Третье спальное место в ExplorerТюнинг и обустройство

Что можно изменить внутри и снаружи
Автор темы
Truck-star
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 13
 Re: Третье спальное место в Explorer

Сообщение Truck-star »

Выйти через заднюю дверь, тяжело головой к двери лежат на деване. Кувыркается придется.
Реклама
игрок
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1347

Сообщение игрок »

Truck-star: 02 фев 2024, 20:48 ти через заднюю дверь, тяжело головой к двери лежат на деване. Кувыркается придется
Я поперёк лежу, мне удобно:)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Автор темы
Truck-star
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Truck-star »

Пришел к выводу что кроме варианта поставить электро оттоманку в одно из креста среднего ряда (широкая подушка прямо до пола) вариантов приемлемых для меня больше нет.
Никита Авто лаб Е65 устанавливает электро оттоманки много лет, обьснил мне что если ставить в 2 кресла соединего ряда и подушку вставку между креслами, большая вероятность что от веса человека метал привод погнется и будет скрипеть или заедать при складывании.
Пока вариант один, ставить электро оттоманку в одно кресло с максимально глубокой подушкой и спать сидя на кресле с поднятой оттоманкой.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
И для того чтобы у кресло второго ряда можно было разложить спинку сиденья с электро диваном в разложеном положении придется электро диван сдвигать через проставки максимально к задним дверям и заодно его понять что под ним было 16-17 см в сложенном положении. Для того чтобы ложить шатер-палатку (длинна её 180см) по длине авто.

Отправлено спустя 13 минут 51 секунду:
Цена вопроса под ключ 35 тыс. Господа предложите пожалуйста альтернативный вариант?
ammiak
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 695

Сообщение ammiak »

Летом - самораскладывающаяся палатка типа декатлоновских 2-3".
Зимой - гостиница/мотель.
Спать в машине не самый лучший вариант.
Поставки запчастей и всего остального из США, писать 9407285@gmail.com - быстро, надежно, выгодно.
Автор темы
Truck-star
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Truck-star »

Едите ночью, устали, нормальной гостиницы или мотеля нет, 2-3 часа поспать около например поста ГАИ. Для этих ситуаций я хочу это сделать.
ammiak
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 695

Сообщение ammiak »

Для этой ситуации 3-му пассажиру достаточно максимально откинуть спинку кресла и спать так. Если спинка не откидывается на 90 градусов от вертикали - переделать спинку.
Из-за эпизодических 2-3 часов сна городить огород не рационально.
Поставки запчастей и всего остального из США, писать 9407285@gmail.com - быстро, надежно, выгодно.
Автор темы
Truck-star
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Truck-star »

Или если есть гостиница или кемпинг а мест нет. Из-за 2-3 часов перекимарить обычно не хочется выгружаться раскладывать палатку, тем более в уставшем состоянии и ночью. Да и не безопасно это.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Диван разложен там спят 2 человека, спинка кресла упирается в диван и оно не разложится. А по поводу «огорода» сделают люди не хуже по качеству ателье Explorer. У меня есть другой автомобиль с заводской оттоманкой очень удобно перекимарить.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Примерно вот так это будет выглядеть только я хочу вариант исполнения подушки оттоманки как в лексусе лс 460L
Третье спальное место в Explorer - f186ca7e-7d2f-4669-9022-0c49dba526f8.jpeg
Отправлено спустя 37 секунд:
На фото эл.мезанизм Американский

Отправлено спустя 38 секунд:
Кресло экспресс

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Цельную подушку с седушкой хочу заказать чтобы сделали.
Третье спальное место в Explorer - IMG_9747.jpg
Павел 205
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 579
Профессия: физрук, ветеринар.
Мой бортовой журнал: usavans.ru/viewtopic.php?f=13&t=4315
Контактная информация:

Сообщение Павел 205 »

Понятно, что автор темы ищет варианты/советы/опыт, НО, лично моё мнение. Что, например, приемлемо для моей семьи, может быть неприемлемо для вашей.
Из личного опыта автопутешествий.
Первое. В первую очередь всегда искать ночлежку: квартира посуточно, отель, хостел, всё что угодно, но не авто. И даже не искать, а планировать поездку так, чтобы был отдых в жилье.
Второе. Если стационарного варианта не получается, летом есть палатка и не одна, и надувные матрасы. И при этом дети всегда в машине размещались. Мы с женой в палатке.
Третье. Зима. Жилья нет.
На передние сиденья ( посередине тумба)стелиться матрас типа пароллон( всегда скручен в авто), и малой ложиться отлично поперёк. Я в кресле, с откинутой спинкой. А под ноги всегда можно сумку пихнуть, или коробку( барахла в авто всегда хватает). На диване 2 дочки. И жена с ними, если не хочет в кресле, как я.
Это вариант, на крайняк. Чисто отдохнуть мне, как водителю, три-четыре часа, чтоб потом поехать.
Повторюсь, хоть авто и позволяет, и шмурдяк для ночевок всегда в авто( матрасы, спальники, даже пижамы и шерстяные носки), вариант с ночёвкой В ПУТИ, в авто самый крайний.
Вот, например этим летом ехали из Нарьяна, не успели на вечернюю баржу, пришлось переночевать на берегу Печоры, до утренней баржи, в авто.
Не ждите чуда-чудите сами!
Автор темы
Truck-star
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Truck-star »

Спасибо за Ваше мнение, каждое мнение по своему ценно.
Я ни кому не хочу что то доказывать, все люди разные жены (женщины разные ). Мою не загонишь а не очень хорошую чистую ночлежку. Она будет лучше в машине 2-3 часа спать.
Палатка это хорошо,
1. Долго раскладывать складывать на 2-3 часа нет смысла.
2. Если дождь на улице, или холодно или снег, или грязь мало приятного
3. Нужно искать место где встать чтобы её разложить.
4. Не безопасно.
Господа пожалуйста, я эту тему создал с конкретной целью я её описал в начале темы.
В принципыпе я вариантов кроме электро оттоманок и сдвига максимально назад с подъемом не вижу в моем бюджете.
Спасибо за Ваши мнения
Verge
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 36

Сообщение Verge »

Всем доброго вечера!
Как по мне, бус нужен именно для того, чтобы в нем спасть при случае. Иначе в чем смысл этого авто? Можно (во всяком случае, можно было раньше:) купить Audi Allroad или Mersedes CLS универсал и планировать дорогу с ночевкой в гостинице. На времени можно сэкономить минимум 30%, а разницы по бензину как раз на гостиницу хватит))
Но это оффтоп, мнение личное, никого ни к чему не призываю и на абсолютную истину не претендую.

По вопросу:
Можно развить тему оттоманки, дополнив ее складыванием спинки переднего кресла вперед. Тогда можно достичь почти идеальной плоскости (зависит от объема работ) длиной 180-190 см.
Т.е. процесс раскладывания должен выглядеть так:
- наклон среднего кресла вперед, до горизонтального состояния подушки сиденья и небольшой подъем его вверх вместе с оттоманкой по вертикали, чтобы выйти на уровень переднего кресла;
- раскладывание оттоманки до переднего кресла;
- складывание спинки переднего кресла вперед.
Третье спальное место в Explorer - Jeep Liberty KK.jpg
Да, объем работ будет приличный. Нужно смотреть, можно ли доработать переднее кресло так, чтобы сложить спинку до горизонтального состояния, или нет.
Но если можно, то с точки зрения концепции, очень хорошо подходит под техзадание ))
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться