КузовЗапаску на заднюю дверь

Модератор: Акулыч

Автор темы
Amir
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 40
Профессия: Фотограф
Контактная информация:
 Запаску на заднюю дверь

Сообщение Amir »

У эконолана запасное колесо висит под бампером, однако в ютубе наковырял ролики в которых колесо весит на кронштейне на петлях задней левой двери, думаю заморочиться изготовлением или приобретением оного, может есть у кого ненужный на продажу или фотки с размерами :wink:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=M-tiWvdIxCY[/youtube]

Реклама
chipa
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 682
Мой бортовой журнал: http://usavans.ru/?p=26
 Re: Запаску на заднюю дверь

Сообщение chipa »

думаю, тебе стоит встретиться с ребятами, у которых Шван. Просто померить и поставить. Фото сейчас пищу, может остались.
лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал!

chipa
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 682
Мой бортовой журнал: http://usavans.ru/?p=26

Сообщение chipa »

вот самоделка кронштейна для запаски.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Это у Глеба Волгоградского, на его 30-ке так сделано.
Запаску на заднюю дверь - IMG_0302.jpg
Запаску на заднюю дверь - IMG_0303.jpg
Запаску на заднюю дверь - IMG_0305.jpg
Запаску на заднюю дверь - IMG_0304.jpg
лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал!

Wind7
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 613
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=1000

Сообщение Wind7 »

самая правильная калитка для запаски
Изображение
Изображение

Виталь , не забывай , на Econoline начиная с 92 года , петли скрытые ... наружу торчит только шпилька ...
да и вообще вешать на петлю , что то больше чем дверь не стоит ... тем более совсем не стоит , особенно , не уделяя внимания усилению ...
Изображение
Константин +7(921)9164016
9164016@mail.ru и 9164016@gmail.com

Автор темы
Amir
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 40
Профессия: Фотограф
Контактная информация:

Сообщение Amir »

Kulta, какие очки? Совет про разместить здесь сообщение принял, мнение о криворукости этого видеоварианта это твое личное мнение, не то чтобы я не доверяю, мнение очень правильное скорее всего, но хочется коллектив послушать... :) ,
chipa,
Запаску на заднюю дверь - IMG_0304.jpg (64.67 КБ) 2524 просмотра
Запаску на заднюю дверь - IMG_0304.jpg (67.28 КБ) 2524 просмотра
смущает, что снять его можно вместе с колесом, особо не заморачиваясь...
Думаю всетаки вешать на петли надо, но как то по хитрому, ща репу почешу сам еще, 7 лет технического вуза не даром прошли надеюсь...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
vikniko, а если небыло бы запаски, ткунлся бы дверью... На раве висит у меня, батя тоже регулярно цепляется, наоборот доп бампер на двери...
Придумать крепление надо, чтобы дверь не повреждалась при небольшой деформации кронштейна... :muza:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
vikniko:Рецепт простой ......, не экономте на резине.
жена один раз в саду на уголок торчащий из земли наехала, никакая резина такого не переживет.... :( тем более на трассу постоянно, где в 300 км от дома искать запаску, да еще такого хитрого размера...

Сергей FFF
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 150
Профессия: фотограф,рекламщик, полиграфист

Сообщение Сергей FFF »

ребят вы уж потише, не надо сорится еще до конца не познакомившись
по делу
запаска сзади конечно вещь красивая, но соглашусь с Викником проблем она доставляет не мало раз в год всяко ей в какуюнибудь стенку упрешься при открывании дверей я постоянно подламываю задний фанарь может она только у меня не правильно висит хз, потом 15 кг висящих на двери не уверен что это правильно
сам подумываю отказатся от нее, но жена пока против ,скворечник никилерованный вместо нее повешу ,может жене понравится и кукушку с кнопкой чтоб сзади идущих попугивать)))))))))))))))

vikniko

Сообщение vikniko »

Amir:а если небыло бы запаски, ткунлся бы дверью
не ну правда иногда смешно что пишешь...) запаска дальше торчит чем бампер потому и проблема , ну а дверь соответственно ближе от бампера )))

для того чтобы снять колесо вместе с калиткой , нужно открутить два болта с внутренней стороны двери , а это без её открывания не возможно . Неужели ты думаешь кто-то захочет тырить твою запаску? :wink:

что касается петлей , то держат они достаточно крепко и не разбились за 6 лет висения на них всего этого добра , сейчас у меня висит колесо 33" .
совсем без запаски в лес или дальняк не поедешь , но для этих случаев для неё вполне хватит места в салоне , я подругому решил эту проблему , путем построения экспидиционного багажника на крышу . Я уже как-то высказывал своё мнение по поводу предпочтения низкой крыиши перед высокой , потому у меня и появилась такая возможность :)

Wind7
Бывалый
Бывалый

Сообщение Wind7 »

vikniko:экспидиционный багажник
ВЕЩЧЧЧ !!!

себе как делать соберусь , по твоему пути пойду ...
форма другая будет , но смысл твой сохраню ... уже и трубой запасся , осталось вычертить и в путь , зимой займусь , чтоб к следующему сезону Серфовому , доску не пришлось в салон вталкивать ...

KOOK - V8
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 5026
Профессия: Пенсионер.
Мой бортовой журнал: Раньше - был. Сегодня уже нет.

Сообщение KOOK - V8 »

Привет.Экспедиционный багажник на низкой крыше - вещь более чем реальная. У нас (на высокой крыше ) это утопие. А вот как ГОЛЛАНДЕЦ решил проблему запаски. На двух лестницах. :) Так что эту проблему каждый решает по своему. Кто то возит как рюкзак. Кто то прячет в салоне. Кто то практикует сразу два варианта. Как кому удобнее. P.S. Чипа на твоём фото не само строк . Заводской крепёж. Не единожды встречал. Так профиль - кустарно не делают. Да и сомнения по поводу лёгкого демонтажа запаски - это смешно. Правая сторона крепежа(запаски) расположена с внутренней стороны салона.Так что наружний демонтаж это очень сложно. А серфы и к лестнице -вертикально через резинки не хило крепятся. Не потеряешь. Успехов.
Запаску на заднюю дверь - chevy.jpg
Плохая репутация — это когда живешь не так, как хочется другим...

An Angel - Kelly Family

Wind7
Бывалый
Бывалый

Сообщение Wind7 »

КООК ве-20:У нас (на высокой крыше ) это утопие.
Коль , да фиг его знает что и где утопично ... я имею необходимость иметь некое подобие багажника , экспедиционный , что Витя сделал , мне особо не нужен ...
для себя остановился на вот этом варианте , по его подобию буду делать ...
Изображение
у Виктора , очень правильное решение , по самому способу изготовления , за правило возьму ...

по поводу запаски ... а и вправду неординарное , прикольное по своему , решение , то что ты показал ... стоит подумать , порисовать ...
но я как всегда , опять против крепления на саму дверь ... те фоты , что я раньше с портала спортмобайл выкладывал , про калитку и кронштейн под канистры , так я по их подобию и лестницу так откидную думаю сделать , в смысле - одна из крайних стоек , скажем так , если лестница справа , значит и ее правая стойка , собрана как "петля" , т.е. имеет ось вращения , ответную часть крепим жестко к кузову , опираясь на раму закладной , левая нога опирается на бампер , на котором есть некая защелка , плюс мы помним , что бампер на раме держится , значит и весь вес нагруженный на лестницу или калитку , будет перераспределятся на раму , не загружая дверь (пенку) и петли ... верх лестницы опирается на скользящие , прорезиненные упоры ... а то свои , пока 95 кг , вывешивать на двери , заползая на лестницу , как то не айс ...
а и вправду , может две лестницы сделать , на одну и вкрячить запаску ... надо подумать ... :oops:

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
посмотрел на фотку , в увеличенном варианте , что Коок выложил .....
... а ни кто не решил этого тоже сделать (увеличить фотку) ...

вот вам прямой пример , тем кто говорит , что не стоит об этом думать , ну и тем кто там 7 лет тех вузы посещал , а потом говорит , что более правильно , чем тупо просверлить пенку двери , не чего изобретать ...

увеличиваем фотку , посредством сочетания клавиш (Ctrl и "+" ) и обращаем внимание на подпоры , у той лестницы на которую вкрячена запаска , которые опираются на бампер , на бампер весь вес запаски идет , а не на петли дверные ...

не конечно те кто 7 лет тех вузы посещал , этого могут и не делать ... там и так ФСЁ в поряде ...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
КООК ве-20, поделись ссылкой на портал , где фоту взял ... Спасибо ...

Ответить Пред. темаСлед. тема