Dodge Ram Van 2500 '95Бортовые журналы

Пишите здесь о своих вэнах!
SainT
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 5356
Профессия: И снова электрик-диагност
 Re: Dodge Ram Van 2500 '95

Сообщение SainT »

maddogsstyle: 12 мар 2022, 15:58 Прилажу его на стекольный герметик, жидкие гвозди не очень помогли.
Клей момент тебе в помощь
Обезжириваешь со скотч брайтом грубым чтобы была риска на обеих поверхностях
Грунтуешь клеем обе поверхности и ждешь полчаса
Наносишь на одну поверхность второй слой и ждешь 12-15 минут -сильно прижимаешь (можно даже киянкой простучать)
Гвозди кстати тоже держат если поверхность подготовлена
Стекольный от неподготовленной отвелится так же как и гвозди
А если подготовишь то потом только срезать ножом с повреждениями краски и уплотнителя
В дурдоме, кто раньше одел халат, тот и врач!
Реклама
игрок
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1192

Сообщение игрок »

maddogsstyle: 12 мар 2022, 15:58 Принципиальный момент вот в чем: питание должно подаваться только при включении акумулятора
от подсветки магнитолы возьми, через реле
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
levretro
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 548
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?t=7983

Сообщение levretro »

maddogsstyle: 12 мар 2022, 15:58 Принципиальный момент вот в чем: питание должно подаваться только при включении акумулятора
https://www.drive2.ru/l/547407533002719635/

прям первое фото, как-то так у них устроено. Читай надписи на блоке, втыкай как нужно
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/510596433460592789/
Автор темы
maddogsstyle
Новичок
Всего сообщений: 8

Сообщение maddogsstyle »

levretro: 12 мар 2022, 21:43 Читай надписи на блоке, втыкай как нужно
На рам ване, к сожалению, только цифровая маркировка, расшифровку привожу.
Из ближайшего - (9) прикуриватель и (12) Van Conversion Accessory Power Relay. В блоке под капотом это пункты (9) и (10). Ставку делаю на второй вариант, но, опять же, надо проверять.
Последний раз редактировалось maddogsstyle 13 мар 2022, 23:29, всего редактировалось 3 раза.
игрок
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1192

Сообщение игрок »

зачем под капотом? бери салонный в бардачке на радио
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
weak4
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 21
Профессия: Программист
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=7662

Сообщение weak4 »

Есть подозрение, что антенна просто не подключена.

В магнитолу - не вставлена, так и есть. Я ездил с FM трансмиттером, если вставить антенну - в городе можно было поймать сигнал трасмиттера из соседней машины.
Установленная (это штатная, наверное) зависла в сложенном состоянии, и вытащить я ее не могу даже плоскогубцами (сильно тянуть не стал, опасаюсь поломать). С автобусом мне досталась вот такая нештатная антенна, но провод от нее припаян к основанию (см. Рисунок 2). Это решение мне вообще не понятно, вроде как должен быть кабель хоть с каким-то разъемом?
Это и есть штатная, то за что ты тянул - это резьба, куда накручивается антенна с фото :)
Автор темы
maddogsstyle
Новичок

Сообщение maddogsstyle »

игрок: 13 мар 2022, 00:43 зачем под капотом? бери салонный в бардачке на радио
Да, я бардачок и имел в виду. Принято, спасибо!
weak4: 13 мар 2022, 20:51 Это и есть штатная, то за что ты тянул - это резьба, куда накручивается антенна с фото
Ржу)) Спасибо, Дим *x)
Автор темы
maddogsstyle
Новичок

Сообщение maddogsstyle »

Всем привет! Солнышко за окном уже пригревает, и как только температура за бортом пересекла отметку в +5ºС, начались работы над фургоном.

Из приятных мелочей:
1. Уплотнитель боковой распашонки был успешно приклеен на место. Большое спасибо пользователю SainT за совет!

2. В комплекте с автобусом мне достался салонный плафон японского происхождения то ли от Галанта, то ли от еще чего-то. Я, как вы поняли, за аутентичностью не гонюсь и использую то, что имею, поэтому немного перепаяв схему, чтобы работали все кнопочки и лампочки, и задув грязно-серый цвет роскошной черной краской, объявил плафон готовым к установке. Ну а дальше понятно, снял фанеру над головой (ох, и намучился я с ее обратной установкой!), вырезал отверстие, до кучи перетянул да подклеил местами кожзам, ну и карпетом изнутри обшил; запитал от блока предохранителей кабелем, протянутым через стойку. А, еще китайские светодиодные лампочки поставил, уж очень хотелось :)
Dodge Ram Van 2500 95 - 1652465778382.jpg
Рисунок 1. Японский, черный, светодиодный!

3. С момента покупки замок задней двери не работал - то ли заклинил, то ли ключ не подходил. Я решил его во что бы то ни стало починить (благо инструкция имеется, спасибо!), и при разборе обнаружил в личинке инородное тело (на фото). Забавно, что после его извлечения выяснилось, что ключ всё ещё не подходит, даже по ширине проточки! :)
Dodge Ram Van 2500 95 - 1652466757844.jpg
Рисунок 2. Один из виновников торжества

Тем не менее, спустя пару вечеров с напильниками всех форм и размеров, замок был успешно реанимирован и занял свое законное место в двери автомобиля, ну а я, конечно, все еще довольный, открываю грузовой отсек снаружи. И не просто так...

Все навесное оборудование вместе с диваном, обшивками и напольным покрытием было полностью демонтировано и извлечено из фургона. Во первых, нужно было проверить направляющие на предмет наличия плесени и/или влаги, а во-вторых, заменить утеплитель. Ну и еще, предыдущий владелец планировал установку душевой кабины и уложил гидроизоляцию, я же от кабины решил отказаться.
Пол был утеплен небезызвестным Пеноплексом, который пользуется огромным успехом на строительной площадке, но, на мой взгляд, решительно не подходит для дома на колёсах, главным образом, потому что Пеноплекс горит (в отличие от PIR-плиты или напыляемого утеплителя типа POLYNOR). К тому же, PIR-плита обладает меньшим коэффициентом теплопроводности при одинаковой толщине.
В общем, плиты уже у меня и заняли своё проектное положение, дело за малым: обработать направляющие пола антиплесенью, нарезать их и прикрутить. Материалы я стараюсь использовать все те же, что и были изначально, это не только удешевляет производство, но и помогает заботиться о природе. Дальше буду разбираться с фанерой на уровне чистого пола и декоративным покрытием, но об этом поговорим уже в другой раз.
Dodge Ram Van 2500 95 - photo_2022-05-13_21-11-09.jpg
Рисунок 3. В процессе работы. Металлическую распорку между стенками кузова
я планирую срезать и перенести поближе к корме: такой большой отсек, который она
образовывала, мне ни к чему, и я вечно бьюсь об неё головой. Справа в полу можно заметить гидроизоляцию.

Ну и самое приятное. Внимательный зритель уже заметил на предыдущей фотографии декоративную накладку на водитель/пассажирскую дверь: все дело в том, что камуфляж в фургоне был не только снаружи, но и внутри - добрая половина салона была оригинального синего цвета, хоть и местами перетянутая кожзамом. Вот уж где я пошел на поводу у своей супруги и согласился всё переделать!
Тут много писать не буду, да и не о чем - разобрал, покрасил. Краску, правда, долго подбирал, но остановился на Motip Leather Paint цвета "шоколадно-коричневый" или RAL 8017 (цветовая палитра у этой краски очень скудная, конечно). Кроме ручек дверей, они роскошные чёрные. Говорят, нормально держится как на коже, так и на виниле и пластике. Ну, посмотрим, сколько проживет на каучуке... Пока - результат восторг, сравнительные фото привожу.
Dodge Ram Van 2500 95 - 2.jpg
Рисунок 4. Было так
Dodge Ram Van 2500 95 - 1.jpg
Рисунок 5. А стало так! Нет, ну вы только оцените свет этого японского плафона))

С дверными картами буду разбираться позже, может, вырежу их из оргалита или фанеры, обошью или покрашу. Позже, в общем. А касаемо руля...
Ну вот терзают меня смутные сомнения насчёт покраски, хотя не проверишь - не узнаешь. Думаю, если увижу в продаже аналогичный руль черного цвета, то приобрету. А если нет - ну, тогда была не была!)

А на этом пока всё, желаю всем продуктивных рабочих дней и приятно проведённых выходных!
Gromootvod
Новичок
Всего сообщений: 5

Сообщение Gromootvod »

ну когда в машине такие переделки то какой там плафон уже не важно))) светит хорошо но фотик может поднимать Iso и кажется светлее чем есть, но все равно видно что светит хорошо. Класс.
Мельник
Участник
Участник
Всего сообщений: 102

Сообщение Мельник »

А мне сегодня стекло привезти должны...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться