Уголок ПАПЫ КАРЛО.Тюнинг и обустройство

Что можно изменить внутри и снаружи
Аватара пользователя
Сергей FFF
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 150
Зарегистрирован: 23.05.2011
Профессия: фотограф,рекламщик, полиграфист
Авто: ван 20 5.7 1990г
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
 Re: Уголок ПАПЫ КАРЛО.

Сообщение Сергей FFF »

вот и подскажи скока будет десяток наборов на торпеду сделать примерно хотя бы
Реклама
Аватара пользователя
Wind7
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 613
Зарегистрирован: 14.05.2011
Авто: Ford Econoline E-150
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=1000
Откуда: Выборг
Возраст: 50
 Re: Уголок ПАПЫ КАРЛО.

Сообщение Wind7 »

Сергей FFF:скока будет десяток наборов на торпеду
Сергей , Привет , блин .... а нафига тебе 10 наборов :shock: ... я все не соберусь своей мебелью заняться , но и то волнует как на сто процентов с цветом не прогадать ... а ты 10ок наборов ...
Константин +7(921)9164016
9164016@mail.ru и 9164016@gmail.com
Аватара пользователя
Сергей FFF
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 150
Зарегистрирован: 23.05.2011
Профессия: фотограф,рекламщик, полиграфист
Авто: ван 20 5.7 1990г
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
 Re: Уголок ПАПЫ КАРЛО.

Сообщение Сергей FFF »

ну как нафига 1 деталь делать или 10 разница в себестоймости капитальная а десять наборов продать мне кажется не такая большая и проблема, собрать колхоз и заказать хоть тебе хоть другому умельцу.
а чего с цветом гадать-дуб, а красит каждый сам( я на самом деле все остальное дерево снял бы отшкурил и покрыл бы все махом )
Аватара пользователя
Wind7
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 613
Зарегистрирован: 14.05.2011
Авто: Ford Econoline E-150
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=1000
Откуда: Выборг
Возраст: 50
 Re: Уголок ПАПЫ КАРЛО.

Сообщение Wind7 »

Сергей FFF,
Серёг , не скажи "что гадать ..." ... вот смотри с чем гадаю ... ну это так , тебе и Другам НАШИМ для выноса мозга ...
вот этот (1) мне больше всех нравится ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а всякими морилками , пытаться добиться нужного цвета - унрил , или колхоз по нашему ... взять нашенскую сосну и пытаться добиться из нее оттенок "ятоба" ... согласись бред ...

я надеюсь пойти по другой дороге , а именно : съездить к этим "ребятам" те что досками торгуют , и сделать из этих самых "махагонов" африканских или еще лучше Американских , мебель в VAN ... и ее уже покрывать лаком , тем самым получив Чистый цвет древесины , без всяких химреактивов ....
цены хоть и достаточно высоки , за чистую доску , но Они того стоят ... средняя цена 28тыр за куб , для VAN надо 0,02- 0,3 куба , но это будет лучше чем сосна из вимоса ... есть второй вариант - шпон этой же древесины , на самом деле не так и сложен процесс шпонирования ... можно и так выйти на нужную высоту ... шпон дешевле , в количественной составляющей ...

too FroGGa , в Е-бурге есть представительство ... кому надо можем и из ближайших мест локейшен выслать , я не рекламирую эту контору , просто для себя определился , для Wood Style я доски буду брать у них ... и наличее радует и цена приемлема ...
вот ссыль http://www.wood-s.com/ может кого заинтересует ...
Константин +7(921)9164016
9164016@mail.ru и 9164016@gmail.com
Аватара пользователя
FroGGa
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 487
Зарегистрирован: 03.05.2011
Профессия: промышленный альпинист
Авто: Шван G-30`79, Форд Аеростар`93 Кадди `70
Откуда: Челябинск
Возраст: 48
 Re: Уголок ПАПЫ КАРЛО.

Сообщение FroGGa »

спасибо, но у меня хорошие поставщинки :chelo:
если делать 10 одинаковых деталей, то стоимость одной будет примерно на 70% ниже, чем при штучном изготовлении. у меня на руках сейчас приборка от швана, спасибо денису 73 за предоставленный образец, на всякий случай сниму с нее все кальки :muza:
ps себе все делаю из бука, фактура больше нравится.
Вспоминая, сколь многое я начинал учить и бросал, я "разносторонне недоразвитый".
Внимание! Администрация ЮСАВАНС рекомендует воздерживаться от товарно-денежных отношений с этим пользователем!
Аватара пользователя
Wind7
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 613
Зарегистрирован: 14.05.2011
Авто: Ford Econoline E-150
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=1000
Откуда: Выборг
Возраст: 50
 Re: Уголок ПАПЫ КАРЛО.

Сообщение Wind7 »

FroGGa:себе все делаю из бука, фактура больше нравится.
ну тогда вопрос - а как все таки добиться , цветовой глубины "старинного рояля" ???
Константин +7(921)9164016
9164016@mail.ru и 9164016@gmail.com
Аватара пользователя
Сергей FFF
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 150
Зарегистрирован: 23.05.2011
Профессия: фотограф,рекламщик, полиграфист
Авто: ван 20 5.7 1990г
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
 Re: Уголок ПАПЫ КАРЛО.

