Задумался приобретением GMC Vandura.Бортовые журналы

Пишите здесь о своих вэнах!
Автор темы
Serg23
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 10.08.2022
Авто: Ещё не купил
Откуда: Германия
 Задумался приобретением GMC Vandura.

Сообщение Serg23 »

Привет всем, примите меня в свои ряды но я пока без лошадный, точнее ещё пока без вандуры. Начну я свое повествование так: я обожаю большие машины, в свое время ездил на пузатерках потом пересел на кроссоверы, теперь на прикапе. В принципе все устраивает но когда собираешься в отпуск то в 4-5 уже немного тесновато, да и в скором времени могут пойти внуки внучки так что задумался о приобретении буса смотрел в сторону мультивана, но меня не устраивает сам мотор кто то скажет что там 2 литра или 2,5 за глаза, но по мне это мало ездил и на том и на другом. Тут как то на работе с колегой разговор зашёл о машинах и бусах и вспомнили американские бусы 90х годов. Тут до меня дошло что я точно хочу и какой я себе представляю мой бус, а вижу его таким только 4 глаза по 2 скаждой стороны, мощный мотор и только трактор другие даже не рассматриваю (хотя можно и бензин чуть позже объясню почему) и обязательно велюр а также чтоб была кровать. По цвету хочется светлых тонов но думаю что остановлюсь на белом, только вот не определился с лодкой на верху или нет, надеюсь с вашей помощью определюсь и самое главное не дырявое ведро с болтами.
Прочитал несколько бортовых журналов владельцев ванов и хотелось бы услышать дельные советы и разъяснения скажу сразу в гугле меня не забанили просто бывает что не доходит сразу и все, руки растут из нужного места.
Теперь начну распросы:
1. Не совсем различают разницу пока ещё между G20 и G30 кто может разъяснить милости просим.
2. Подскажите у кого была возможность эксплуатации ванов с лодкой и без, как по шумности в салоне.
3. Отчего можно поставить задний мост (желательно с принудительной блокировкой) под дисковые тормоза.
4. И теперь для меня самый волнующий вопрос на который надеюсь получить скорейший ответ: кто может помочь в поисках и последующей покупки а также отправки вана в германию. Сразу отвечаю я проживаю в Германии. В данный момент очень бы хотелось с ориентироваться по ценам в стране восходящего солнца.
Перерь расскажу что хочу из него сделать, прошу высказываться по существу и бес подколов что это бунет уже не то и я только угроблю бус и его надо продать быстрей чтоб спасти его. Кому не нравится прожодите мимо, делать я буду его для себя и мне на нем ездить.
Заранее прошу прошения я ни кого ни хочу обидеть или оскорбить просто прочитал опус отца Александра и мне честно его было немного жалко, если люди которые не понимают в технике и не могут по нормальному объяснить что хотят получить, а ему ещё пришлось недо механникам объяснять ваши советы что и как делать, из этого получается коломбур.
Вообщем я хочу взять вандуру в хорошем кузове можно бензин можно дизель но дизельный предпочтительней. И выкинуть старый мотор и коробку, в замер ставим v8 4.2 tdi с 8 ступой коробкой автомат на 900 момента, меняю задний мост с барабанами на дисковые тормоза желательно вентелируемые что можно было останавливать этот корабль также планируется внедрение нормального блока абс на 4 колеса с электронным ручником. Я прекрасно понимаю что придётся скрешивать не скрещиваемое но нет ни чего не возможного, в данный момент ведётся разбор полётов как соединить 4.2 с 8ми ступой коробкой и блоком комфорта от мультивана т6 бизнес варианта пока ещё на бумаге, а потом и вживлению в ван и доработкой по месту а также реализации всех плюшек вана.
Так что жду ваших реомендаций.
С уважением Сергей.
Последний раз редактировалось Serg23 11 авг 2022, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
mersoved
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 211
Зарегистрирован: 23.11.2019
Профессия: фермер, пчеловод
Авто: E-150 1994 5.0, Mercedes T2alt 1977,Уаз))
Откуда: Санкт-Петербург,Псковская обл
Возраст: 43
 Re: Задумался приобретением GMC Vandura.

Сообщение mersoved »

Изображение
Аватара пользователя
razin
Участник
Участник
Всего сообщений: 54
Зарегистрирован: 01.04.2020
Авто: Chevrolet Chevy Van G30 '92 6.2 D
Откуда: Азов
Возраст: 49
 Re: Задумался приобретением GMC Vandura.

Сообщение razin »

Нифига себе.... Германия, страна восходящего солнца..... :shock: дисковые тормоза, восьмиступка :pardon:
Аватара пользователя
Борода
USAVans Club
Всего сообщений: 614
Зарегистрирован: 29.11.2013
Профессия: бюрократ(снабженец) Безработный
Авто: ECONOLINE (VN58) Extended Wagon E 350 95 г/в
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=2449&start=210
Откуда: Москва, Войковская, Коптево
Возраст: 55
 Re: Задумался приобретением GMC Vandura.

Сообщение Борода »

А почему не поискать на месте, дома? Мне кажется варианты будут по лучше... Да и с транспортировкой будет в разы проще. Как вариант Финляндия, Чехия...
https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D ... 22476.html
https://www.autoscout24.ru/predlozheniy ... ch-results
Сергей65
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1361
Зарегистрирован: 24.04.2015
Профессия: судебно-сторительнотехнисеская экспертиз
Авто: Субурбан 93г\в2500 8.1 Вортек БЫЛ.
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 59
 Re: Задумался приобретением GMC Vandura.

Сообщение Сергей65 »

это что шутка? КУпить в России и гнать в германию, когда там и не только там этого добра хватает! Да и наверное с такими переделками в германии шван техосмотр точно не пройдет. ну нафиг, это или развод или хотят задорма. ДА и ответы на поставленные вопосы проще получить в германии, потаму что там реально этих бусов пока еще больше.
ТС , если так свербит купить в россии, то приезжай покупай, есть варианты хорошие от 2 лямов...ну для европейцев это не деньги...
Хотя вопрос, в свете последних событий. когда газа не будет,бензина видимо тоже, с водой проблеммы ,реально помыть его нельзя будет, чем и где его заправлять то *x) если он после всех переделок пройдет ТО?
тел 8-916-981-54-00,
Аватара пользователя
Сегодня мой День рождения! benamuki
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 1050
Зарегистрирован: 16.11.2012
Профессия: Автомеханик / Автоэлектрик
Авто: GMC VANDURA G-2500 STARCRAFT1995г. 5.7L
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?t=2418
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49
 Re: Задумался приобретением GMC Vandura.

Сообщение benamuki »

Германия в Евросоюзе пока вроде? ))) Притащи из Финляндии. Сам и скатаешься туда. Паром не дорогой.

Отправлено спустя 59 секунд:
https://www.nettiauto.com/gmc/vandura?id_country[]=73
https://www.nettiauto.com/gmc/vandura?id_country[]=73
Автор темы
Serg23
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 10.08.2022
Авто: Ещё не купил
Откуда: Германия
 Re: Задумался приобретением GMC Vandura.

Сообщение Serg23 »

razin: 11 авг 2022, 07:59 Нифига себе.... Германия, страна восходящего солнца.....
читай внимательней
Сергей65
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1361
Зарегистрирован: 24.04.2015
Профессия: судебно-сторительнотехнисеская экспертиз
Авто: Субурбан 93г\в2500 8.1 Вортек БЫЛ.
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 59
 Re: Задумался приобретением GMC Vandura.

Сообщение Сергей65 »

тел 8-916-981-54-00,
Автор темы
Serg23
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 10.08.2022
Авто: Ещё не купил
Откуда: Германия
 Re: Задумался приобретением GMC Vandura.

Сообщение Serg23 »

Борода: 11 авг 2022, 08:45 А почему не поискать на месте, дома?
смотрел, то что есть уже ведра, что в нормальном состоянии ломят цену или не подходят.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Сергей65: 11 авг 2022, 09:03 это что шутка? КУпить в России и гнать в германию, когда там и не только там этого добра хватает! Да и наверное с такими переделками в германии шван техосмотр точно не пройдет. ну нафиг, это или развод или хотят задорма. ДА и ответы на поставленные вопосы проще получить в германии, потаму что там реально этих бусов пока еще больше.
ТС , если так свербит купить в россии, то приезжай покупай, есть варианты хорошие от 2 лямов...ну для европейцев это не деньги...
Хотя вопрос, в свете последних событий. когда газа не будет,бензина видимо тоже, с водой проблеммы ,реально помыть его нельзя будет, чем и где его заправлять то если он после всех переделок пройдет ТО?
поверьте не шутка, и кто сказал что надо покупать в России, прочитайте по внимательней.
По поводу переделок все возможно и проходит тех осмотр и регистрацию.
По поводу что для европейцев 2 ляма не деньги, глубоко ошибаешся, за ети деньги можно взять пассат 15-16 годов.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
benamuki: 11 авг 2022, 09:24 Германия в Евросоюзе пока вроде? ))) Притащи из Финляндии. Сам и скатаешься туда. Паром не дорогой.
вот за это спасибо что то сам не до думал я, прочитал про потеряшку и решил посмотреть в Японии нашёл почто один ван, вот и запросил помощи у народа, а тут вона как оказывается.

