физически IRL
Ford Econoline E150 1989 покупать или нет ⇐ Болталка для любителей американских автобусов
-
ammiak
- Опытный

- Сообщения: 809
- Зарегистрирован: 05.09.2016
- Авто: 1983 F350
- Откуда: 100лица
- Поблагодарили: 573 раза
Re: Ford Econoline E150 1989 покупать или нет
Поставки запчастей и всего остального из США, писать 9407285@gmail.com - быстро, надежно, выгодно.
-
AGRO47 - Постоялец

- Сообщения: 287
- Зарегистрирован: 30.06.2019
- Профессия: Водитель эвика, манипуля и автовышки
- Авто: Ford Explorer 4,0л. 165л.с. 1993г.в.
- Мой бортовой журнал: Куплю бус, будет и Борт жЮрнал )))
- Откуда: Выборг и Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 193 раза
- Возраст: 56
Re: Ford Econoline E150 1989 покупать или нет
Чего затих, именинник !
С Хапью Бьёздаем тобя, мурманчанин !
Где фото бусика то ?
С Хапью Бьёздаем тобя, мурманчанин !
Где фото бусика то ?
https://www.drive2.ru/users/agro47/
-
Автор темыTopgun51
- Интересующийся

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 29.02.2024
- Профессия: Инженер
- Авто: Ford econoline 1989
- Откуда: 51
- Поблагодарили: 21 раз
- Возраст: 51
Re: Ford Econoline E150 1989 покупать или нет
Спасибо, Други! За автобусом во вторник выезжаю.
Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Работу неожиданно сменил))
Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Работу неожиданно сменил))
-
Автор темыTopgun51
- Интересующийся

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 29.02.2024
- Профессия: Инженер
- Авто: Ford econoline 1989
- Откуда: 51
- Поблагодарили: 21 раз
- Возраст: 51
Re: Ford Econoline E150 1989 покупать или нет
Я таки его купил! Завёлся с полпинка. Фары светят, автомат переключает, вроде не пинается. Ощущения от машины неоднозначные. Совершенно разные философии автомобилестроения в Европе и Америке. Иногда ставит в тупик. Улыбнуло расположение рычажка управления дворниками на приборной панели. Реле управления стартером вообще хрен знает где и нафига его со стартером разлучили. Сразу вопрос: пару раз залипал стартер и маслал вместе с двигателем пока массу не скинул. Помог массаж молотком по корпусу стартера и реле. Теперь новая фобия - заводить двигатель (вдруг опять замкнет) как эту хрень лечить? И часто ли встречается эта болезнь? Не понял как включить кондей. Отдельной кнопки не нашёл.
В остальном все вроде хорошо. Масло ни откуда не льётся, баки пока не текут (переключаться они вручную должны, как я понял, тумблером)ручник держит, удивила летняя резина она одного года выпуска с машиной и износ процентов 50 всего. Салон не ушатан совсем. Колхоза нет, все родное и на электроприводах. Рама целая, по кузову есть пара конкретных дыр, но а куда без них. Сечет прокладка глушителя (между выпускным коллектором и приёмной трубой с правой стороны) на холостых не слышно, а гари даёшь и раздаётся БУ-БУ-БУ, как на зил 130)) и почему-то у неё 2 аккума. Второй в салоне стоит, за водительские креслом.
А в целом - суперский автобус! 3
В остальном все вроде хорошо. Масло ни откуда не льётся, баки пока не текут (переключаться они вручную должны, как я понял, тумблером)ручник держит, удивила летняя резина она одного года выпуска с машиной и износ процентов 50 всего. Салон не ушатан совсем. Колхоза нет, все родное и на электроприводах. Рама целая, по кузову есть пара конкретных дыр, но а куда без них. Сечет прокладка глушителя (между выпускным коллектором и приёмной трубой с правой стороны) на холостых не слышно, а гари даёшь и раздаётся БУ-БУ-БУ, как на зил 130)) и почему-то у неё 2 аккума. Второй в салоне стоит, за водительские креслом.
А в целом - суперский автобус! 3
-
ammiak
- Опытный

