Дизель 6и2 жм не заводитсяДвигатель

Автор темы
panikerrus
Участник
Участник
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 11.01.2013
Авто: chevrolet express 99
Откуда: тюмень
Возраст: 48
 Дизель 6и2 жм не заводится

Сообщение panikerrus »

Здраствуйте Уважаемые. я пока еще не вэновод но близок к этому. присматриваю шевроле старкрафт 90 года. и ищу именно дизель-люблю я трактора. щас пока парюсь с траком. можно мне вопросики позадавать? итак был старый движок. при снятии головы показал растресканные камеры сгорания?
эти камеры как то можно купить заменить? сложно это??? там где воткнули 2 старых поршня там много нагара на головке - на клапанах - это значит нету компрессии в этих цилиндрах???
переставили двигатель с субурбана тоже 6.2. до перестановки машина ездила и заводилась с полтыка. переставили вместе с его косами итак далее. был снят поддон заменена прокладка осмотрены 7 и 8 шатунные и коренные вкладыши - все нормально. заменил прокладки под клапанными крышками - там тоже все хорошо и чисто. соответсвенно скидывали все трубки с насоса. далее все так же собрали - неустановленным остался только интейк. пытаемся завести - ни в какую. на клапан обратки сразу приходит плюс ( мне непонятно как при открытом клапане обратки может появится усиленная подача топлива? тупо ведь все сбрасывается в обратку и сливается в бак?) откручивали все трубки с форсунок и крутили мотор(развоздушивали) до тех пор пока с трубок не покапала соляра. на входе соответсвенно качаем электронасосом из канистры. скидывли трубку обратки с насоса. при снятии клеммы с клапана обратки топливо начинает сбрасывать в обратку не сразу а я так понимаю после того как в основной системе создатся нужное давление клапан откроется и сам без подачи на него питания так? и топливо начинает уходить в обратку секунд через 10 кручения стартером. реле свечей накала срабатывает на 10 секунд как положено. напряжение на свечи поступает. вакуумные магистрали не подключены. собственно вопрос - че ему надо???? снятый интейк как то может повлиять на запуск??? блин заманался я с ним....и никто не берется помочь. насосы возил ко всем топливщикам - никто их в глаза таких не видел...помогайте комрады!!!! машина не собирается пока не заведем двиг!!! а осталось то малость тока собрать и покрасить....мечта уже близко совсем....
камеры
камеры
2 цилиндра со старыми поршнями
2 цилиндра со старыми поршнями
голова
голова
насос
насос
Реклама
Аватара пользователя
Gennadi
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 379
Зарегистрирован: 01.05.2011
Профессия: механик
Авто: Шеви Ван 6.2 дизель 88г., Шеви Ван 5.7 90г. и др.
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 63
 Re: Дизель 6и2 жм не заводится

Сообщение Gennadi »

Привет!!! Не понял несколько вещей. (переставили вместе с его косами итак далее) Что именно? Датчики лучше оставь все свои и косы и комп.(Если не ставите все это на бензиновую машину). И Что за клапан обратки? На ТНВД два клапана: один глушения, второй холодного пуска. На пластине топливного фильтра: тоже два датчика, один подогрева топлива, второй датчик присутствия воды в топливе. Это все.
В ТНВД есть свой насос предварительный. Что бы завести двигатель вся топливная система, должна быть заполнена топливом, от бака до обратки. Если используете электронасос, он должен быть включен на проток, через обратку в бак, пока вы заполняете систему. Я так понял, в нее вы не включали родной бензонасос, а в нем есть клапана не дающие уйти топливу обратно в бак, при выключенном электронасосе. Если где-то есть наличие воздуха в топливной системе, вы его не заведете. Форсункам тоже надо время заполниться. А интейк я бы поставил, не дай бог что нибудь засосет этот пылесос.
Дизель 6и2 жм не заводится - Топливный фильтр 6.2.jpg
Дизель 6и2 жм не заводится - Порядок затяжки интейка.jpg
Будете заводить, чуть дай газку.
т. +7 981 121 84 79 Skype gennadi19601
Чем дальше влез, тем ближе вылез
Автор темы
panikerrus
Участник
Участник
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 11.01.2013
Авто: chevrolet express 99
Откуда: тюмень
Возраст: 48
 Re: Дизель 6и2 жм не заводится

Сообщение panikerrus »

Вот фото клапанов которые стоят в крышке насоса. какой клапан что? правый стоит точно на обратку. в нормальном состоянии он закрытый. когда на него подается плюс он открывается. а от него выходит штуцер на обратку. проверял отверткой - имитировал его открытие. начинает топливо сбрасываться в обратку(снимал патрубок и крутил мотор)

Добавлено спустя 13 минут:
Переставили полностью двигатель с коробкой и с раздаткой и с насосом тнвд и со всеми косами мотора его же гидробустом с мозгами датчиками и прочим. свечи накала выкручивали проверяли все рабочие. реле свечей накала счелкает напруга на свечи на 10 секунд приходит. контролька загорается. сейчас попробовал кинуть постоянный плюс на свечи накала и пока крутили стартером с этим плюсом машина завелась и поработала секунд 30( нету антифриза) спустя время с этим же плюсом завелась опять. без постоянного плюса на свечах накала не завелась( спалили может реле?))))) а кстати завелась со скинутой фишкой с клапана обратки(зеленый с полосой) второй провод розовый со второго датчика не снимали. он получает плюс сразу после поворота ключа зажигания....помогите плиз)))
Дизель 6и2 жм не заводится - IMG_20130202_184721.jpg
Аватара пользователя
chipa
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 682
Зарегистрирован: 01.05.2011
Авто: Опять хочу ВЭН. И ведь куплю же!
Мой бортовой журнал: http://usavans.ru/?p=26
Откуда: Астрахань
Возраст: 53
 Re: Дизель 6и2 жм не заводится

