейчас очень много. Где продают станции там и настройщики. Хорошее дело .Сколько денег она тебе сэкономит :wink: . Потом подсчитаешь. Приятно удивишься. Вставай на 15 канал(канал дальнобойщиков) и эконом деньги. У меня тоже - такая . Только 4000. Без авто шумоподавления. Но всё равно очень доволен.Успехов.
Плохая репутация — это когда живешь не так, как хочется другим...

An Angel - Kelly Family

Автор темы
Wind7
Бывалый
Бывалый

Сообщение Wind7 »

dram:дмитрий " 252 "
Спасибо , пообщаюсь завтра ...
КООК ве-20:Поздравляю с приобретением.
так же , Спасибо ...
по поводу "вкл" без антенны знаю , Спасибо ...
я конечно и без СиБишки аккуратно езжу ... со времени как езжу на VAN , с 16.04.2010 ... заплатил только один штраф , "красный" (300 руб) ...
о СиБишке , больше мечтал как возможности связи , с целью знать дорожную обстановку , ремонты , заторы , возможности объезда , ночевки , Помощь ... Заграница ... с момента личного "попадоса" в финке (кто то знает , кто то читал) ... вообще не хочется , туда ехать без СиБи ... "менты" как вариант тоже рассматривались , но не столь важно ... 1. умею с ними общаться ... 2. не "борзею" на дороге ... 3. придерживаюсь правил ...
Так же когда то получив первую специальность "второй-второй" в Ленинградском Арктическом , пройдя 3 навигации река-море и один поход к полюсам , о рациях и их необходимости знаю не понаслышке ... именно о их пользе ... радиодело в полном курсе не изучал , вводный курс и способы использования - да ... группы позывных - да ... внутренности преподавались профильно радиомехам ...

что сэкономит мне рация еще не думал ... но то что она будет помогать - уверен ... а может так случится , что мне надо будет кого то услышать и помочь ..... и тут уже точно , ни слова о каких то экономиях или прибылях ...

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:
почитав , посмотрев инфу ... возник вопрос - по поводу крепления на пластиковую крышу ... упомянутый , Дмитрий , чей сайт рассматривается , говорит о возможности , но с "противовесами" - что это ???
https://sites.google.com/site/252link/g ... etirovania
"Периодически возникают вопросы о возможности установки антенны на пластиковую крышу, в принципе ничего не возможного в этом нет, главное надо подобрать систему противовесов. Что бы не лезть в дебри теории, противовесы это проволока прикрепляемая к основанию антенны, меняя ее длину и количество лучей можно регулировать работу антенны."
я не против закрепится на крышу ... но вот как то проволоку по крыше пластилином раскреплять - не айс ...
нет , конечно завтра , в разумное время , самому Дмитрию и задам вопрос ... ага ... а потом еще и здесь сам на него отвечу ... *x) *x) *x)
на самом деле - где активность ??? ................. ладно , может прорвет ...

и все таки кто , что знает ... ?????

Seregin
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3914
Профессия: Лентяй

Сообщение Seregin »

антенна очень хорошая-у меня такая же стоит...но я б вкорячил назад на кузов!
Собака лает, караван шагает..Собака сам себя узнает)))).

motovoz

Сообщение motovoz »

////
Последний раз редактировалось motovoz 16 апр 2014, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

dram
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 46

Сообщение dram »

у меня стоит на кронштейне на водостоке ,Дима"252" и устанавливал,связь устраивает вполне....https://sites.google.com/site/252link/p ... z/dodz-ram
+7(931)51два242пять
Skype anyuchya

Автор темы
Wind7
Бывалый
Бывалый

Сообщение Wind7 »

Спасибо еще раз всем за советы и наводки !!!

выслушав и прочитав , предложенное ... в том числе и профильный СиБи форум , установил :Yahoo!: :Yahoo!: рацию ...
приняв во внимание все советы Дмитрия "252" ... перепоял контакты самой антенны , облудил отверстие в кузове , для пущей "надёги" прикрутил антенну на герметик ... протянул кабель , прислушиваясь к советам с СиБи форума ...
включил - покричал - послушал - я слышу , меня слышат ... КСВ конечно мне не известен , потом как нибудь с оказией к Диме заскочу померим , а может и у кого другого ...

Я на связи :Yahoo!: чего и другим желаю и советую !!!

всех прелестей и минусов еще не вкусил ... завтра в Питер поеду , попробую проникнутся ...

-=vVv=-
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 32
Профессия: режиссер
Контактная информация:

Сообщение -=vVv=- »

Для тех, кто на связи :) . На всякий случай привожу частоты для всяких ЧС. Поскольку мобильники в случае ЧС могут не работать.
Желательно переписать в блокнотики или распечатать и держать недалеко от станции.
диапазон частот:
КВ- далеко, СВ- у всех, 2м - хорошо почти везде, 70 см - вообще у всех есть (китайская и маломощная)

3.680 LSB (основная)
3.660 LSB (резервная)

14.330 USB (основная)
14.310 USB (резервная)

26.715 FM (основная)
27.165 FM (резервная)

145.945 (основная на двойке)
145.995 (резервная на двойке)

433.425 (основная на 70-ке, соответствует 15-ому LPD каналу)
433.475 (резервная на 70-ке, соответствует 17-ому LPD каналу)

Есть вероятность, что придется экономить питание. Потому -
сеансы связи 06:00-06:15 18:00-18:15 основная частота, 09:00-09:15 21:00-21:15 резервная.

Мониторинг как у мариманов -
Без пятнадцатилюбогочаса, и, (вероятно), в пятнадцатьминут след.час, минута молчания.
http://victorvasiliev.ru/

motovoz

Сообщение motovoz »

////////
Последний раз редактировалось motovoz 16 апр 2014, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема