Бортовые журналыEXPRESS 2012/698

Пишите здесь о своих вэнах!

Модератор: dr.feelgood

Автор темы
кианыч
USAVans Club
Сообщений в теме: 182
Всего сообщений: 637
Мой бортовой журнал: http://usavans.ru/viewtopic.php?f=13&t=4462
EXPRESS 2012/698

Сообщение кианыч » 04 авг 2015, 19:23

Вот я наконец то решил завести бортовой журнал. Как то времени больше стало.
Итак Экспресс 12 год, пробег 86 т.км., куплен 8 месяцев назад в США. Цвет белый. Типа AWD. Мотор 5,3л., а уже хочется 7 :) .
При покупке в Америке, ремонт АКПП там же.
Покупался, потому что понравился. Были муки выбора между ним и ФОРД РАПТОР, ЭКСПРЕСС победил, потому что более практичен(нужно отделочные работы в доме заканчивать)
По прибытию, замена масла в двигателе, замена тормозной жидкости, замена масла в мостах, замена свечей, проверка компрессии (везде 14,6), промывка форсунок, замена масла в раздатке.
Потом была установка ГБО 4 поколение, еще при покупке(в США) было решено установить на него газ.
Едет одинаково, что на бензине, что на газе, но по крайней мере - визуально не чувствуется. В планах установка вариатора УЗ. Сразу не установили-сказали что на эту машину нет вариаторов. Оказалось-ПУРГА. ЕСТЬ.
Непревычно было по началу с габаритами, но камера заднего вида-решила проблему.
Следующая проблема-СВЕТ. Т.е. я не знаю как там америкос ездил, но для меня езда ночью была мука. Ничего не видно. Это устранил с помощью фар типа ХЭЛЛА+светодиоды. Первый комплект светодиодов кончился месяца через 3, по случаю достался опять комплект светодиодов, но не такие мощные как первые, первые были 50Вт, эти 30. Работают по сей день. Свет устраивает.
Увидел сосед по работе(у него такой же ЭКСПРЕСС, только чуток постарше 11 год), что у меня фаркоп имеется-предложил махнуть фаркоп на пластик салона-я не думая согласился. Он квадрики таскает.Мне фаркоп не нужен. А салон пригодится :) .
Следующим этапом решил его покрасить РАПТОРОМ, а точнее U-POL Raptor – защитное покрытие повышенной прочности.
Нашел контору на Угрешской-покрасили. Мне нравится, жена говорит как будно побелка известковая :(
Покатался я, понял что на такой подвеске(точнее амортизаторы) долго не проезжу. Почитав форум купил МОНОМАКСЫ, не долго я на них ездил, все равно машину шатает и т.д. Кояба пошла на опыты.
Амортизаторы все 4 шт-сделали на заказ, аля KONI-"КОНИ" для меня почти идеал. Увеличили в диаметре 65мм, удлинили на 40 мм.
Сейчас очень доволен.
Продолжение следует.
вид с переди.jpg
вид с прав бока.jpg
вид с боку.jpg
зад. камера.jpg
амортизатор.jpg
Последний раз редактировалось кианыч 06 авг 2015, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
gobot
USAVans Club
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 952
Профессия: ИТ
EXPRESS 2012/698

Сообщение gobot » 04 авг 2015, 20:28

Это как-так амортизаторы на заказ? :read: Где такое делают? Их рассчитывали или так, по твоим ощущениям ваяли?

SainT
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 57
Всего сообщений: 2716
Профессия: И снова электрик-диагност
EXPRESS 2012/698

Сообщение SainT » 04 авг 2015, 20:39

кианыч: В планах установка вариатора УЗ
Не увлекайся этим
Октановое у газа летом не сильно выше чем у 95 и можно детон в горочку словить
В дурдоме, кто раньше одел халат, тот и врач!

Автор темы
кианыч
USAVans Club
EXPRESS 2012/698

Сообщение кианыч » 04 авг 2015, 20:47

Пробная вылазка на майские праздники на российский юг. Ехать стало гораздо удобнее, никуда не кидает, одним словом деньги на амо "КОНИ"-потрачены не зря. Не то что каяба.
По дороге М4, не доезжая Ростова километров 200, лопнул шланг охлаждения АКПП, так как я ехал достаточно активно, потерю масла заметил поздно. Коробку сжег. Из маслозаливной горловины валил дым, постоял, шланг починил, поголосовал, ни кто не останавливается, что делать. Поехал на остатках масла, так я проехал километров 30, пока не попался магазин "автозапчасти". Спрашиваю: масло для АКПП есть, да декстрон2, один литр. Больше нет. Залил. Из передач остались 1 и 3, ну и задняя. Так доехал до Ростова, там купил декстрон3, долил 4 литра и поехал дальше в Краснодар.
В Краснодар доехал на "ручной АКПП" :) , но доехал. Нужно отдать должное :chelo: коробке 4 L65E. Нашел мастера по рекомендациям, вреде нормальный. АКПП сняли, вскрыли, жалко фоток не делал. Жуть, все синее, черное, и рассыпается.
В США заказал по его рекомендациям необходимые типа усиленные запчасти(типа кевлар и т.д.)., что то от ХАМЕРА и т.д.
Все собрали, поехала гораздо лучше чем после ремонта в США.
И перепрошили мозги у АКПП, какая то спорт программа (дьябло), возможно путаю название.
По приезду в Москву, установил дополнительный кулер, потом его заменил на еще больший(60 рядов).
Сейчас очень нравится :) :) , раньше какие то толчки были или пинки, это после ремонта в штатах, сейчас небо и земля, все как положено: если плавно давишь, то почти электромобиль, если очень сильно педалируешь-то передачи переключаются уже по другому-жёстче.
Последний раз редактировалось кианыч 08 авг 2015, 09:12, всего редактировалось 2 раза.