- Сообщения: 809
- Зарегистрирован: 05.09.2016
- Авто: 1983 F350
- Откуда: 100лица
- Поблагодарили: 573 раза
Re: Ford Econoline E150 1989 покупать или нет
Праздравлябля
Скорее всего проблема с реле/стартеров в том, что долго не использовались.
Новые реле стартера оригинальные есть у меня, обращайтесь с VIN машины на почту в подписи.
Скорее всего проблема с реле/стартеров в том, что долго не использовались.
Новые реле стартера оригинальные есть у меня, обращайтесь с VIN машины на почту в подписи.
Поставки запчастей и всего остального из США, писать 9407285@gmail.com - быстро, надежно, выгодно.
-
Отец Александр - USAVans Club
- Сообщения: 1161
- Зарегистрирован: 01.12.2016
- Профессия: священник
- Авто: Ford E 350 91 г., GMC Vandura 3500 93 г. (были)
- Мой бортовой журнал: viewtopic.php?t=9124
- Откуда: Великий Новгород
- Поблагодарили: 1050 раз
- Возраст: 56
Re: Ford Econoline E150 1989 покупать или нет
Кондей включается рычажком на пульте управления печкой, который находится справа от руля внизу, под магнитолой. Там есть положение А/С, кондей должен включаться если рычажок встаёт в это положение:
https://cdn02.carsforsale.com/3/432928/ ... 540362.jpg
А кнопки и нет
https://cdn02.carsforsale.com/3/432928/ ... 540362.jpg
Это вообще-то дизельная фишка. Может изначально и стоял дизель, а свапнули бенз?
-
ammiak
- Опытный

- Сообщения: 809
- Зарегистрирован: 05.09.2016
- Авто: 1983 F350
- Откуда: 100лица
- Поблагодарили: 573 раза
Re: Ford Econoline E150 1989 покупать или нет
Когда один АКБ в салоне - это рукоблудство лимузинных и прочих мастерских по строительству автодомов и прочего.
У дизеля оба АКБ в моторном отсеке с завода.
Когда один АКБ в салоне - это рукоблудство лимузинных и прочих мастерских по строительству автодомов и прочего.
Поставки запчастей и всего остального из США, писать 9407285@gmail.com - быстро, надежно, выгодно.
-
Mishgun - USAVans Club
- Сообщения: 534
- Зарегистрирован: 06.02.2015
- Профессия: Менеджер
- Авто: Квадратос (Хрюн) 5,0 V8 1987г (был), Tahoe 1995 г.
- Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=3948
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 479 раз
- Возраст: 49
Re: Ford Econoline E150 1989 покупать или нет
Поздравляю, был такой бус, только с 5,0. Самые хорошие впечатления о машине, до сих пор ностальгия не отпускает. Будут вопросы пиши, чем смогу - помогу.
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать - лежа наступай!
Василий Филиппович.
Василий Филиппович.
-
Автор темыTopgun51
- Интересующийся

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 29.02.2024
- Профессия: Инженер
- Авто: Ford econoline 1989
- Откуда: 51
- Поблагодарили: 21 раз
- Возраст: 51
Re: Ford Econoline E150 1989 покупать или нет
Спасибо, Други, за поздравления и информацию. Встал на ночёвку в Карелии. Резина летняя оказалась полное гавно - одно колесо взорвалось на ходу. Остальные пошли шишками. Завтра буду искать новую. Расход бензина вышел 14 л/100км. Ехал 90-95. Для такого бегемота считаю приемлемо. Но про установку ГБО мысль в голове держу.))
-
Отец Александр - USAVans Club
- Сообщения: 1161
- Зарегистрирован: 01.12.2016
- Профессия: священник
- Авто: Ford E 350 91 г., GMC Vandura 3500 93 г. (были)
- Мой бортовой журнал: viewtopic.php?t=9124
- Откуда: Великий Новгород
- Поблагодарили: 1050 раз
- Возраст: 56
Re: Ford Econoline E150 1989 покупать или нет
У некоторых вызывает ускоренное умирание двигателя, другие довольны и счастливы ... подумайте, надо ли оно вам.
Не так далеко от Великого Новгорода, заезжайте!
Штука двусмысленная
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 112 Ответы
- 12490 Просмотры
-
Последнее сообщение vasy
-
- 10 Ответы
- 2995 Просмотры
-
Последнее сообщение ammiak
-
- 49 Ответы
- 6339 Просмотры
-
Последнее сообщение палыч
-
-
ПРОДАНО.Пришла пора расставаться. Ford Econoline E150 `92
FroGGa » » в форуме Продажа, покупка автобусов - 54 Ответы
- 7238 Просмотры
-
Последнее сообщение FroGGa
-
-
- 7 Ответы
- 1610 Просмотры
-
Последнее сообщение reymas