Сообщение Сергей FFF »

FroGGa, ладно допустим бук(может оно и в самом деле красивее),все же о каких деньгах может идти речь?
Аватара пользователя
Wind7
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 613
Зарегистрирован: 14.05.2011
Авто: Ford Econoline E-150
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=1000
Откуда: Выборг
Возраст: 50
 Re: Уголок ПАПЫ КАРЛО.

Сообщение Wind7 »

Сергей FFF:ладно допустим бук
а тебе , что мои доски не понравились :oops: ........ нет нет нет , я не отбиваю тебя и заказы у FroGGa ...
Константин +7(921)9164016
9164016@mail.ru и 9164016@gmail.com
Аватара пользователя
Vasek
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 01.05.2011
Авто: 1988 Ford E150 5.8 soon 6.2 and 4x4...
Откуда: St. Petersburg
Возраст: 37
 Re: Уголок ПАПЫ КАРЛО.

Сообщение Vasek »

FroGGa, вот немного картинок в более менее норм качестве
фото с линейкой там дюймы)
Уголок ПАПЫ КАРЛО. - !Bgz)cjw!Wk~$(KGrHqEH-D8Erz!3dlPLBLGtB)1,Lg~~_12.JPG
Уголок ПАПЫ КАРЛО. - !Bgz)f,Q!2k~$(KGrHqQH-EQEsLpzKKOwBLGtB4Zj9!~~_12.JPG
Уголок ПАПЫ КАРЛО. - !Bgz)iQ!Bmk~$(KGrHqEH-EEEsL(4sNOvBLGtB+O7MQ~~_12.JPG
Уголок ПАПЫ КАРЛО. - !Bgz)k7QCGk~$(KGrHqUH-C0EsMNIVZ72BLGtCGc0BQ~~_12.JPG
Уголок ПАПЫ КАРЛО. - !CC+u86!CGk~$(KGrHqJ,!lYEz+y84ofTBNNGod6gu!~~_3.JPG
Уголок ПАПЫ КАРЛО. - $(KGrHqJ,!h4E2I79CUrlBNv18KQKZw~~0_12.JPG
Аватара пользователя
FroGGa
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 487
Зарегистрирован: 03.05.2011
Профессия: промышленный альпинист
Авто: Шван G-30`79, Форд Аеростар`93 Кадди `70
Откуда: Челябинск
Возраст: 48
 Re: Уголок ПАПЫ КАРЛО.

Сообщение FroGGa »

огромное спасибо! чем больше фоток, чем лучше качество, тем больше идей!
про глубину цвета:
чтобы достичь реальной глубины цвета нужно всего три вещи, которые в итоге составят 90% стоимости изделия, причем стоимость материала не составит и пяти процентов.
1) слоев лака должно быть не менее семи
2) видов лака должно быть не менее трех, и забудьте про морилку!
3) воск!
поясню
начну с третьего пункта. дерево, как известно большинству, имеет пористую структуру, и именно поры и создают рисунок. чтобы подчеркнуть глубину перепада цвета фактуры и категоричность перепада цвета, используем пчелиный воск. небольшое количество воска, натертого на терке, щепоткой насыпаем на белый войлок и неторопливыми, мягкими движениями втираем в дерево с небольшим усилием, словно разминаем любимую особь противоположного пола. использование полировальных и прочих механизмов не рекомендуется, потому что температура воска не должна превышать сорока градусов, иначе получатся очень резкие цветовые переходы, воск начнет течь и неравномерно впитываться в дерево.
пункт второй.
первый слой лака прозрачный, исключительно для защиты фактуры. наносим только вручную, почти сухой кистью. пыль наш враг!
когда нанесли первый слой лака, ждем высыхания "на отлип", то есть рука уже не прилипает, но лак еще "живой", имеет жидкий блеск и на глаз видно, что он еще не высох, тогда наносим второй слой и оставляем на сутки.
потом получившееся "уже изделие" обрабатываем полировальной шкуркой, самой мелкой, то есть "матуем", создаем искусственную шероховатость поверхности, почти незаметную, чтобы лаку было за что "взяться"
берем лак на три-четыре слоя темнее, и кроем почти сухой кистью.
так раза три-четыре
матуем
прозрачный лак, в один относительно толстый слой, но лак разводим до состояния воды, чтобы он успел нивелироваться (равномерно растечься).
полируем белым войлоком
все просто? на изготовление детали мы потратили пять-шесть часов, в зависимости от кривизны рук, уровня инструмента и качества запросов, на покрытие-от пяти дней до трех недель.
овес нынче дорог....
если мои рекомендации кому нибудь хоть чутка помогут, буду рад.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
в данный момент накладка на торпедо швана стоит от 1500 до бесконечности, от запросов. бук-1500, дуб-2500, ясень 3000, палисандр около 7000, под пять слоев лака, полироль глянец, матовый светлый. это только приборка.
остальные детали не тиражируемые, строго индивидуально, иначе стоит пересесть на японца, там все пластиковое, много и дешево. не наш метод.
Вспоминая, сколь многое я начинал учить и бросал, я "разносторонне недоразвитый".
Внимание! Администрация ЮСАВАНС рекомендует воздерживаться от товарно-денежных отношений с этим пользователем!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тюнинг и обустройство»