Сообщение chipa »

panikerrus, ты ник не оправдывай, а спокойно жди. Лучше Gennadi, тебе по дизелям вряд ли кто поможет. Так что без паники, все лечится. Ну и привет тебе, далекий будущий Швановод! :chelo:
лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал!
Аватара пользователя
Gennadi
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 379
Зарегистрирован: 01.05.2011
Профессия: механик
Авто: Шеви Ван 6.2 дизель 88г., Шеви Ван 5.7 90г. и др.
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 63
 Re: Дизель 6и2 жм не заводится

Сообщение Gennadi »

Который справа соленоид холодного пуска, слева большой запорный. Это запорный клапан, он так и должен работать. Выключаешь зажигание, глохнет. Мне интересно, ТНВД снимали? И сфоткай то , что под крышкой. там есть длинный болт-закручен с торца. Может не правильно его поставили. Он должен вставлятся под тоненькую пружинку.
Дизель 6и2 жм не заводится - Безымянный1.jpg

Может быть реле срабатывает, но не включает свечи. Главное обеспечить отсутствие воздуха в системе. Корпус должен быть заполнен топливом полностью. В предыдущем посте я описал. И паук лучше поставить, будет лучше работать. И залейте антифриз, соленоиды и реле работают от датчиков температуры, на двигателе их два.
т. +7 981 121 84 79 Skype gennadi19601
Чем дальше влез, тем ближе вылез
Автор темы
panikerrus
Участник
Участник
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 11.01.2013
Авто: chevrolet express 99
Откуда: тюмень
Возраст: 48
 Re: Дизель 6и2 жм не заводится

Сообщение panikerrus »

Gennadi большое спасибо за ответы. тнвд не снимали - снимали только крышку чтобы понять как работают клапана....я не могу понять принципа работы соленоида холодного запуска и системы обратки. ведь когда он открыт то топливо уходит в обратку. как это помогает холодному запуску? когда открыли крышку тнвд он был полный. тот болтик который на рисунке да и все что под крышкой не трогали. реле срабатывает и ток идет на свечи-проверяли контролькой и выкручивали все свечи проверяли. вчера прям на реле никинули плюс и пока крутили стартером плюс не снимали - так она завелась сразу. без постоянного плюса не завелась потом....
Аватара пользователя
Gennadi
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 379
Зарегистрирован: 01.05.2011
Профессия: механик
Авто: Шеви Ван 6.2 дизель 88г., Шеви Ван 5.7 90г. и др.
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 63
 Re: Дизель 6и2 жм не заводится

Сообщение Gennadi »

Фся фишка в том, что реле свечей и время ее срабатывания, тоже работает от температурных датчиков. Вся эта система, и реле и холодный пуск и соленоид, который стоит над ТНВД (он доворачивает заслонку,когда двигатель холодный), работают в одной связке. Все собираете, заливайте тосол и наслаждайтесь.
т. +7 981 121 84 79 Skype gennadi19601
Чем дальше влез, тем ближе вылез
Аватара пользователя
KirF150
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 163
Зарегистрирован: 26.06.2011
Профессия: Главный энергетик
Авто: K3500 '93 / E65 '06 / X5M Е70 '08 / S63AMG '08
Откуда: SPB
Возраст: 33
 Re: Дизель 6и2 жм не заводится

Сообщение KirF150 »

Я чот не догоняю откуда на 6.2 взялись мозги? там топляк же без наворотов, там тока релюшка для свечек и все.. эт на 6.5 с 94 года топляк с электронным управлением и мозгами.
vm1958
Участник
Участник
Всего сообщений: 137
Зарегистрирован: 27.04.2012
Авто: Форд-Бронко
Откуда: Питер
Возраст: 65
 Re: Дизель 6и2 жм не заводится

Сообщение vm1958 »

kir F150:откуда на 6.2 взялись мозги?
Нету там мозгов и никогда не было...
Валерий.
Аватара пользователя
Gennadi
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 379
Зарегистрирован: 01.05.2011
Профессия: механик
Авто: Шеви Ван 6.2 дизель 88г., Шеви Ван 5.7 90г. и др.
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 63
 Re: Дизель 6и2 жм не заводится

Сообщение Gennadi »

У меня 88 год. С мозгами. Кирюха ты электрик, тебе и карты в руки
88-89 дизель G ван.pdf
(31.04 КБ) 361 скачивание
Дизель 6и2 жм не заводится - 89 6.2 disel.jpg
Дизель 6и2 жм не заводится - 89 6.2 disel1.jpg
т. +7 981 121 84 79 Skype gennadi19601
Чем дальше влез, тем ближе вылез
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите - не заводится, Не заводится VOYAGER
    Юрий-1976 » » в форуме Электрика и электроника
    2 Ответы
    686 Просмотры
    Последнее сообщение Juvelir
  • Не заводится?
    chipa » » в форуме Двигатель
    36 Ответы
    3901 Просмотры
    Последнее сообщение djDi
  • Заводится работает глохнет.
    Дмитрий Алексеевич » » в форуме Двигатель
    15 Ответы
    2162 Просмотры
    Последнее сообщение gorbunov
  • На горячую не заводится
    Mihail » » в форуме Электрика и электроника
    10 Ответы
    842 Просмотры
    Последнее сообщение Andrew
  • На горячую не заводится
    Gleb34 » » в форуме Двигатель
    3 Ответы
    400 Просмотры
    Последнее сообщение fhneh

Вернуться в «Двигатель»