SainT
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 57
Всего сообщений: 2716
Профессия: И снова электрик-диагност
EXPRESS 2012/698

Сообщение SainT » 04 авг 2015, 20:53

кианыч: типа кеврал
За чтож вы так кевлар то )))))
Есть такие -ред игл их кличут на ебэй и прочих магазах
В дурдоме, кто раньше одел халат, тот и врач!

Автор темы
кианыч
USAVans Club
EXPRESS 2012/698

Сообщение кианыч » 04 авг 2015, 21:05

gobot: Это как-так амортизаторы на заказ? :read: Где такое делают? Их рассчитывали или так, по твоим ощущениям ваяли?
Делают именно на заказ. Привозишь старые, забираешь где то через неделю - уже другие. Оговариваешь что должно быть на выходе, типа как на СУБАРУ ВРХ или как на мерине и т.д., я заказал- на отбой безобразно жесткие, на сжатие типа помягче ну и т.д. В процессе изготовления, могут задать вопросы, типа: а они не короткие у вас и т.д. -работали не правильно. Нужно удлинить и т.д.
Меняют настройки 3 раза бесплатно-если не понравилось.
Правда снятие и установка за свой счет.
Стоимость=старый аморт+в среднем 4 тыс. руб(не меньше), может быть немного больше-на выходе аморт с характеристиками на заказ и почти пожизненной гарантией-это конечно шутка, год минимум, без ограничения пробега.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
SainT: За чтож вы так кевлар то )))))
:chelo: :oops:
Последний раз редактировалось кианыч 08 авг 2015, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

gobot
USAVans Club
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 952
Профессия: ИТ
EXPRESS 2012/698

Сообщение gobot » 04 авг 2015, 21:06

Да, круто! До чего мануфактура дошла! :roll:

Автор темы
кианыч
USAVans Club
EXPRESS 2012/698

Сообщение кианыч » 05 авг 2015, 08:21

Следующим этапом борьбы с кренами-стала установка заднего стабилизатора. Не знаю почему на заводе сразу не ставят, может у меня его просто не было!? Идею подсказал Саша(АКУЛЫЧ). Куплен стаб от ХОМЯКА, ставится идеально, фактически без всякого колхоза. Крепится в месте крепления амортизаторов и на раме немного поварить + от Волги 31 две запчасти. Все удовольствие стоит очень гуманно: стаб на разборе ХОМЯКов 3000 руб.+две косточки от Волги по 250 руб.. Правда пришлось перенести выхлопную трубу перед колесом, но мне так даже больше нравится :) .
На АВИТО видел подобный КИТ(задний :( стаб+мономаксы)=81000 руб. Жескач :( :( :( .

Отправлено спустя 50 минут 8 секунд:
Как то это было зимой, вышел к машине, а пионЭры утащили значок на решетке. Прицепил купленный в Экзисте, но он меньше по размеру на пару мм с каждой стороны. Потом купил св/диодную люстру (180 Вт) и установил за место этого значка :) . Вот что получилось. Светит конечно ЖЕСТЬ. На дорогах общего пользования не включаю, а так где-нибудь в лесу-почти как днем. :good:
стаб. хомяк.jpg
стаб.jpg
люстра.jpg
Последний раз редактировалось кианыч 08 авг 2015, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Акулыч
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 59
Всего сообщений: 12213
Мой бортовой журнал: viewtopic.php?f=13&t=643
EXPRESS 2012/698

Сообщение Акулыч » 05 авг 2015, 17:08

Ты косточку изнутри прикрутил, по этому у тебя крепление ушло под раму.
У меня косточка снаружи и крепление снаружи рамы получилось.
И глушителю ничего не помешало.
:)
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Кстати, резинки, почему-то верхние, с одной стороны уже в хлам, с другой уставшие.
Хочу найти полиуретановые.
Пока не нашел.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Автор темы
кианыч
USAVans Club
EXPRESS 2012/698

Сообщение кианыч » 05 авг 2015, 23:51

Акулыч: Хочу найти полиуретановые.
Пока не нашел.
Как то случайно забрел в магазин полиуретановых изделий для авто. Надо вспомнить адресок. Там такого добра было выше крыши.

Ответить Пред. темаСлед. тема