Технические вопросыАвтомобиль на газовом оборудовании

Устройство, ремонт и техническое обслуживание американских вэнов

Модератор: Акулыч

Автор темы
treg571
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 10
Re: Автомобиль на газовом оборудовании

Сообщение treg571 » 10 янв 2012, 14:43

Не секрет, что расход топлива у вэнов /остановимся на них/ достаточно большой.
Ну, казалось бы, ставь современное газооборудование и вопрос решен! Тем более на импортных сайтах по приобретению авто прямо стоит вопрос – под какое топливо приобретается автомобиль? Всю жизнь ездил на бензине, сейчас первый турбодизель и почему то я не в восторге, хотя расход умиляет. Но вот по ГО пообщаться не с кем, /водителей служебных ГАЗЕЛЕЙ в расчет не беру и тех, кто приобрел авто сразу с ГО/. Хочу пообщаться с теми, кто осознанно поставил или осознанно снял ГО, т. к. ищу для покупки америкосовский вэн /может кто, что подскажет и в этом ключе/, и буду ли я ставить туда ГО зависит от мнений высказанных здесь. А вопросов – миллион, от незнания, не знаю с чего начать.

KOOK - V8
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 5049
Профессия: Домосед.
Мой бортовой журнал: http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=539&t=38651. Бывший.

Сообщение KOOK - V8 » 10 янв 2012, 15:37

treg571:Хочу пообщаться с теми, кто осознанно поставил или осознанно снял ГО
Привет. Когда в себе разберешься. То советую пообщаться с МОТОВОЗОМ. motovoz по теме - Г.Б.О.
P.S. Костя -Будь посдержаннее. А то опять все твои благие намерения переведут в раздел -Наезд на новичков. :sorry:
Плохая репутация — это когда живешь не так, как хочется другим...
https://youtu.be/0Gn68WktZz0
8. 9263626157.

KOOK - V8
Эксперт
Эксперт

Сообщение KOOK - V8 » 10 янв 2012, 17:59

treg571:Может что то еще по теме.......
Немного с МИКРОБА.
Не волнуйся. Наберёшь 5 сообщений и ворота форума для тебя откроются.
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=534&t=73919
Вот видиться - уже и набрал. Тогда - Вперёд .
8. 9263626157.

fidel626
Участник
Участник
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 74

Сообщение fidel626 » 10 янв 2012, 18:36

ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!
Уважаемые владельцы ванов, юзающие ГБО, какого объема у кого баллоны, и как размещены? Показывали по телеку видео (не смог найти на ютубе), там съемка с камеры наблюдения на магазине. Мужик, вроде на VW транспортере, открывает сдвижную дверь, и БАБАХ!!! Вроде как баллон в салоне дал теч, и когда дверь открылась, то-ли лампочка включилась, то-ли еще что искру дало...
Вопрос! Можно ли баллон запихнуть под дно так, чтобы он не сильно торчал. Например, вместо штатного бензобака? А в салон поставить маленький бак от ТАЗа,он всяко меньше чем баллон? Видел, как такое на Бронке делал человек под ником quest715 на "драйве".
Я не параноик, и не собираюсь ставить ГБО за три рубля от газели, но все-таки как то глупо закончить вот так, и не дожить до родительской пенсии на масло :-D

Автор темы
treg571
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение treg571 » 10 янв 2012, 19:19

1. Спасибо КООК ве-20 за ссылку!
2. Что бы понять, что я на первых порах хочу для себя выяснить, сделаю лирическое отступление. Был Крузак 100. Продал. Купился вот на это. http://avtomarketkar-go.ru/access/geocamper Приобрел L200. /Надоело, знаете ли, в палатках жить/. Но по ряду причин меня это не устроило /не буду объяснять/ поэтому и присматриваю вэн. Но и дизель меня начал заедать. Мелкий пример: еду на юг в январе. У нас -25, там +10. Туда хорошо, но обратно? Где заправить зимнюю солярку? Как быть уверенным в незнакомом месте, что она точно зимняя? И т.д. Повторюсь, проблемы мелкие, но они отягощают голову, мешая решать крупные. Поэтому вопрос номер 3.
3. Требует ли ГБО к себе более внимательное отношение чем дизель и тем более бензин?
Прошу желающих высказать свое мнение, однозначно буду благодарен.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Уважаемый КООК ве-20! Не оставь пожалуйста без внимания вопрос.

KOOK - V8
Эксперт
Эксперт

Сообщение KOOK - V8 » 10 янв 2012, 19:34

treg571: Не оставь пожалуйста без внимания вопрос.
Видмо на этот вопрос должен ответить тот - кто пользуется -ГБО.
Думаю что - МОТОВОЗ поделиться своми соображениями по этой теме.
8. 9263626157.

Romodan
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 49
Профессия: ремонт авто

Сообщение Romodan » 10 янв 2012, 20:20

ГБО штука хорошая,только пользоваться ей надо грамотно и хлопот оно не доставит,на своих авто ,начиная с ГАЗ69,2101 и все вазовсие модификации ,которые у меня были,тойоты(CHASER MARK II COROLLA) сейчас бус так же на газу и снимать даже не собираюсь.только вот баллон(130л) хочу заменить на поменьше,вмонтирован под диван,что б багажник не занимать...на газе надо всего лишь зажигалку пораньше ставить,т.к октановое число иное(в пределах 112-115) и ,если нет гидрокомпенсаторов,проверять зазоры в ГРМ,на бусах гидрики есть ,потому постоянный контроль за зазорами не требуется,но все же проверить через 30-40 тыщ км регулировку не помешало б, т.к наблюдения показывают,что зазоры в выхлопных клапанах уходят на нет,а всос почти не уходит или несколько увеличивается...

Акулыч
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 10517
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=643

Сообщение Акулыч » 10 янв 2012, 23:56

На газе езжу с 1996г. Уже 3-я машина на газе. Прошел эжекторную Виалле, инжекторный ГИГ, 3-х модификаций, Диджитроник и вот Альфа. На 2.5л моторе стоит Альфа, 4-го поколения, система адаптивная к разным режимам движения. Ставить ГБО 3-го поколения уже нет смысла, система статична, настраивается на один режим, либо настраивается на компромисс и жрет побольше чем 4-е поколение. Естественно, 4-е поколение подороже. Самому можно поставить, но надо быть глубоко в теме по электрооборудованию авто, что бы правильно подключить датчики и дружить с компом, для настройки. На 4л моторе, у меня стоит Диджитроник, разница поколений чувствуется. Вообще-то лучше сдать авто в сервис, только не подзаборный, чтоб они не тренировались на твоей машине с установкой и настройкой.
Баллон у меня ТОР, круглый, вместо запаски. Бывают, под наш размер запаски, под 90л.
Байки про взрыв авто из-за протекающего баллона, открытой двери и сломанной лампочки, даже читать противно. Воняющая газовая система, это то же самое, как капающий бензин из бензопровода и прям на коллектор, кто ж до такого допускает. Если воняет, значит не исправна.
Правильно настроенная система расходует на 10-15% побольше, чем бензиновая, потери динамики нет. Уставший мотор, с плохой компрессией, жрать будет неимоверно и настраивается весьма плохо.
Нужно внимательно следить за исправностью высоковольтных проводов и свечей. Для мотора работа на газе, скорее полезна чем вредна.
Для улучшения работы мотора на газе, правильно будет использовать специальное устройство для смещения момента зажигания - "вариатор"
Описываю собственный опыт, вдаваться в полемику про плохо-хорошо и опровергать бредовые страшилки про вред газа на машине, не буду. Надоело :)
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Wind7
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 613
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=1000

Сообщение Wind7 » 11 янв 2012, 00:16

РебятЫ ... а что никто не встречал на просторах нашего Форума , вот такую тему : Метан, ваше мнение? ???
опять про новичков - пользуйтесь кнопкой "Поиск" ...
темы плодить под вас не придется ... и по четвертому разу одно и то же переписывать , лично для вас ... а потом отделять зерна от плевел ...
Константин +7(921)9164016
9164016@mail.ru и 9164016@gmail.com

Автор темы
treg571
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение treg571 » 11 янв 2012, 08:41

Спасибо за ссылку Kulta! Для меня очень и очень полезная информация. Оказывается ты не только ругаться умеешь......

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Технические вопросы»