Отправлено спустя 11 минут 8 секунд:
В данный момент нашёл один в Америке вроде нормальный продавец написал что нужны небольшие работы по кузову, дно покрыто ржавчиной но вроде не смертельно. Пока что это для меня лучший вариант но он без лодки.
Задумался приобретением GMC Vandura. - 1992-gmc-vandura-star-craft-custom (2).jpg
Сергей65
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1361
Зарегистрирован: 24.04.2015
Профессия: судебно-сторительнотехнисеская экспертиз
Авто: Субурбан 93г\в2500 8.1 Вортек БЫЛ.
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 59
 Re: Задумался приобретением GMC Vandura.

Сообщение Сергей65 »

Serg23: 11 авг 2022, 09:53 Сергей65: ↑53 минуты назад
это что шутка? КУпить в России и гнать в германию, когда там и не только там этого добра хватает! Да и наверное с такими переделками в германии шван техосмотр точно не пройдет. ну нафиг, это или развод или хотят задорма. ДА и ответы на поставленные вопосы проще получить в германии, потаму что там реально этих бусов пока еще больше.
ТС , если так свербит купить в россии, то приезжай покупай, есть варианты хорошие от 2 лямов...ну для европейцев это не деньги...
Хотя вопрос, в свете последних событий. когда газа не будет,бензина видимо тоже, с водой проблеммы ,реально помыть его нельзя будет, чем и где его заправлять то если он после всех переделок пройдет ТО?
поверьте не шутка, и кто сказал что надо покупать в России, прочитайте по внимательней.
По поводу переделок все возможно и проходит тех осмотр и регистрацию.
По поводу что для европейцев 2 ляма не деньги, глубоко ошибаешся, за ети деньги можно взять пассат 15-16 годов.
Тезка, ну с Япии бусы не надо идеализировать. первое если с севера япии то гниют они там так же как и в Москве. если простоит в порту или перевозка не в летний сезон на пароме, то ему тоже не очень хорошо, в любом случае дешевле чем купить хороший у вас или в той же Финке, или Испинии, не будет. хороший Шван с хорошим кузовом не варенным сейчас стоит денег и не малых. Дураков нет подарки делать. И условно купив за 2 ляма еще размажешь столькоже, тем более с твоими хотелками. Да и задорма никто задницы не оторвет от дивана....Этоттолько для проверенных друзей возможно, ПРАКТИЧЕСКИ даром что то сделать.... :oops:

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Serg23: 11 авг 2022, 09:53 В данный момент нашёл один в Америке вроде нормальный продавец написал что нужны небольшие работы по кузову, дно покрыто ржавчиной но вроде не смертельно. Пока что это для меня лучший вариант но он без лодки.
Ключевое слово: ВРОДЕ.... :grabli:
тел 8-916-981-54-00,
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Встречайте GMC Vandura 86
    Fazerovod » » в форуме Бортовые журналы
    70 Ответы
    4798 Просмотры
    Последнее сообщение levretro
  • GMC Vandura 1989
    wlad_z » » в форуме Бортовые журналы
    18 Ответы
    1540 Просмотры
    Последнее сообщение wlad_z
  • Chevrolet Van - GMC Vandura
    Trucker » » в форуме Статьи об американских автобусах
    4 Ответы
    2034 Просмотры
    Последнее сообщение Димон
  • GMC VANDURA G2500 Белая жемчужина!
    Mihail » » в форуме Бортовые журналы
    20 Ответы
    3538 Просмотры
    Последнее сообщение zhak
  • Бортовой DEN (benamuki) GMC G-2500 Vandura Geneva 1995г.
    benamuki » » в форуме Бортовые журналы
    217 Ответы
    19676 Просмотры
    Последнее сообщение benamuki

Вернуться в «Бортовые журналы»