По уму, так. Но надо выбрать максимально годное.
В идеале вообще к Андрею на прием, он расскажет, между делом.
Hi vanners! выбор с точки зрения надежности и стоимости обслуги/ремонта/зч ⇐ Болталка для любителей американских автобусов
-
Акулыч - Модератор

- Сообщения: 14476
- Зарегистрирован: 09.09.2011
- Авто: GMC Savana 4х4 2000г и Chevrolet Express II 2004г.
- Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=643
- Откуда: Ясенево (Москва)
- Поблагодарили: 4927 раз
- Возраст: 62
Re: Hi vanners! выбор с точки зрения надежности и стоимости обслуги/ремонта/зч
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.
-
ammiak
- Опытный

- Сообщения: 809
- Зарегистрирован: 05.09.2016
- Авто: 1983 F350
- Откуда: 100лица
- Поблагодарили: 573 раза
Re: Hi vanners! выбор с точки зрения надежности и стоимости обслуги/ремонта/зч
Если зайдет - тогда уже искать себе, в тч с помощью и Андрея тоже.
По уму договориться с Андреем, когда к нему привезут Экспресса - напроситься на прием, посидеть, пощупать, понюхать, погрызть, потереться.
Если зайдет - тогда уже искать себе, в тч с помощью и Андрея тоже.
Поставки запчастей и всего остального из США, писать 9407285@gmail.com - быстро, надежно, выгодно.
-
Автор темыAlex25
- Наблюдатель

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 02.04.2023
- Авто: Grand Starex '08 сейчас
- Откуда: СПб
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Hi vanners! выбор с точки зрения надежности и стоимости обслуги/ремонта/зч

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
если будет в СПб встреча экспресо-савановодов, дайте знать пжл, интересно было бы подержать-понюхать-полизать
если честно, с точки зрения наличия концентрации знающей аудитории, а не нарушения дляАкулыч: 03 апр 2023, 09:32 Не очень понял, почему ТС это разместил в Бортовых журналах.
Переезжает в Болталку.
Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
вот скорее да, за что непременное спасибищще. будем ышо подумать
Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
не пропустили, это тоже вопрос вопросов от какой цены начинаются наиболее безпроблемные
вот по своей нынешней рисовозке именно так и получилосьАкулыч: 03 апр 2023, 10:23 Если не сам и обращаться в сервис, наверное так тоже можно, ты будешь лучший друг сервиса, пока бус не встанет на ноги.
тоесть чтобы сразу всё настроить и чтобы всё долго работало - это в параллельной вселенной?)Акулыч: 03 апр 2023, 10:23 При этом этот бус, довольно прилично едет по трассе и много везет.
Разгадывание ребусов, внутри, довольно увлекательное мероприятие. Правда если все делать в сервисе, для бюджета больно.
я как увидел аж зафанател(почти) но, видимо, пока непотяну(
Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
у него в ветке уточнил, очень рад что он жив здоров и при делеammiak: 03 апр 2023, 10:47 Акулыч, ТС вроде из Питера, а в Питере есть LOM = не сильно и больно для бюджета может быть.![]()
Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
если будет в СПб встреча экспресо-савановодов, дайте знать пжл, интересно было бы подержать-понюхать-полизать
-
Che - Участник

- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: 13.02.2023
- Профессия: обычный АХОшник
- Авто: Heckelberry Finn by Microb ( Димкин Бус ©)
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 28 раз
- Возраст: 59
Re: Hi vanners! выбор с точки зрения надежности и стоимости обслуги/ремонта/зч
Чей то слог мне местами напоминает велеречивость двадцать пятого Алекса
Что скажет Кит Акулыч?
Что скажет Кит Акулыч?
Отставшего догонят и сумеют убедить©
-
SainT
- Модератор

- Сообщения: 6591
- Зарегистрирован: 10.02.2014
- Профессия: И снова электрик-диагност
- Авто: Astro AWD 96г,Lancia Thema 2.0T
- Откуда: Замкадье, Голицыно
- Поблагодарили: 2120 раз
- Возраст: 44
Re: Hi vanners! выбор с точки зрения надежности и стоимости обслуги/ремонта/зч
ГБО это + 1 сложная система с которой владелец сам в 99 проц не разберется и будет либо платить либо забивать хер на обслуживание
Как и настройка движка и коробки -тоже все доступно при наличии шнурка
Много людей знаешь кто сам лезет настраивать ?
Так речь то про экономистов
ГБО это + 1 сложная система с которой владелец сам в 99 проц не разберется и будет либо платить либо забивать хер на обслуживание
Таки да
Как и настройка движка и коробки -тоже все доступно при наличии шнурка
Много людей знаешь кто сам лезет настраивать ?
В дурдоме, кто раньше одел халат, тот и врач!
-
игрок - Специалист

