Ford Econoline E150 1989 покупать или нетБолталка для любителей американских автобусов

Беседы об американских вэнах и не только
ammiak
Опытный
Опытный
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05.09.2016
Авто: 1983 F350
Откуда: 100лица
Поблагодарили: 573 раза
Re: Ford Econoline E150 1989 покупать или нет

Сообщение ammiak »

игрок: 17 апр 2024, 21:57 Таких ублюдков надо банить
физически IRL :wink:
Поставки запчастей и всего остального из США, писать 9407285@gmail.com - быстро, надежно, выгодно.
Аватара пользователя
AGRO47
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30.06.2019
Профессия: Водитель эвика, манипуля и автовышки
Авто: Ford Explorer 4,0л. 165л.с. 1993г.в.
Мой бортовой журнал: Куплю бус, будет и Борт жЮрнал )))
Откуда: Выборг и Санкт-Петербург
Поблагодарили: 193 раза
Возраст: 56
Re: Ford Econoline E150 1989 покупать или нет

Сообщение AGRO47 »

:hello: Чего затих, именинник ! :wink:
С Хапью Бьёздаем тобя, мурманчанин !

Где фото бусика то ? :roll:
Ford Econoline E150 1989 покупать или нет - Праздник, праздник !!! .jpg
Ford Econoline E150 1989 покупать или нет - тортик..jpg
https://www.drive2.ru/users/agro47/
Автор темы
Topgun51
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.02.2024
Профессия: Инженер
Авто: Ford econoline 1989
Откуда: 51
Поблагодарили: 21 раз
Возраст: 51
Re: Ford Econoline E150 1989 покупать или нет

Сообщение Topgun51 »

Спасибо, Други! За автобусом во вторник выезжаю.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Работу неожиданно сменил))
Ford Econoline E150 1989 покупать или нет - IMG_20240606_184830.jpg
Ford Econoline E150 1989 покупать или нет - IMG-20240603-WA0000.jpg
Ford Econoline E150 1989 покупать или нет - IMG-20240603-WA0001.jpg
Ford Econoline E150 1989 покупать или нет - IMG-20240603-WA0007.jpg
Ford Econoline E150 1989 покупать или нет - IMG-20240603-WA0006.jpg
Ford Econoline E150 1989 покупать или нет - IMG-20240603-WA0009.jpg
Ford Econoline E150 1989 покупать или нет - IMG-20240603-WA0008.jpg
Автор темы
Topgun51
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.02.2024
Профессия: Инженер
Авто: Ford econoline 1989
Откуда: 51
Поблагодарили: 21 раз
Возраст: 51
Re: Ford Econoline E150 1989 покупать или нет

Сообщение Topgun51 »

Я таки его купил! Завёлся с полпинка. Фары светят, автомат переключает, вроде не пинается. Ощущения от машины неоднозначные. Совершенно разные философии автомобилестроения в Европе и Америке. Иногда ставит в тупик. Улыбнуло расположение рычажка управления дворниками на приборной панели. Реле управления стартером вообще хрен знает где и нафига его со стартером разлучили. Сразу вопрос: пару раз залипал стартер и маслал вместе с двигателем пока массу не скинул. Помог массаж молотком по корпусу стартера и реле. Теперь новая фобия - заводить двигатель (вдруг опять замкнет) как эту хрень лечить? И часто ли встречается эта болезнь? Не понял как включить кондей. Отдельной кнопки не нашёл.
В остальном все вроде хорошо. Масло ни откуда не льётся, баки пока не текут (переключаться они вручную должны, как я понял, тумблером)ручник держит, удивила летняя резина она одного года выпуска с машиной и износ процентов 50 всего. Салон не ушатан совсем. Колхоза нет, все родное и на электроприводах. Рама целая, по кузову есть пара конкретных дыр, но а куда без них. Сечет прокладка глушителя (между выпускным коллектором и приёмной трубой с правой стороны) на холостых не слышно, а гари даёшь и раздаётся БУ-БУ-БУ, как на зил 130)) и почему-то у неё 2 аккума. Второй в салоне стоит, за водительские креслом.
А в целом - суперский автобус! 3
Ford Econoline E150 1989 покупать или нет - IMG_20240613_190426.jpg
Ford Econoline E150 1989 покупать или нет - IMG_20240613_190438.jpg
ammiak
Опытный
Опытный
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05.09.2016
Авто: 1983 F350
Откуда: 100лица
Поблагодарили: 573 раза
Re: Ford Econoline E150 1989 покупать или нет

Сообщение ammiak »

Праздравлябля :hat:
Скорее всего проблема с реле/стартеров в том, что долго не использовались.
Новые реле стартера оригинальные есть у меня, обращайтесь с VIN машины на почту в подписи.
Поставки запчастей и всего остального из США, писать 9407285@gmail.com - быстро, надежно, выгодно.
Аватара пользователя
Отец Александр
USAVans Club
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01.12.2016
Профессия: священник
Авто: Ford E 350 91 г., GMC Vandura 3500 93 г. (были)
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?t=9124
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 1050 раз
Возраст: 56
Re: Ford Econoline E150 1989 покупать или нет

Сообщение Отец Александр »

Topgun51: 13 июн 2024, 23:32 Не понял как включить кондей. Отдельной кнопки не нашёл
А кнопки и нет :) Кондей включается рычажком на пульте управления печкой, который находится справа от руля внизу, под магнитолой. Там есть положение А/С, кондей должен включаться если рычажок встаёт в это положение:
https://cdn02.carsforsale.com/3/432928/ ... 540362.jpg
Topgun51: 13 июн 2024, 23:32 почему-то у неё 2 аккума
Это вообще-то дизельная фишка. Может изначально и стоял дизель, а свапнули бенз?
ammiak
Опытный
Опытный
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05.09.2016
Авто: 1983 F350
Откуда: 100лица
Поблагодарили: 573 раза
Re: Ford Econoline E150 1989 покупать или нет

Сообщение ammiak »

Отец Александр: 14 июн 2024, 17:03 Это вообще-то дизельная фишка.
У дизеля оба АКБ в моторном отсеке с завода.
Когда один АКБ в салоне - это рукоблудство лимузинных и прочих мастерских по строительству автодомов и прочего.
Поставки запчастей и всего остального из США, писать 9407285@gmail.com - быстро, надежно, выгодно.
Аватара пользователя
Mishgun
USAVans Club
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 06.02.2015
Профессия: Менеджер
Авто: Квадратос (Хрюн) 5,0 V8 1987г (был), Tahoe 1995 г.
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=3948
Откуда: Москва
Поблагодарили: 479 раз
Возраст: 49
Re: Ford Econoline E150 1989 покупать или нет

Сообщение Mishgun »

Поздравляю, был такой бус, только с 5,0. Самые хорошие впечатления о машине, до сих пор ностальгия не отпускает. Будут вопросы пиши, чем смогу - помогу.
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать - лежа наступай!
Василий Филиппович.
Автор темы
Topgun51
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.02.2024
Профессия: Инженер
Авто: Ford econoline 1989
Откуда: 51
Поблагодарили: 21 раз
Возраст: 51
Re: Ford Econoline E150 1989 покупать или нет

Сообщение Topgun51 »

Спасибо, Други, за поздравления и информацию. Встал на ночёвку в Карелии. Резина летняя оказалась полное гавно - одно колесо взорвалось на ходу. Остальные пошли шишками. Завтра буду искать новую. Расход бензина вышел 14 л/100км. Ехал 90-95. Для такого бегемота считаю приемлемо. Но про установку ГБО мысль в голове держу.))
Аватара пользователя
Отец Александр
USAVans Club
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01.12.2016
Профессия: священник
Авто: Ford E 350 91 г., GMC Vandura 3500 93 г. (были)
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?t=9124
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 1050 раз
Возраст: 56
Re: Ford Econoline E150 1989 покупать или нет

Сообщение Отец Александр »

Topgun51: 15 июн 2024, 01:10 Встал на ночёвку в Карелии
Не так далеко от Великого Новгорода, заезжайте! :)
Topgun51: 15 июн 2024, 01:10 про установку ГБО
Штука двусмысленная :( У некоторых вызывает ускоренное умирание двигателя, другие довольны и счастливы ... подумайте, надо ли оно вам.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ford Econoline 1989 год, Питер.
    Kirg » » в форуме Бортовые журналы
    112 Ответы
    12490 Просмотры
    Последнее сообщение vasy
  • Книжки на Ford Econoline 1989
    Kirg » » в форуме Технические вопросы
    10 Ответы
    2995 Просмотры
    Последнее сообщение ammiak
  • ford econoline e-150 1989
    палыч » » в форуме Бортовые журналы
    49 Ответы
    6339 Просмотры
    Последнее сообщение палыч
  • ПРОДАНО.Пришла пора расставаться. Ford Econoline E150 `92
    FroGGa » » в форуме Продажа, покупка автобусов
    54 Ответы
    7238 Просмотры
    Последнее сообщение FroGGa
  • Не идет плюс на бензонасос Ford Econoline E150
    Nikolas1881 » » в форуме Электрика и электроника
    7 Ответы
    1610 Просмотры
    Последнее сообщение reymas

Вернуться в «Болталка для любителей американских автобусов»