Электрика и электроникаСВЕТлые мысли или улучшайзинг СВЕТа

Модераторы: Акулыч, benamuki

Автор темы
Wind7
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 613
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=1000
 СВЕТлые мысли или улучшайзинг СВЕТа

Сообщение Wind7 »

На многих форумах , тема уже обсасывалась , знаю и кое что читал ...

Но МЫ то чем хуже , устроим свою ветку про световой пучок ??? да всем на зависть ...

начну со своей машины ...
имею вот такой штатный "свет"
Изображение
который ну совсем не светит , если даже в кромешной тьме включить "дальний" практически никто не моргает , а соответственно в мокрую погоду , даже с ним ехать больше 70-80 не айс ...
более менее осовременненое предложение в штатном исполнении
Изображение
цена приемлема и лампы можно штатные филипсы +40 поставить , и пучек должен быть правильный , нахожусь в размышлениях ...

большие желания конечно вызывает , линзованый би-ксенон , и строго не кЕтайский с "юноны" , линзы могу и в Финке купить , уже неоднократно говорилось , дорогу туда знаю ... на сегодняшний день , большую сложность вызывает изготовление (а именно нет понимания , к кому обратится) штатного "короба" из плексигласа ... даже знаю как основу сделать со всеми изгибами и неровностями , а вот как это накрыть плексигласом , т.е. согнуть его без потрескиваний и в приближенной к оригиналу форме , не знаю ...

может есть кто среди СоКлубней , кто это проходил , курил или просто знает , как это делается ... само собой вопрос как это сделать "на коленках" ... как банально приклеить плоскость , я знаю ... а вот как из плоского листа плексигласа сделать формованое изделие :oops:
варианты ответов : сходи к дяде пете на завод , так же знаю , купи кЕтай то же ...

ну и вообще заполняем тему , СВЕТЛЫМИ мыслями ... можно своими трудами и обязательно с фотоинсталяциями ...

... и гоним прочь , мысли о гейСеноне и синих писалках ...
Константин +7(921)9164016
9164016@mail.ru и 9164016@gmail.com

Реклама
sisque
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 27
Профессия: автоэлектрик
 Re: СВЕТлые мысли или улучшайзинг СВЕТа

Сообщение sisque »

Есть у меня коллеги(занимаются тюнингом салона и автозвуком) которые изготавливают в том числе и такие штуки, сделают круче чем на любом автомобильном заводе, но ценник будет оооочень не гуманный, для моего клиента делали на новый аккорд часть торпеды и корпуса для сдвоенных противотуманных фар, фото корпусов к сожалению не сделал((
весь прикол в изготовлении формы, последующие экземпляры изделия будут гораздо дешевле.
Еще я нескольким клиентам вставлял биксеноновые линзы в фары, но гемор еще тот, в основном с разборкой корпуса и центровкой.
так же делал и себе линзы, ставил эксперименты с фарами(мне их с доджом 10 штут досталось), но потом ксенон "запретили" и я забил на это дело, решил оставить все в стоке.
Успеха.

Amir
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 40
Профессия: Фотограф
Контактная информация:

Сообщение Amir »

Kulta, насколько гуманный ценник? Еще стоит подумать о замене блока целиком по причине возможного запрета оранжевых габаритов...
А ксенон, зачем он нужен, если уж по ГОСТу делать, то придется еще омыватели фар и автокорректоры колхозить, слишком много вопросов, а если не заморачиваться на этих "мелочах", то чем тогда кетай плох?

Автор темы
Wind7
Бывалый
Бывалый

Сообщение Wind7 »