- Сообщения: 1389
- Зарегистрирован: 21.01.2019
- Авто: Dodge Ram Van 2500 '97
- Откуда: спб
- Поблагодарили: 737 раз
Re: Hi vanners! выбор с точки зрения надежности и стоимости обслуги/ремонта/зч
разница только в том, что в ситуации с двиглом ты можешь получить груду металлолома, а в случае с гбо - нет.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
-
SainT
- Модератор

- Сообщения: 6591
- Зарегистрирован: 10.02.2014
- Профессия: И снова электрик-диагност
- Авто: Astro AWD 96г,Lancia Thema 2.0T
- Откуда: Замкадье, Голицыно
- Поблагодарили: 2120 раз
- Возраст: 44
Re: Hi vanners! выбор с точки зрения надежности и стоимости обслуги/ремонта/зч
Бедная смесь -детон -прощай поршни
Отсутствие вариатора -позднее зажигание -перегрев клапанов -трещины в головах , прожор седел ,тарелка клапана боком в поршне
Даигрок: 04 апр 2023, 09:21 в ситуации с двиглом ты можешь получить груду металлолома, а в случае с гбо - нет.
Бедная смесь -детон -прощай поршни
Отсутствие вариатора -позднее зажигание -перегрев клапанов -трещины в головах , прожор седел ,тарелка клапана боком в поршне
В дурдоме, кто раньше одел халат, тот и врач!
-
Rost310 - Бывалый

- Сообщения: 608
- Зарегистрирован: 28.03.2012
- Авто: Ram Van 350 94г, Ram Van 1500 95г, RamVan 3500 99г
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 213 раз
- Возраст: 46
Re: Hi vanners! выбор с точки зрения надежности и стоимости обслуги/ремонта/зч
У меня три машины, из них два буса, все машины на пропане уже много лет. На поджопной машине пробег на газу 350 тысяч (газ ставил сразу как купил с салона) за 10 лет. Никаких проблем от использования газа не вижу. От позднего зажигания и на бензине клапан прогореть может, от какой нибудь льющей бензиновой форсунки видел трещины в сёдлах клапанов на автомобилях на которых газа не было никогда. А что, у всех форсунки в идеале ? Если на машине стоит газ, то очень удобно все проблемы сваливать на него. Отсюда и байки такие
Да всё это байки для тех кто не в теме.
У меня три машины, из них два буса, все машины на пропане уже много лет. На поджопной машине пробег на газу 350 тысяч (газ ставил сразу как купил с салона) за 10 лет. Никаких проблем от использования газа не вижу. От позднего зажигания и на бензине клапан прогореть может, от какой нибудь льющей бензиновой форсунки видел трещины в сёдлах клапанов на автомобилях на которых газа не было никогда. А что, у всех форсунки в идеале ? Если на машине стоит газ, то очень удобно все проблемы сваливать на него. Отсюда и байки такие
-
игрок - Специалист

- Сообщения: 1389
- Зарегистрирован: 21.01.2019
- Авто: Dodge Ram Van 2500 '97
- Откуда: спб
- Поблагодарили: 737 раз
Re: Hi vanners! выбор с точки зрения надежности и стоимости обслуги/ремонта/зч
+много. помню, на дюранге у меня пробег был 350 тыс миль. 99.99999 на газу. с прицепами, таскал машины, жарил на все - и ничего. при той экономии я пяток двигателей мог в штатах новых заказать. поэтому действительно херня это все.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
-
Che - Участник

- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: 13.02.2023
- Профессия: обычный АХОшник
- Авто: Heckelberry Finn by Microb ( Димкин Бус ©)
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 28 раз
- Возраст: 59
Re: Hi vanners! выбор с точки зрения надежности и стоимости обслуги/ремонта/зч
на шесть цилиндров оборудование обошлось 48000 рублей.
всё работает само, все характеристики по движению без изменений, с двигателем вопросов не было.
Присоединяюсь. У жены на Ричарде газ 6 лет, как поставили, накатала на газу тысяч сто~ сто десять, проблем ноль, межсервисный пробег каждые десять тысяч, денег полторы тысячи рублей ( или около того).
на шесть цилиндров оборудование обошлось 48000 рублей.
всё работает само, все характеристики по движению без изменений, с двигателем вопросов не было.
Отставшего догонят и сумеют убедить©
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 26 Ответы
- 2951 Просмотры
-
Последнее сообщение Ваня
-
-
Расставим все точки над конверсиями...
fromtallinn » » в форуме Болталка для любителей американских автобусов - 6 Ответы
- 827 Просмотры
-
Последнее сообщение fromtallinn
-
-
- 12 Ответы
- 1662 Просмотры
-
Последнее сообщение Aleks26
-
- 28 Ответы
- 10907 Просмотры
-
Последнее сообщение hdmixa
-
-
Прицепы....выбор и эксплуатация....
Seregin » » в форуме Болталка для любителей американских автобусов - 8 Ответы
- 991 Просмотры
-
Последнее сообщение Seregin
-