Электрика и электроникаСВЕТлые мысли или улучшайзинг СВЕТа

Модераторы: Акулыч, benamuki

Vasek
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 44
 Re: СВЕТлые мысли или улучшайзинг СВЕТа

Сообщение Vasek »

Кость, а не проще купить рамку и фары нормальные поставить стеклянные хеллу к примеру
Изображение

Реклама
Автор темы
Wind7
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 613
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=1000

Сообщение Wind7 »

Vasek:Кость, а не проще купить рамку и фары нормальные поставить стеклянные хеллу к примеру
Игорюх ,
вот что то мне не айс , в рамке ... не знаю почему , ну вот как то не так ...
на шване - да , лампа-фара , смотрится , на саванне и экспрессе нравится компоновка оптики ... а на моей морде , рамка , что то не нравится мне и фсё ...

если те корпуса , от экспа , подойдут ... то в них и поставлю хеловские линзы , би-ксенон ... ни гей-сенон , а именно правильную линзованую "галку" ...
те что в начале темы я , как вариацию предлагал , рассматриваю ... но у той фары , американский пучек света , все равно ... габарита выделенного нет - так называемые "ходовые" огни , в виде бмвшного кольца , или реснички от авдотьи , не вколхозить ...

короче - ищу решение ... сделать Правильный , яркий свет в мокрую погоду ... само собой , чтоб никто даже и не напрягался , моргать со встречки ...
Константин +7(921)9164016
9164016@mail.ru и 9164016@gmail.com

Cowboy V8
Участник
Участник
Всего сообщений: 126
Профессия: Twisted Metal Shop
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=2325&view
Контактная информация:

Сообщение Cowboy V8 »

Кстати, +1 к Викнико насчет допфар. Самый простой и бюджетный вариант. Я тоже в свое время хотел заморочиться переделкой оптики на Каприсе, но потом представил, как в фару с самолепными линзами-биксенонами прилетает камушек, и надо опять устраивать колхоз... В итоге, родные фары разобрал, промыл, пластиковые рассеиватели отполировал, поставил хорошие лампы, и запитал все это дело через реле. На бампер поставил две допфары небольшие Хелла по 100 ватт каждая, подключил тоже через реле. Отрегулировал все это хозяйство как положено, и понял, что даже штатный свету меня не сильно хуже европейского по яркости, лишь пучок другой. Допфары же включаю за городом, света предостаточно, и даже не сильно слепит встречных - у них мощный но не широкий пучок.
Если кому надо, вот схемка подключения через реле:

"Разорванный провод" на схеме - провод, по которому приходит плюс на фару. Ессно, их два - ближний и дальний. Т.е. понадобится две релюхи. Прямой плюс с АКБ лучше сделать через предохранитель, хотя у себя я это сделать поленился. Релюшки лучше взять импортные, можно с разборки, главное - стандартные пяти или четырехконтактные. Отечественные реле летят на ура, древние Бош у меня трудятся уже года четыре. Колодки для реле продаются в запчастях.

motovoz

Сообщение motovoz »

////
Последний раз редактировалось motovoz 16 апр 2014, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Korulev
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 878
Профессия: механик широкого профиля
Мой бортовой журнал: http://usavans.ru/forum/viewtopic.php?f ... 59&start=0
Контактная информация:

Сообщение Korulev »

motovoz: фары с ебея.
Коль если я правильно понял это фары 4"х6". И для их установки прешлось удалить вертикальную перемычку на декоративной накладке. И как решил вопрос с регулировкой.

P.S. Просто у меня вопрос по фарам пока открыт и я хочу заказывать их вместе с решоткой и накладками с ебея.
Двигатель может быть любой если это бензиновый V8

Ответить Пред. темаСлед. тема