Amir:Kulta, насколько гуманный ценник? Еще стоит подумать о замене блока целиком по причине возможного запрета оранжевых габаритов...
А ксенон, зачем он нужен, если уж по ГОСТу делать, то придется еще омыватели фар и автокорректоры колхозить, слишком много вопросов, а если не заморачиваться на этих "мелочах", то чем тогда кетай плох?
1. про какой ценник вопрос
2. покажи мне сотрудника ДПС или специалиста станции ГТО , который мне сможет доказать разницу спектральных отличий "оранжевого" и "желтого" габарита ... я честно скажу о возможном запрете оранжевых габаритов , слышу впервые ... это что они у нас с 1 апреля зеленые будут ...
3. про омыватели фар , я ничего не говорил , так как этот девайс считаю необходимым при наличии любой головной оптики ... омыватель фар , на мне известных VAN реализован с завидной легкостью ... не вижу ни чего сложного его сделать на любую машину , и достаточно бюджетно ....
4. автокоректор , на линзах 5 и 6 поколения , у правильных производителей , как опция , возможная к покупке ... я пока не думал буду его ставить или нет , если уж совсем дотошный сотрудник ГТО и докопается , значит узнает о том что он у меня сломался и находится в оплаченном состоянии и ожидании доставки ... а так же к подобным маромоям я просто не поеду проходить Тех Освидетельствование ...
5.
Amir:если не заморачиваться на этих "мелочах", то чем тогда кетай плох?
зачем вообще ты это спросил ??? самому не понятно ... почему кЕтай плох ... тебе все причины переписывать ???
одну скажу , может ты перестанешь 200 рублей экономить при покупке тормозных шлангов или чего там еще ...
потому что из-за этого "колхозного" кЕтая - люди гибнут ... и в том числе из-за гейСенона

Seregin
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3914
Профессия: Лентяй

Сообщение Seregin »

А вожможна ли замена головной оптики с Субурбана/Тахо на Саванну???Хочу поставить фары(эти не светят нифига) но на Е-Бее нет на Саванну/Экспресс 1998г(только задние) а на Субур предложений валом...Морды вроде б похожи...А вот как на самом деле???
Собака лает, караван шагает..Собака сам себя узнает)))).

vikniko

Сообщение vikniko »

Seregin:А вожможна ли замена головной оптики с Субурбана/Тахо на Саванну?
я тебя разочарую , от суба и тахи то-же не светят .на ебее голимая китайщина , только деньги на ветер.
хорошая оптика денег стоит.
допы твое решение.

Seregin
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3914
Профессия: Лентяй

Сообщение Seregin »

Допы стоят...А китайщина светит лучше штатного-обгонял Таху ночью-вродеб хорошо светят!
vikniko:хорошая оптика денег стоит.
Может направишь в нужное русло-где поискать???
Собака лает, караван шагает..Собака сам себя узнает)))).

Акулыч
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 13413
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=643

Сообщение Акулыч »

Насчет доказательств чего-то гайцам.
Примут техрегламент, где будут прописаны цвет фонарей и прочая дурь и ничего никому доказывать не надо будет. Гайцы уже довольно грамотные стали, при установленном не штатном ксеноне лезут смотреть на индексы, на стеклышках-плесе фар, допустить ли туда ставить ксенон. Но это на техосмотре было, что сейчас в нашем бардаке будет, хрен знает.
На своем Эксплорере, улучшайзинг по свету, проводил путем изменения проводки и подачи силового напряжения на фары через реле, в обход штатной проводки, там все идет через центральный переключатель, падение напряжения было довольно большое. Фары засветили реально лучше, напруга на лампах стала почти на 1.5 вольта больше. Вполне возможно и на бусах фары через центральник идут, без реле.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

vikniko

Сообщение vikniko »

Seregin:Может направишь в нужное русло-где поискать???
думаю себе на люстру такие поставить
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayI ... 3403wt_951

и вместо штатных квадратов то-же

а вот эти для бокового освещения (правый борт , левый , зад )
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayI ... 3866wt_939

Автор темы
Wind7
Бывалый
Бывалый

Сообщение Wind7 »

задам , вопрос , в основном Питерским ... т.к. территориально , чтоб не парится ...
... Народ а , ни у кого из ваших знакомых , нет ли случаем вот такого Форда ???
Изображение
смысл - старая , можно битая , фара ... сам корпус монтажный нужен ... хочу себе примерить ... если встанет без больших переделок , заказать линзованые , и поставить себе ... рулеткой вымерял стекло , у экспа на пару мм даже меньше , а вот внутренний короб как выглядит , как встанет ...

предполагая возможные варианты ответов , скажу - на фордтраке объявление размещу ... попозже ...

Ответить Пред. темаСлед. тема